Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 18:38

Сегодня получила штраф за пешехода.
Ехала по Горького со стороны Воровского, поворачивала направо на Некрасова к автовокзалу на зеленый (только загорелся). Пешеходы с моей стороны прошли, а с противоположной только начинали. Я и проехала. Все так ездят, а иначе, если ждать пока все до одного пешеходы пройдут, то проедет максимум 1-2 машины, а налево которые поворачивают, так вообще не повернут при таком раскладе.

Вот меня на остановке тормозит мент и говорит, вы нарушили, создали помеху для пешеходов. Остановил еще тут же Калину, которая за мной ехала (она поворачивала налево на перекрестке) с видеорегистратором и повел нас оформляться. С него взяли только его данные, номер машины и сказали запись с видеорегистратора не стирать. А мне штраф 800 руб. Я в шоке.

Все и всегда поворачивают так, как я. Пешеходов рядом нет - значит можно повернуть, не создавая тем самым помехи. Ни разу за пешехода не было штрафа. Неужели штрафуют теперь даже если проезжаешь на зеленый??? :think:

Сегодня останавливали в 3х местах для проверки документов. Причем не успевали останавливать, очень много машин стояло. А на третий раз вот штрафанули. Месячник у них что ли за пешеходов или еще за что-то? Останавливали сегодня всех подряд.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение юрик 277 » 19 мар 2012, 18:48

Помните, что при повороте налево или направо вы должны согласно Правилам пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги на которую поворачиваете.
тем более ты сама осознаешь что нарушила.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Саша Белый » 19 мар 2012, 18:58

Настен, корпорация медвепут сказала, что пока пешеходы не пройдут со всех сторон водители обязаны стоять и нии..т
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 19:03

Ещё: если уж на то пошло,то не в слово,но напишу как в ПДД : "Проехать не создавая помех" - это означает уступить дорогу. Термин "пропустить" в ПДД отсутствует.Когда учился на права,то инструктор был очень даже толковый и учил нас выходить из таких ситуаций: говорил "Если уж так случилось (именно так,как у тебя), то тут же не обращая внимания на ИДПС догоняете тех самых пешеходов(если они адекватные ведёте к этому иДПС) и спрашивете "Создал ли я помеху тем,чтоб вы изменили скорость и направление движения?"" . Конечно это наверно покажется лишним гемороем,но как говорят "100 рублей не лишние".
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 19:22

юрик 277 писал(а):Помните, что при повороте налево или направо вы должны согласно Правилам пропустить пешеходов

Должны-то должны, но если пешеходы только ступили на проезжую часть и водитель успевает проехать, не создавая им помех, то почему и нет.
Я ВСЕГДА УСТУПАЮ ПЕШЕХОДАМ, даже если это нерегулируемый переход. Блин некоторые через раз пропускают и ничего. Видимо также надо. После штрафа даже уступать пешеходам пропало желание, хотя сама им являюсь вне машины. А некоторые пешеходы тащатся, как не сегодня надо. Я так чуть не бегом перехожу, чтобы не задерживать авто даже на светофорах. А тут в нескольких метрах проехала и на тебе - штраф лови. И этот еще на Калине :cens: блин, нет бы подтвердил, что я не создала никому помеху, так ведь нет, сказал, что на видео снял своим регистратором. Чтоб ему также потом!
FarengeiT писал(а):Если уж так случилось (именно так,как у тебя), то тут же не обращая внимания на ИДПС догоняете тех самых пешеходов

Он остановил не у перехода, а на автобусной остановке напротив Данарки. Далеко бежать, пешеходы ушли уже.

Видимо не мой день сегодня. А менты как были :cens: , так и остались ими.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 19:26

А если этот,который на калине,снял всё...почему бы и не посмотеть что и как было? :) Конечно поздно уже,но это так к размышлению.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ИДПС » 19 мар 2012, 19:27

FarengeiT писал(а):Ещё: если уж на то пошло,то не в слово,но напишу как в ПДД : "Проехать не создавая помех" - это означает уступить дорогу. Термин "пропустить" в ПДД отсутствует.Когда учился на права,то инструктор был очень даже толковый и учил нас выходить из таких ситуаций: говорил "Если уж так случилось (именно так,как у тебя), то тут же не обращая внимания на ИДПС догоняете тех самых пешеходов(если они адекватные ведёте к этому иДПС) и спрашивете "Создал ли я помеху тем,чтоб вы изменили скорость и направление движения?"" . Конечно это наверно покажется лишним гемороем,но как говорят "100 рублей не лишние".



прав.



пешеход это не дерево его можно опросить так как в материалах дела фигурирует иммено пешеход а стало быть ему ли не знать о созданной якобы ему помехе вашего т.с.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Завхоз » 19 мар 2012, 19:30

[quote="Nastya"]Сегодня получила штраф за пешехода.
Ехала по Горького со стороны Воровского, поворачивала направо на Некрасова к автовокзалу на зеленый (только загорелся). ..........

19.03.2011 Там же оштрафовали, на том же месте. Пояснили: п. 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода; или 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
Изображение
Аватар пользователя
Завхоз
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:42
На чем ездим: ВАЗ-21103
Заслуженная репутация: 695

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 19:34

Ну вот видишь, в случае 14.1 - это не сюда, а вот п 14.3 ничего не сказано про то,чтоб "пропустить" тех пешеходов (как я понял со слов Насти,они шли с противоположной стороны дороги)
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Invaluable » 19 мар 2012, 19:36

Мент понимает, что штрафовать тебя по сути не надо бы, ибо так ездят все и правильно, что так ездят (ибо мы встанем, пешеходы как муравьи переходят по одному), но он заложник системы, выполняет план. Хотя по сути он ******...кто как хочет, пусть так и назовет.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ЗАХАР 24 » 19 мар 2012, 19:38

У меня был подобный случай. Так-же поворачиваю на право, пешеходы начинают переходить, я останавливаюсь, пропускаю и как в тупом анекдоте, они останавливаются, я начинаю ехать, они начинают идти, я останавливаюсь и они ........................ в общем это продолжалось 4 раза, 4 раза!!!!!!!!!!!!!! В итоге я проехал, еду спокойно, через метров 200 вежу в зеркале ДПС, летят, люстру включили, чувствую за мной, так оно и есть, останавливают, начинаем разговаривать, я им рассказал всю историю, они говорят, что все видели, но как говорится, факт на лицо, получите штрафа. по моему рублей 100. Это я по доброму отскочил))))))).
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 19:40

FarengeiT писал(а):А если этот,который на калине,снял всё...почему бы и не посмотеть что и как было? :) Конечно поздно уже,но это так к размышлению.

Я торопилась, меня человек ждал на том месте, где меня как раз и остановили.
Когда я сказала, что ничего подписывать не буду, мент сказал, что тогда сейчас пойдем ловить понятых и просижу я тут долго. Я сказала, ладно давайте подпишу, я тороплюсь. Так он меня еще учить стал, что мол проезжать перекресток надо тогда, когда пешеходов на нем вообще не будет. Я говорю, так никто не делает. Все едут. А он говорит, вот сейчас выйдите и понаблюдайте. Делать мне больше нечего, как стоять там с этим :horns: рядом. Я не первый год езжу и знаю, кто и как поворачивает. В общем расстроил меня сегодня мент, очень сильно.

Остановил бы прямо у светофора, я бы поймала кого-нибудь из пешеходов. А так пока бежишь, то они уже все уйдут по своим делам.

Просто обидно, пропускаешь всегда, а тут блин в 5-ти метрах пешеходы были, у меня была возможность проехать без создания помех и на тебе.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Марат » 19 мар 2012, 19:44

В тему, но немного отличается.
Сегодня общался со знакомым (Насть, меня так же недавно штрафанули).
Он начал втирать, что отмазался перед гайцами тем, что пешеход был один и у него, якобы прокатило.
Перечитал все пункты насчет пешеходов... Везде в ПДД пишется "пешеходам", пешеходов" и нигде нет про "пешехода" в ед.числе. :idnk:
Первый раз слышу такую теорию.
Кто разобьет эту теорию в пух и прах?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ЙОШЬ » 19 мар 2012, 19:45

Nastya писал(а): но если пешеходы только ступили на проезжую часть и водитель успевает проехать, не создавая им помех,

Вт она, так сказать, двусмысенность.
Пропустить - значит не создать помех, т.е не вынудить изменить скорость и направление движения (наскоько я помню это так переводится на общедоступный русский). Однако если в правилах ДД добавлены пару слов "снизить скорость или остановиться" то вам нужно было попытаться доказать идпс, что вы снизили скорость (если это действительно так) и пропустили (читай выше) пешеходов. Кстати можно попытаться попробовать поймать тех пешеходов в отношении которых были нарушены ПДД и привести их к идпс и пусть они скажут что вы им не создали помех... :D
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 19 мар 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 19:48

Invaluable писал(а):Мент понимает, что штрафовать тебя по сути не надо бы, ибо так ездят все и правильно, что так ездят

В том и дело, что он говорит, никто так не ездит. Я говорю, вы наверно мало ездите по городу, раз так считаете. Водитель в пустое окошко всегда повернет, если не :horns: Он только усмехнулся и сказал понаблюдать, как ездят водители.

Если бы пошли с 2х сторон, то и штрафа бы не было. Стала бы ждать, пока пройдут.
В общем тупизм какой-то. Вот так стой жди, а сзади сигналить будут, что окошко есть, а мы стоим.
В Саратове если зеленый горит, то машины проезжают чуть ли не после каждого одиночного пешехода. Как и подобает делать. Ведь зеленый горит как для пешеходов, так и для водителей.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru