Закрыть. Проезд перекрестка

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Закрыть. Проезд перекрестка

Сообщение Марат » 11 мар 2012, 21:36

Господа, у меня вот какой ситуёвина: двигался недавно по ул.Лепсе и у парка Победы получил штраф 100р (протокола под рукой нет, но судя по таблице штрафов ст.12.14 ч.1.1) за поворот налево в сторону Производственной из правой полосы (многие попадают там :) кто за пешеходов, кто за поворот).
Спорить не собираюсь, т. к. вроде все правильно " 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении".
Кому-то более сведущему вопрос, возможно, покажется глупым, но все таки спрошу.
Согласно п.9.1. "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой(там я ее в глаза никогда не видел, возможно и была) и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8(напр. движения по полосам)(их тем более нет)."
"А если их нет, то кол-во полос определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
Так вот, там перед перекрестке влезают 3 легковых а/м в ряд (а они влезают, если надо, проверено годами). Автобусы, грузовики пока в расчет не берем. Куда деваться из среднего ряда, не нарушая ПДД?
Вопрос именно по данной ситуации: я подъезжаю, знаков нет, разметки нет, левые налево поворачивают, правые направо, я определил, что ширина проезжей части позволяет мне, не создав никому помех, встать посредине, между а/м... и нарываюсь на предупреждение или штраф(обычно штраф)...
Последний раз редактировалось Марат 06 апр 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Bon Jorno » 11 мар 2012, 22:03

надо было писать не согласен и объяснение. подъехал к перекрестку. занял как я считал крайнее левое положение. включил левыйповоротник. стал ждать разрешающего сигнала светофора. другие участники движения посчитали мое положение не особо левым и встали левее меня :D . считаю что ничего не нарушил и т.д. и т.п.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Марат » 11 мар 2012, 22:06

Bon Jorno писал(а):надо было писать не согласен и объяснение. подъехал к перекрестку. занял как я считал крайнее левое положение. включил левыйповоротник. стал ждать разрешающего сигнала светофора. другие участники движения посчитали мое положение не особо левым и встали левее меня :D . считаю что ничего не нарушил и т.д. и т.п.

:D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Проезд перекрестка

Сообщение ИДПС » 12 мар 2012, 07:35

всётаки под какую статью подвёл инспектор ваше правонарушение?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Вася Пупкин » 12 мар 2012, 07:58

Марат2109 писал(а):Куда деваться из среднего ряда?

Отвечаю: направо, там дпс не стоят.
зы Ваш кэп
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Марат » 12 мар 2012, 10:16

ИДПС писал(а):всётаки под какую статью подвёл инспектор ваше правонарушение?

посмотрел, неразборчиво, 12 14,1 - вот так у него написано.
Вася Пупкин писал(а):
Марат2109 писал(а):Куда деваться из среднего ряда?

Отвечаю: направо, там дпс не стоят.

Это я знаю, но хочется налево.
Можно и направо повернуть, там развернуться, подрезав встречных и потом спокойно повернуть по стрелке направо. И за это я не получу 100р штрафа. :heap:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Проезд перекрестка

Сообщение kaban828 » 12 мар 2012, 13:00

Сори,Марат,немного отвлекусь от твоего вопроса,но по теме.Перекресток Воровского/Производственная.Молчу про "водителей" которые встают в правом ряду под зеленую стрелку.Буквально перед праздниками (8 марта) ехал на работу по Воровского,с левым поворотом на Производственную.Немного не успел "под стрелку".Остановился,справа ряды ехали.Кто прямо,кто направо.Слышу сзади сигнал.смотрю сидит мужик и машет руками в своем рено логане...Когда загорелся красный,вышел из своего своего "суперкара",подошел постучал.Я открыл окно,услышал в мой адрес,типа где тебя ездить учили и т.д.Включаю аварийку,выхожу из авто.И объясняю горе-водителю,что он не прав.Из машины,стоящей за логаном,вышел парень моих лет и тоже объяснил этому чудаку,что именно он не знает правил.Ну и слава богу,что ещё хоть один водятел,немножко стал водителем...

Отсюда и вопрос:почему поставив стрелку на перекрестках,они не следят за выполнением водителями требований светофора?А вот ловить за неправильное расположение на проезжей части они молодцы...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Марат » 12 мар 2012, 13:47

kaban828 писал(а): Отсюда и вопрос:почему поставив стрелку на перекрестках,они не следят за выполнением водителями требований светофора?А вот ловить за неправильное расположение на проезжей части они молодцы...

Здесь место хорошее, прикормленное. И водители будут налево поворачивать, пока штраф за это не сделают рублей 500-1000. Возможно кто-то не согласен будет, но с моей точки зрения, во-первых, аварийную ситуацию я не создаю, если не мешать никому поворачивать направо, после поворота никакого сужения нет, наоборот, проезжая часть еще шире. Да и если соблюдать ПДД что налево только из левого ряда, то в час пик там пробка "из левых" до середины Лепсе будет.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Проезд перекрестка

Сообщение kaban828 » 12 мар 2012, 14:26

Марат2109 писал(а):
kaban828 писал(а): Отсюда и вопрос:почему поставив стрелку на перекрестках,они не следят за выполнением водителями требований светофора?А вот ловить за неправильное расположение на проезжей части они молодцы...

Здесь место хорошее, прикормленное. И водители будут налево поворачивать, пока штраф за это не сделают рублей 500-1000. Возможно кто-то не согласен будет, но с моей точки зрения, во-первых, аварийную ситуацию я не создаю, если не мешать никому поворачивать направо, после поворота никакого сужения нет, наоборот, проезжая часть еще шире. Да и если соблюдать ПДД что налево только из левого ряда, то в час пик там пробка "из левых" до середины Лепсе будет.


А если кто-нибудь поедет прямо?По левому ряду,но прямо?Ведь знака движение по полосам нет,соответсвенно могут и прямо ехать.если,не дай бог,будет авария,не прав то всё равно ты будешь.
Чисто по-человечески согласен,что урегулировать движение там нужно.Левый поворот разрешить из двух рядов,благо ширина там позволяет,НО для этого нужно сделать обязательным левый поворот из левого ряда...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru