Хотят забрать права!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Kreep » 28 фев 2012, 11:56

Что-то я не понял, если нет подписи в протоколе, кому нужен такой протокол, ни один суд его не примет... :vip:
Следуя логике этого события, если я водитель, машина припаркована, а я бухой :alc: , значит меня прав лишать можно? непонятненько....
Скорее всего они решили докучи впаять и пьянство за рулём, пробив по гаишной базе, когда ППС-ники забрали, типа пьяный и машина тут, значит 100% поедет.... Как ещё эти гаишники переаттестацию прошли???? :o
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Хотят забрать права!

Сообщение NIKE » 28 фев 2012, 17:53

Лишить в/у может только суд. О времени и месте судебного заседания вас обязаны уведомить повесткой. В суд вам лучше прийти с представителем каким-нибудь, который специализируется на "дорожных" делах. Заявлять ходатайство в суде о вызове в качестве свидетелей ППСников, инспектора ГИБДД составившего протокол, понятых с эвакуатора, ваших свидетелей. Обратить внимание судьи на то, что отсутствует подпись в протоколе, также пояснить, что на освидетельствование Вас доставили под ложным предлогом. грамотный юрист развалит дело без проблем.
Аватар пользователя
NIKE
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:58
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 5

Re: Хотят забрать права!

Сообщение ИДПС » 28 фев 2012, 19:02

я вижу ситуацию так:
кто то из граждан его сдал..
то есть найдёться потом чувак который напишет заяву или уже написал что такого то числа в такое то время видел как нетрезвый водитель припакровал авто (на презжей части) проявиви гражданскую позицию ввызвал наряд дпс. наряд дпс убедитлся что гражданин действительно пьяный и т.с. оставил с нарушением пдд. о чём сотрудники ппс этом их дополнительно убедили.
поэтому факторы на лицо :
1 .есть заявление чувака.(или звонок с просьбой отреагировать)
2. Гражданин действительно пьяный
3. т.с. припарковано этим гражданином(обязательно найдутся свидетели) не в соотвтетствии с пдд.
4. нет оснований не доверять идпс.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Хотят забрать права!

Сообщение aleksandervk » 28 фев 2012, 19:38

Особенно удручает 4-й пункт. Ни в одной стране мира (может за исключением уругвая и т.п.) такого довода не бывает. И особенно грустно, что практика показывает первостепенность этого довода... Как были мусорами так мусорами и остались...
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Stason 43 » 01 мар 2012, 13:09

ИДПС писал(а):я вижу ситуацию так:
кто то из граждан его сдал..
то есть найдёться потом чувак который напишет заяву или уже написал что такого то числа в такое то время видел как нетрезвый водитель припакровал авто (на презжей части) проявиви гражданскую позицию ввызвал наряд дпс. наряд дпс убедитлся что гражданин действительно пьяный и т.с. оставил с нарушением пдд. о чём сотрудники ппс этом их дополнительно убедили.
поэтому факторы на лицо :
1 .есть заявление чувака.(или звонок с просьбой отреагировать)
2. Гражданин действительно пьяный
3. т.с. припарковано этим гражданином(обязательно найдутся свидетели) не в соотвтетствии с пдд.
4. нет оснований не доверять идпс.

Скорей всего так и будет...... и это печально.... :facepalm: где справедливость...
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Гость + » 01 мар 2012, 13:54

видно, что вы далеки от подобных дел...)) Вы, господа, почему в данной ситуации привязываетесь к гаишникам? Гаи (как уже понятно) факт нарушения-упраления не видели. Соответственно, протокол составлен на основании какого-либо заявления. это может быть и рапорт ППС,охраны, может быть и заявление граждан. Поэтому, господа гаишники и составили пьянку. В данном случае, если уж и разваливать "пьянку", то не по гаишной линии.
Отсутствие подписей в протоколе - это вообще не аргумент для суда.
и вобще, полюбасу тут ясно, что дело темное. нех бухать за рулем
добавлю, если ВУ не изьяли, и если не сдаст, то постановление суда (если будет) - лишить, то вот будет сюрпризом для водителя, когда спокойненько едешь домой , а попадешь на недельку в тюрьму))
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Константин222 » 02 мар 2012, 08:12

ИДПС писал(а):я вижу ситуацию так:
кто то из граждан его сдал..
то есть найдёться потом чувак который напишет заяву или уже написал что такого то числа в такое то время видел как нетрезвый водитель припакровал авто (на презжей части) проявиви гражданскую позицию ввызвал наряд дпс. наряд дпс убедитлся что гражданин действительно пьяный и т.с. оставил с нарушением пдд. о чём сотрудники ппс этом их дополнительно убедили.
поэтому факторы на лицо :
1 .есть заявление чувака.(или звонок с просьбой отреагировать)
2. Гражданин действительно пьяный
3. т.с. припарковано этим гражданином(обязательно найдутся свидетели) не в соотвтетствии с пдд.
4. нет оснований не доверять идпс.

а кто сказал что он пьяный припарковался?приехал он трезвый!и я это видел!и ещё пол бара!а уже потом выпил и угадил в отдел!а машину не заводил и не ездил так как сразу же забрали в уазик и в отдел отвезли!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Хотят забрать права!

Сообщение o248vn77 » 04 мар 2012, 11:58

Константин222 писал(а):Добрый день!хочу рассказать странную историю связанную со ст12.8ч1!дело было в ночь с 25 на 26.02,на улице свободы 65 (бар беерлога) к нам в бар приехал товарищ на автомобиле ваз 2114 авто припарковал на обочине так как не было мест,выходя из бара домой, я увидел его автомобиль и вправду был неправильно припаркован,товарищ сидел в баре до упора (до закрытия),в конце концов его забрали в отдел милиции (свидетель) прямо из бара,машину в это время эвакуировали на штраф стоянку ДПСники,с утра приезжаем за машиной а там говорят что ему впаяли 12.8ч1 тип пьяный управлял авто!никаких документов и никаких подписей он не давал и вообще гаишников в глаза не видел!!!даже протокол не на руках у него был,вот сегодня сьездили в гаи дали нам копию протокола там 2 понятых (работники эвакуатора оба) и ст 12.8ч1 подписи самого владельца авто нет!так как он и не видел этот протокол!!!чё это вообще такое?как теперь поступать?кстати фамилия Гаишника в протоколе стоит,а вот адреса проживания понятых оба совподают и они тип проживают на загородной 14а оба а там находиться стоянка штрафная!
боян какой-то. так не бывает
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Константин222 » 05 мар 2012, 08:14

:tani:
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Nik_3 » 05 мар 2012, 11:46

12.8 и без освидетельствования на АО? :) Мне кажется - это придуманная история. Только зачем?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Константин222 » 06 мар 2012, 09:13

[quote="Nik_3"]12.8 и без освидетельствования на АО? :) Мне кажется - это придуманная история. Только зачем?[/я слышал когда кажеться надо в церковь ходить.....
освидетельствование было,только под предлогом что это так и должно быть тип для основании задержания!ну когда в трезвягу забирают там же затавляют приседать да к носу пальцеп тянуться и т.д ну а товарищь без задней мысли и поехал!т.е акт АО есть в деле!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Nik_3 » 06 мар 2012, 09:55

Константин222 писал(а):освидетельствование было,только под предлогом
Ну ты что то совсем запутал. То сразу в отдел отвезли, то на освидетельствование возили.
Константин222 писал(а):так как сразу же забрали в уазик и в отдел отвезли!

Что еще не договариваешь?
Константин222 писал(а):[/я слышал когда кажеться надо в церковь ходить.....
Мда. Вот и историю про товарища ты так же изложил. Что то слышал, а что сам не понял.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Константин222 » 06 мар 2012, 10:30

Re: Хотят забрать права!
Константин222 » 27.02.2012 17:18

В отдел сразу из бара,прямо туда зашли 4ро ппсников и забрали на уазике!забрали по другой причине вообще не отоситься к автомобилям!свидетелей нет!в отделе говорят что такого небыло у нас:))))) всё совпадает!Нашли гаишников сказали что и вправду человек не ехал за рулём.протокол составили на основании свидетельских показании,на освидетельствование возили под предлогом тип основания для задержания в отделе до 6ти утра!
молодой человек читаем внимательнее потом начинаем умничать!!! :tani:

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
Nik_3 писал(а):
Константин222 писал(а):освидетельствование было,только под предлогом
Ну ты что то совсем запутал. То сразу в отдел отвезли, то на освидетельствование возили.
Константин222 писал(а):так как сразу же забрали в уазик и в отдел отвезли!

Что еще не договариваешь?
Константин222 писал(а):[/я слышал когда кажеться надо в церковь ходить.....
Мда. Вот и историю про товарища ты так же изложил. Что то слышал, а что сам не понял.


в отдел увезли сразу,или я сказал что не сразу????вы молодой человек может пьяны?может не выспались?а уже из отдела увезли на освидетельсвование!что ж тут такого сверхестесвенного скажи мне???

Добавлено after 3 minutes 55 seconds:
я то как раз знаю что говорю и пустых слов не бросаю в отличии от :horns: !а вот вы не прочитав и не поняв пытаетесь меня выставить /БЕЗ МАТА/ помоему вы борщите мужчина!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Nik_3 » 06 мар 2012, 11:11

Константин222 писал(а):молодой человек читаем внимательнее потом начинаем умничать!!!

Было бы проще, если бы ты выложил сканы протокола и акта. Было бы что читать тогда и о чем говорить. Иначе совсем не разобраться что там произошло.
Константин222 писал(а):на освидетельствование возили под предлогом тип основания для задержания в отделе до 6ти утра!
В акте так именно и указана причина проведения освидетельствования?
Константин222 писал(а):В отдел сразу из бара,...в отделе говорят что такого небыло у нас:))))) всё совпадает!
Что совпадает? куда его отвезли то?
Константин222 писал(а):а вот вы не прочитав и не поняв пытаетесь меня выставить /БЕЗ МАТА/ помоему вы борщите мужчина!
И чего кипятишься? Тебе не все равно кто и как тебя пытается выставить?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Хотят забрать права!

Сообщение Константин222 » 06 мар 2012, 14:38

Nik_3 писал(а):
Константин222 писал(а):молодой человек читаем внимательнее потом начинаем умничать!!!

Было бы проще, если бы ты выложил сканы протокола и акта. Было бы что читать тогда и о чем говорить. Иначе совсем не разобраться что там произошло.
Константин222 писал(а):на освидетельствование возили под предлогом тип основания для задержания в отделе до 6ти утра!
В акте так именно и указана причина проведения освидетельствования?
Константин222 писал(а):В отдел сразу из бара,...в отделе говорят что такого небыло у нас:))))) всё совпадает!
Что совпадает? куда его отвезли то?
Константин222 писал(а):а вот вы не прочитав и не поняв пытаетесь меня выставить /БЕЗ МАТА/ помоему вы борщите мужчина!

И чего кипятишься? Тебе не все равно кто и как тебя пытается выставить?


как раз не все равно :vill: на руках протоколов нет ваще, документов не дали никахих на руки,в гаи говорят что дело в суде в суде отнекиваються и говорят нет ни чё у нас!пока истину не установили вообщем!единственное нашли гаишника ему позвонили он чесно сказал что невидел за рулём водителя и машина не ехала на момент составления протокола, а протокол отдал в руки ИДПС а составил на основании свидетелей!но на суде он это не скажет ибо место терять не хочеться, его тоже понимаю вообщем!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru