Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение X007XX » 05 июн 2012, 17:07

Николай) писал(а):тут сдавать то нече делать, с тем же успехом в гаи сдать и не париться

Кому как :idnk: У меня стаж на мотоцикле 7 лет, и то змейку кое-как проехал, и это на Восходе! А в ГАИ чтобы сдать нужно туда тащить зарегистрированный мотоцикл ещё.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение AxE » 05 июн 2012, 17:22

X007XX писал(а):и то змейку кое-как проехал, и это на Восходе!

я на спорте литровом её проехал играючи! а вот 8ку со 2 раза!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение X007XX » 05 июн 2012, 17:26

AxE писал(а):я на спорте литровом её проехал играючи! а вот 8ку со 2 раза!

Просто всё зависит от места где сдаёшь, видимо расстояния разные выставляют. В Костино на СВ400 ни один не мог проехать.

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
На Химическом в том году на соревнованиях расстояния больше были на змейке, Иж нормально проходил!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Николай) » 05 июн 2012, 17:46

X007XX писал(а):На Химическом в том году на соревнованиях расстояния больше были на змейке, Иж нормально проходил!

Три года назад на юпитере сдавал, спокойно везде пролазил с дугами)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение X007XX » 07 июн 2012, 15:39

Munic писал(а):Предварительной регистрации нет. Приедешь, на месте зарегистрируешься. Сначала практическое вождение, потом теория в "Газельке" или автобусе на 20 минут. Особое внимание уделяют теории, уж лучше ее вызубрить, чем на ней же и завалиться. Если практику отъездил хорошо, а теорию не сдал - считай что зря приехал и участвовал. В том году процентов 80 участников из-за теории и завалились.

Munic, насколько понял вы в этой сфере давно работаете, может хоть вы объясните мне, 40 штрафных баллов за автодром и 10 баллов за теорию допускаются или нет, должны ли мне всё-таки выдать ВУ?
Приехал в 201-й снова! Сегодня там работали дамы, сказали протокол соревнований есть, плати пошлину и получай права! Я сходил отдал 900 рэ (пошлина, копия, заявление), прихожу получать- в протоколе есть, а экзаменационного листа нету моего! Отправили в отдел пропаганды, там нашли тетрадку с соревнований в которую всё заносилось, открыли её и сказали "так ты же не сдал", а в протоколе все без разбора занесены!!! За практическое вождение я получил 40 штрафных баллов, перед сдачей говорили что 50 и выше- не сдал. Тут же мне начали непонятное плести, что допускается до 30 и что 40 с одной фигуры можно набрать только, в общем внятного ответа я не услышал. В конце соревнований моё имя-фамилию зачитали(называли тех кто сдал). Экзаменатор, который принимал вождение сказал "Да сдал ты, сдал, иди теорию сдавай". Сегодня в общем отправили со словами приходи ещё сдавай :vill:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Munic » 08 июн 2012, 09:47

X007XX, по положению о соревнованиях (а оно типовое на все районы) при сдаче практического экзамена максимум можно набрать 50 штрафных баллов. Но, в конце положения написано, что на ВУ могут рассчитывать только те. кто по практике набрал не более 30 баллов и успешно сдал теорию. В общем нестыковки какие-то?! Мы занимаемся в основном организационной частью, а в судейство не лезем. там гаишные дружинники судят и баллы считают. Единственное, что могу предложить приехать 16 на аэродром в Порошино.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Trid43 » 13 июн 2012, 12:28

Munic, напиши поподробнее как проехать на аэродром в Порошино, а то не очень представляю, тоже хотца попоробовать сдать
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение X007XX » 13 июн 2012, 12:36

Trid43 писал(а):Munic, напиши поподробнее как проехать на аэродром в Порошино, а то не очень представляю, тоже хотца попоробовать сдать

Как повернёшь на Порошинском повороте (у заправки Движение), переедешь мост через речку (Никульчинку вроде), сразу будет крутой поворот налево (самый первый), поле за ним- это и есть аэродром, там дальше сам всё увидишь. Ездил в Нововятск в эти выходные снова, опять сдал всё, дяде который предоставил всем минск :res:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Munic » 15 июн 2012, 07:42

X007XX писал(а):речку (Никульчинку вроде)

- река Сандаловка, а так место и маршрут описано верно. X007XX т.е. тебя 16 не ждать на соревнованиях?
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение X007XX » 15 июн 2012, 13:59

Munic писал(а): - река Сандаловка, а так место и маршрут описано верно. X007XX т.е. тебя 16 не ждать на соревнованиях?

Ах, точно, Сандаловка. Да, в Нововятске я точно сдал, протоколы правда не пришли ещё. А завтра наверно так просто заеду прокатиться на время, у меня там дача рядом, ну т.е. ждать не надо :)
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Munic » 15 июн 2012, 14:03

Надеюсь, что в этот раз мои поздравления преждевременными не будут :B Поздравляю :res:
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Сдача на кат.А и регистрация мото/средства!

Сообщение Munic » 18 июн 2012, 10:56

Да простят меня автор темы и администраторы. Но поделюсь информацией. 16 июня в Первомайском районе прошли соревнования "Мотошлем". Поздравляем Даровских Сергея, Солодянкина Дмитрия и Гайдарову Анастасию с победой. И еще 21 мотоциклиста с успешной сдачей и практики и теории. Молодцы!!! Все реально, было бы желание.
15.jpg
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron