Страница 1 из 1

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:09
Stason 43
Ситуация следующая.! У меня знакомого лишили прав, спустя 2 дня после задержания он попадается снова не трезвый за рулём по временному водительскому удостоверению! Суд состоялся по истечению 14 дней с момента задержания! Он постановил лишить права управления ТС на 18 месяцев!! 3 дня назад срок 18 месяцев истёк, товарищ мой пришел в ГАИ получать права, ему в возвращении прав отказали, мотивируя это тем, что когда его задержали второй раз по времянке срок лишения прав суммировался и его лишили прав на 3 года, напомню, что суд вынес постановление на лишение прав на полтора года! правомерны ли действия сотрудников ГАИ и могут ли они лишить прав ещё на 18 месяцев, без суда!!????

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:28
kirillkonovalov
если суд решил 18 мес, то значит 18 мес.
берешь решение суда, идешь в гаи и получаешь. Не выдадут по решению суда, пишешь жалобу главному. Обязаны выдать, судьи не они :)

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:49
IlyaD43
капец у тебя знакомые конечно... сори за флуд...

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:40
JD
Была такая-же ситуация. только лишали на 4 месяца и на 18, бодаться с ними бесполено. только через вышестоящуюю инстанцию. либо жалобу в прокуратуру. Если суд по обоим делам был в 1 день - то ПО ЗАКОНУ сроки не суммируются. Если надо - могу скинуть жалобы в суд и в гибдд, там все расписано

Re: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:56
o248vn77
Stason 43 писал(а):Ситуация следующая.! У меня знакомого лишили прав, спустя 2 дня после задержания он попадается снова не трезвый за рулём по временному водительскому удостоверению! Суд состоялся по истечению 14 дней с момента задержания! Он постановил лишить права управления ТС на 18 месяцев!! 3 дня назад срок 18 месяцев истёк, товарищ мой пришел в ГАИ получать права, ему в возвращении прав отказали, мотивируя это тем, что когда его задержали второй раз по времянке срок лишения прав суммировался и его лишили прав на 3 года, напомню, что суд вынес постановление на лишение прав на полтора года! правомерны ли действия сотрудников ГАИ и могут ли они лишить прав ещё на 18 месяцев, без суда!!????
таких вообще Уголовно преследовать надо