Разъясните

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Разъясните

Сообщение delia » 13 мар 2012, 18:48

Стаж у меня небольшой, прошу совета.
Проезжаю перекресток Окт. пр-т и Сев. Кольцо (в сторону Лепсе), стою в крайнем правом ряду. как обычно пробка. Перекресток практически весь пересекаю на зеленый свет (за автобусом), дальше затор. Останавливаюсь перед пешеходным переходом (фактически на перекрестке). В это же время со стороны СевКольца практически ко мне в бок лезет легковушка (ему вероятно был уже желтый и зеленый). но мне то деваться некуда, тем более передо мной пешеходы переходят переход. Водитель мне сигналит очень и очень нервно. Разъясните - мне надо его пропускать (если позволяет расстояние до впереди идущего) - но тогда я остаюсь практически на середине перекрестка или все таки закончить движение и по возможности освободить перекресток ( а точнее у кого преимущество?).
Аватар пользователя
delia
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:17
Откуда: Киров
На чем ездим: уже не пешком
Заслуженная репутация: 71

Re: Разъясните

Сообщение SPFAN » 13 мар 2012, 18:55

На сколько понимаю у тебя приемущество, так как водитель должен пропустить тебя закончить маневр? :think:
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: Разъясните

Сообщение Mazzzzzz » 13 мар 2012, 18:58

ты не имеешь право по идее выезжать на перекрёсток не убедившись что нет затора!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Разъясните

Сообщение Афродита » 13 мар 2012, 19:07

Но ведь часто бывает, что когда ты выехал не перекресток поток машин двигался и ты ехал в своем потоке со скоростью потока, а в последний момент поток остановился и ты не успел освободить перекресток, это не дает права другому водителю требовать пропустить его, ехать то все равно некуда, а когда поток тронется, ты поедешь и он за тобой должен ехать, ведь он то тоже уже выехал на перекресток и должен закончить маневр! :sing:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Разъясните

Сообщение Nastya » 13 мар 2012, 19:08

Mazzzzzz писал(а):ты не имеешь право по идее выезжать на перекрёсток не убедившись что нет затора!!!

По идее да, но если ты будешь по правилам стоять и ждать перед перекрестком, чтоб не было затора, то сигналить тебе буду сразу же сзади, чтоб ехал, а там как получится. Тем более, если ты не поедешь, то из другого ряда займут твое место нетерпеливые. Так и так получается, что сигнал получишь. Водителей не исправишь.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Разъясните

Сообщение Афродита » 13 мар 2012, 19:09

Nastya писал(а):
Mazzzzzz писал(а):ты не имеешь право по идее выезжать на перекрёсток не убедившись что нет затора!!!

По идее да, но если ты будешь по правилам стоять и ждать перед перекрестком, чтоб не было затора, то сигналить тебе буду сразу же сзади, чтоб ехал, а там как получится. Тем более, если ты не поедешь, то из другого ряда займут твое место нетерпеливые. Так и так получается, что сигнал получишь. Водителей не исправишь.

100500! :pst:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Разъясните

Сообщение Kent » 13 мар 2012, 19:12

это один из тех случаев, когда я активно использую клаксон и свой словарный запас...
на дороге нужно не только смотреть, но и немного думать... если ты чувствуешь, что сейчас вот вот загорит зеленый, и впереди затор - то скинь скорость, можешь даже остановиться перед светофором - но главное не помешаешь другим людям, пересекающим твою дорогу, у них то свободно, зеленый, а твоя дорога все равно забита - т.е. перед светофором ты стоишь, или как дурак посередине перекрестка - для тебя может и никакой разницы, а вот десяткам людей на перпендикулярной улице это еще несколько минут простоя и еще одна потенциальная пробка.... + сейчас штраф есть за такую не дальновидность ("выезд на занятый перекресток")...
Последний раз редактировалось Kent 13 мар 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Разъясните

Сообщение Nastya » 13 мар 2012, 19:12

delia писал(а):Проезжаю перекресток Окт. пр-т и Сев. Кольцо (в сторону Лепсе), стою в крайнем правом ряду. как обычно пробка.

Вот тут есть момент! Крайняя правая полоса с недавнего времени предназначена для правого поворота на Северное Кольцо.
Таким образом тому, кто выезжал с правым поворотом с Северного Кольца в сторону Лепсе, ты создал помеху. Ведь если бы ты повернул по правилам направо на Северное Кольцо, то тот водитель беспрепятственно бы повернул направо на Октябрьский.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Разъясните

Сообщение Афродита » 13 мар 2012, 19:15

Nastya писал(а):
delia писал(а):Проезжаю перекресток Окт. пр-т и Сев. Кольцо (в сторону Лепсе), стою в крайнем правом ряду. как обычно пробка.

Вот тут есть момент! Крайняя правая полоса с недавнего времени предназначена для правого поворота на Северное Кольцо.
Таким образом тому, кто выезжал с правым поворотом с Северного Кольца в сторону Лепсе, ты создал помеху. Ведь если бы ты повернул по правилам направо на Северное Кольцо, то тот водитель беспрепятственно бы повернул направо на Октябрьский.


Настя, легковушка ехала с Северного кольца на площадь Лепсе!

Добавлено after 31 second:
а там затор впереди
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Разъясните

Сообщение Nastya » 13 мар 2012, 19:16

Афродита писал(а):Настя, легковушка ехала с Северного кольца на площадь Лепсе!

Я и говорю:
кто выезжал с правым поворотом с Северного Кольца в сторону Лепсе
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Разъясните

Сообщение ЗАХАР 24 » 13 мар 2012, 19:17

Включяеш музыку погромче и продолжаеш получать удовольствие от жизни, пусть кричит, ругается, а тебе по барабану. Нервные клетки конечно восстанавливаются, но очень медленно, так-что не нужно их тратить))))))))))))))
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Разъясните

Сообщение Афродита » 13 мар 2012, 19:21

Nastya писал(а):
Афродита писал(а):Настя, легковушка ехала с Северного кольца на площадь Лепсе!

Я и говорю:
кто выезжал с правым поворотом с Северного Кольца в сторону Лепсе


так там же затор и пешеходы еще ползут еле-еле :)

Добавлено after 42 seconds:
ЗАХАР 24 писал(а):Включяеш музыку погромче и продолжаеш получать удовольствие от жизни, пусть кричит, ругается, а тебе по барабану. Нервные клетки конечно восстанавливаются, но очень медленно, так-что не нужно их тратить))))))))))))))


тоже хороший вариант :D
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Разъясните

Сообщение Bart » 13 мар 2012, 19:27

Там часов нет на перекрёстке, потому никак не почуствуешь что вот-вот жёлтый ...во-вторых автор уже практически проехал перекрёсток и правая полоса была свободна для поворота на северное кольцо по стрелке ... и в третьих "ругающийся" поворачивал направо в сторону Лепсе и если бы автор там не стоял то он бы стоял на его месте, именно так же и ждал, но ведь по правилам он не должен выезжать при заторе, а автор заканчивал проезд перекрёстка ... совсем другое дело когда автобус спецом выезжает и перекрывает поворачивающим на лево через перекрёсток....два года там выезжал направо с северного..либо пропустит вежливый, либо покорно ждёшь, сигналить смысла нет и не правильно
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Разъясните

Сообщение Nastya » 13 мар 2012, 19:32

Афродита писал(а):так там же затор и пешеходы еще ползут еле-еле

Я поняла. Просто по идее если стоишь в крайнем правом ряду на Октябрьском пр-те перед перекрестком с Северным Кольцом, то нужно из крайнего правого ряда поворачивать направо, а пользователь delia за автобусом (который тоже поехал прямо, хотя стрелка там направо) проехал этот перекресток в прямом направлении, плюсом к тому еще и создал затор... А если бы пользователь delia повернул направо по правилам проезда (так как там стрелка направо), то не помешался бы, а легковушка, которая выезжала на Октябрьский пр-т, пропустила бы пешеходов и повернула бы без помех, не упираясь в бок пользователю delia. Вот я о чем.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Разъясните

Сообщение Афродита » 13 мар 2012, 19:38

Настя, а ты попробуй выехать прямо на это перекрестке не из крайнего правого ряда, а из второго и если тебе потом на площади тебе тоже ехать прямо, а не налево, замучаешься перестраиваться в правый ряд :)

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
delia писал(а):Стаж у меня небольшой, прошу совета.


Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи… :chir_lider:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru