Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Сообщение Stason 43 » 03 мар 2012, 11:09

Ситуация следующая.! У меня знакомого лишили прав, спустя 2 дня после задержания он попадается снова не трезвый за рулём по временному водительскому удостоверению! Суд состоялся по истечению 14 дней с момента задержания! Он постановил лишить права управления ТС на 18 месяцев!! 3 дня назад срок 18 месяцев истёк, товарищ мой пришел в ГАИ получать права, ему в возвращении прав отказали, мотивируя это тем, что когда его задержали второй раз по времянке срок лишения прав суммировался и его лишили прав на 3 года, напомню, что суд вынес постановление на лишение прав на полтора года! правомерны ли действия сотрудников ГАИ и могут ли они лишить прав ещё на 18 месяцев, без суда!!????
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Сообщение kirillkonovalov » 03 мар 2012, 11:28

если суд решил 18 мес, то значит 18 мес.
берешь решение суда, идешь в гаи и получаешь. Не выдадут по решению суда, пишешь жалобу главному. Обязаны выдать, судьи не они :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Сообщение IlyaD43 » 03 мар 2012, 11:49

капец у тебя знакомые конечно... сори за флуд...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Сообщение JD » 03 мар 2012, 13:40

Была такая-же ситуация. только лишали на 4 месяца и на 18, бодаться с ними бесполено. только через вышестоящуюю инстанцию. либо жалобу в прокуратуру. Если суд по обоим делам был в 1 день - то ПО ЗАКОНУ сроки не суммируются. Если надо - могу скинуть жалобы в суд и в гибдд, там все расписано
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

Сообщение o248vn77 » 04 мар 2012, 11:56

Stason 43 писал(а):Ситуация следующая.! У меня знакомого лишили прав, спустя 2 дня после задержания он попадается снова не трезвый за рулём по временному водительскому удостоверению! Суд состоялся по истечению 14 дней с момента задержания! Он постановил лишить права управления ТС на 18 месяцев!! 3 дня назад срок 18 месяцев истёк, товарищ мой пришел в ГАИ получать права, ему в возвращении прав отказали, мотивируя это тем, что когда его задержали второй раз по времянке срок лишения прав суммировался и его лишили прав на 3 года, напомню, что суд вынес постановление на лишение прав на полтора года! правомерны ли действия сотрудников ГАИ и могут ли они лишить прав ещё на 18 месяцев, без суда!!????
таких вообще Уголовно преследовать надо
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru