Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Настяяя » 20 мар 2012, 14:16

Настя! подари свои права кому-ниб! сиди дома, штрафов не будет!!! или перед пешеходным глаза пошире раскрывай!
Аватар пользователя
Настяяя
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:04
Заслуженная репутация: -10

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Ru » 20 мар 2012, 14:31

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):блин че тупите то? если видишь что мент стоит на горизонте и ты пешеходов не пропустила, то понятно что он тебя остановит и выпишет по самые помидоры!!!

Добавлено after 1 minute 41 second:
кстати вроде название темы не соответствует ее содержанию. настя ты как модератор должна вроде знать это. я вот лично подумала когда название темы увидела что кого то штрафанули за проезд на зеленый


В том то и дело, что на любом маломальском ождивленном пешеходники в 16-18 вечера можно встать, выключить мотор и курить пару часов, пока поток не спадет. Вот например пешеходник чуть выше перекрестка производственной\воровского в сторону юго-запада. Дорога 4 полосы (если не больше), с обоих сторон остановки. Попробуй проедь его без нарушения.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 20 мар 2012, 14:34

так если время дорого может стоит тогда выбирать другие пути объезда?
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Ru » 20 мар 2012, 14:38

Alexander1406 писал(а):При чём тут какое то пресмыкание, от тебя ж не требуется ползать перед ними на коленках.

Уламывать это не это же самое? :)
Alexander1406 писал(а):А давай ещё проще сделаем. Накосячил?Иди плати штраф! Никогда не понимал людей которые начинают качать права.Вычитают пару пунктов из закона и начинают выпендриваться.

Если с косяком согласен надо идти и платить, если нет, то бодаться (если есть желание), Хорошо, что хоть пару пунктов вычитали, все вперед :)
Alexander1406 писал(а):Не хочу защищать ментов, но хочешь сказать там работают не люди?

Люди, своеобразные :)

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):так если время дорого может стоит тогда выбирать другие пути объезда?


В час пик пути объезда... Ну как бы нет у нас путей объезда :facepalm: С юга запада в центр только 2 улицы московская и воровская. Разница между ними, что разница между хреном и редькой :pnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 20 мар 2012, 14:40

я речь веду не к тому. я кажется говорила о том, что если перед тобой стоит гаишник, и ты его видишь, то нахрена нарушать, если знаешь прекрасно, что на штраф попадешь???
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nik_3 » 20 мар 2012, 14:56

ОЛЯ ОЛЯ писал(а): ...ты пешеходов не пропустила, то понятно что он тебя остановит и выпишет по самые помидоры!!!
...:) Это как? Можно про помидоры еще раз уточнить?
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):блин че тупите то? если видишь что мент стоит на горизонте ...я кажется говорила о том, что если перед тобой стоит гаишник
Горизонт наверное за линией капота начинается. Или туплю?
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):я вот лично подумала когда название темы увидела
:) Не надо было останавливаться думать.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FoXy » 20 мар 2012, 15:09

я бы попросил доказательства правонарушения... фото, видеофиксация? нет? ну и нарушения нету... ведиорегистратор калины тут вообще не причём... стороннее средство
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 20 мар 2012, 15:15

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):если перед тобой стоит гаишник, и ты его видишь, то нахрена нарушать, если знаешь прекрасно, что на штраф попадешь???

Оля, в том и дело, что гаишника не видно было.
Он же стоял не у светофора, а на остановке ЗА Автовокзалом (напротив Данарки). Метров через 100-200 наверно от светофора.
А когда загорелся зеленый, то я сразу повернула, смотря, что с моей стороны нет пешеходов, а на противоположной стороне ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОШЛИ. А гаишник был В ТЕМНО-СИНЕЙ форме и стоял на остановке, поэтому еще у светофора его увидеть было нереально. Тем более сколько там езжу, ни разу не видала там гаишников.
Машины ДПС также не было. Стоял под видом пешехода. И палку поднял только тогда, когда я приблизилась к нему метра на 3.

Про название темы... Ну я же на зеленый фактически поворачивала и сразу штраф. Помех я не создала никому. Отсюда и название темы. Штраф за проезд на зеленый. Это идея темы, а ее суть - обвинение меня в неуступке пешеходам.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 20 мар 2012, 15:22

Nik_3 писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а): ...ты пешеходов не пропустила, то понятно что он тебя остановит и выпишет по самые помидоры!!!
...:) Это как? Можно про помидоры еще раз уточнить?
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):блин че тупите то? если видишь что мент стоит на горизонте ...я кажется говорила о том, что если перед тобой стоит гаишник
Горизонт наверное за линией капота начинается. Или туплю?
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):я вот лично подумала когда название темы увидела
:) Не надо было останавливаться думать.

ты сам подумал перед тем как мне хамить? не цепляйся к словам.
В интернете ты такой: бунтарь, водка, зиги, ненависть, с вертушки всех :cens: . А в жизни: — Мам, можно я до 10 погуляю?

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Nastya писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):если перед тобой стоит гаишник, и ты его видишь, то нахрена нарушать, если знаешь прекрасно, что на штраф попадешь???

Оля, в том и дело, что гаишника не видно было.
Он же стоял не у светофора, а на остановке ЗА Автовокзалом (напротив Данарки). Метров через 100-200 наверно от светофора.
А когда загорелся зеленый, то я сразу повернула, смотря, что с моей стороны нет пешеходов, а на противоположной стороне ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОШЛИ. А гаишник был В ТЕМНО-СИНЕЙ форме и стоял на остановке, поэтому еще у светофора его увидеть было нереально. Тем более сколько там езжу, ни разу не видала там гаишников.
Машины ДПС также не было. Стоял под видом пешехода. И палку поднял только тогда, когда я приблизилась к нему метра на 3.

Про название темы... Ну я же на зеленый фактически поворачивала и сразу штраф. Помех я не создала никому. Отсюда и название темы. Штраф за проезд на зеленый. Это идея темы, а ее суть - обвинение меня в неуступке пешеходам.

если ты довольно часто передвигаешься по городу то пора бы уже запомнить где они стоят :) там они стоят ВСЕГДА! но согласись - штраф то он тебе выписал не за проезд на зеленый? :)
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 20 мар 2012, 15:25

Моему клону... Без комментариев. Читай тему выше!
Пешеходов не было, я и повернула. А то, что они только еще начали идти, это не означает, что я кого-то испугала и заставила изменить скорость или направление своего движения. Я НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛА, КРОМЕ ГАИШНИКА.

И не забывайте все водители вне авто также пешеходы! И перед нами также машины снуют туда и обратно, когда есть возможность проехать.

И еще раз повторюсь, что пешеходов я всегда пропускаю. ВСЕГДА!
Даже если они смотрят в другую сторону - остановлюсь и тихонько посигналю, что я остановилась и их пропускаю.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Настяяя » 20 мар 2012, 15:28

Товарищи! нету толка ездить....сидите дома!
Аватар пользователя
Настяяя
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:04
Заслуженная репутация: -10

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 20 мар 2012, 15:41

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):если ты довольно часто передвигаешься по городу то пора бы уже запомнить где они стоят там они стоят ВСЕГДА! но согласись - штраф то он тебе выписал не за проезд на зеленый?

У Автовокзала конечно не каждый день проезжаю. Но достаточно часто. Да и в такси когда каталась, также никогда их там не видела, хотя заявок от Автовокзала и до Автовокзала было достаточно.

Штраф мне гаишник выписал. За пешеходов конечно. А я не считаю, что он прав, вот отсюда и название темы. Ехала на зеленый, никого не трогала. Я всегда так езжу. И передо мной также поворачивают, даже когда с нашей стороны есть пешеходы, но еще только собрались идти. Успевает проехать одна машина, потом идут пешеходы, а потом уже и остальные машины проезжают.

Вот поэтому я очень удивлена штрафу, который не заслужила. И именно поэтому создала тему для обсуждения

Добавлено after 8 minutes 52 seconds:
Настяяя писал(а):Товарищи! нету толка ездить....сидите дома!

Согласна, у кого его нет, даже пешком ходить опасно...
В нашем городе итак расслабленные пешеходы, им мало светофоров и пешеходных переходов, так готовы через забор перескакивать и перебегать в неположенных местах прямо перед машинами. Они потому что уверены, если останутся живы, то несмотря на то, что они нарушили, оплачивать лечение будет водитель, сбивший их.

Это я сейчас о правильности, раз все такие правильные.
Это как с превышением скорости, кто-то и не 60 ездит по городу. Кого-то их них ловят, а кого-то и нет.
Просто мне не повезло и, думаю, еще многим на этом перекрестке в тот день.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 20 мар 2012, 15:42

тогда ты просто неправильно начала с ним разговаривать. меня на лепсе так же остановили. одна мадам прошла вторая еле тащится. я поехала, была остановлена. на вопрос почему не уступаем я сказала что пока она дорогу перейдет я уже на карла маркса буду. он улыбнулся и отпустил.
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 20 мар 2012, 15:55

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):тогда ты просто неправильно начала с ним разговаривать. меня на лепсе так же остановили. одна мадам прошла вторая еле тащится. я поехала, была остановлена. на вопрос почему не уступаем я сказала что пока она дорогу перейдет я уже на карла маркса буду. он улыбнулся и отпустил.

Я также сказала, что пешеходы только начали переходить и была возможность проехать, я и проехала. И если бы я осталась там, то стояла бы там долго, пока не перейдут все до одного. Он сказал, что торопиться не надо и пока всех пешеходов не пропустим - двигаться нельзя. Как бы долго они не переходили, приоритет у пешеходов. Вот и всё. Сразу штраф.

Я разговарила с ним нормально, не кричала и не выступала. Просто попался такой правильный да и в возрасте.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 20 мар 2012, 16:06

Настяяя писал(а):Товарищи! нету толка ездить....сидите дома!

Обкурилась?
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru