Лишают прав

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Лишают прав

Сообщение dumbrava90 » 14 мар 2012, 16:45

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста в моей ситуации. Я ехал на своём автомобиле из одного города в другой. В автомобиле находились мой двухгодовалый ребёнок и друг! Я остановился около своего общежития, чтобы высадить своего друга, после чего мне нужно было ехать дальше. Когда я начал отъезжать от общежития зацепил машину которая стояла рядом и была заведена. Хозяина машины не было. Времени было уже 21 час. Ребёнок хотел спать и поэтому капризничал. Недалеко от машин стояла группа людей. Я попросил их , чтобы они сказали водителю второй машины, чтобы о меня подождал. Сам в это время пошел искать машину на которой отправить ребёнка до бабушки. Я отсутствовал минут 30. Когда вернулся Хозяина второй машины уже не было и молодых людей тоже не было. Мне также сказали, что приехали инспекторы, составил протокол и уехали. Всё произошло быстро. На следующий день я предпринял меры к поиску хозяина той машины. Ещё через день пришла повестка в ГИБДД в качестве свидетеля. Я п
> ришел в ГИБДД и сам признался что виноват был я, также объяснил сложившуюся в тот вечер ситуацию. Инспектор по розыску составил протоколы, забрал права, дал временные права, и дал повестку в суд. Подскажите есть ли у меня возможность в суде отстоять свои права.
Аватар пользователя
dumbrava90
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:19
На чем ездим: ВАЗ 21053
Заслуженная репутация: 0

Re: Лишают прав

Сообщение ганс » 15 мар 2012, 09:07

смотря что ты подписал (читал протокол). если ты подписал что уе с места ДТП то дело будет скорее всего гиблое.
Аватар пользователя
ганс
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:01
На чем ездим: Ford Focus II
Заслуженная репутация: 0

Re: Лишают прав

Сообщение dumbrava90 » 15 мар 2012, 09:31

В протоколе всё написано так как я описал. Я не подписывал что уехал с места дтп. Машину то я на месте оставил!
Аватар пользователя
dumbrava90
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:19
На чем ездим: ВАЗ 21053
Заслуженная репутация: 0

Re: Лишают прав

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2012, 10:47

dumbrava90 писал(а):В протоколе всё написано так как я описал. Я не подписывал что уехал с места дтп. Машину то я на месте оставил!

интересно...дак получается ты всё же скрылся с места дтп...хоть и пешком...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Лишают прав

Сообщение Geolog » 15 мар 2012, 11:22

в суд батенька только в суд. и в суде говорить что ребенок и все такое.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Лишают прав

Сообщение Mazzzzzz » 15 мар 2012, 15:36

Geolog писал(а):в суд батенька только в суд. и в суде говорить что ребенок и все такое.

и надеяться что у судьи есть ребёнок и отнесётся к этому с пониманием и лояльно...удачи
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Лишают прав

Сообщение Шаман » 15 мар 2012, 15:49

Geolog писал(а):в суд батенька только в суд. и в суде говорить что ребенок и все такое.
И желательно километр свидетелей со своей стороны
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Лишают прав

Сообщение romani4 » 06 апр 2012, 07:17

Во-первых, сходи к адвокату! А за оставление места ДТП предусмотрена несколько видов наказания:1. Штраф 2.Лишение 3.Административный арест до 15 суток. Кстати в каком районе было ДТП? Могу подсказать номер хорошего автоюриста! Сам он из бывших гаишников! Так что если что пиши в личку
Аватар пользователя
romani4
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:06
На чем ездим: ваз
Заслуженная репутация: 0

Re: Лишают прав

Сообщение ИДПС » 06 апр 2012, 07:32

штраф за оставление дтп. какая статья коап?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Лишают прав

Сообщение Гость + » 08 апр 2012, 21:59

ИДПС писал(а):штраф за оставление дтп. какая статья коап?

12.27 ч.1 коап рф , я полагаю. т.е совершил ДТП, не обратил на это внимание (не заметил) и покинул место ДТП... лишения точно не будет
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Лишают прав

Сообщение ИДПС » 09 апр 2012, 00:23

dumbrava90 писал(а):Я отсутствовал минут 30.


Часть 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



уж куда яснее.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru