Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Alexander1406 » 19 мар 2012, 20:56

Надо было уламывать на более низкий штраф, так то там тоже люди работают.
Вот почему в Кирове не хотят перенять опыт больших городов?Вот в Москве например светофоры работают в опр. последовательности, сначала едут чисто машины, потом включается светофор для пешеходов, а машины в это время все стоят и ждут.Удобно.
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 21:02

А как ниже? Штраф то фиксированный...от 800 до 1000 р . Может чего не знаю.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Alexander1406 » 19 мар 2012, 21:05

всмысле что б другой штраф выписали например за переход в неположеном месте или что то другое
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 21:13

Смотрите что ещё нарыл к этому случаю :
Рекомендация:
- Попросить ИДПС предъявить спужебное удостоверение, п. 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)
- Еспи, с нарушением согласны, тогда штраф 1000 рублей (ст. 12.18 КоАП)
- Попросить инспектора составить протокоп. если с вменяемым нарушением категорически не согласны
- Потребовать пригласить пешехода, которого якобы не пропустили, и приобщить его показания к протоколу
- В протоколе указать: «ПДД не нарушал. Помеху пешеходам не создавал. Инспектор отказался приобщить к протоколу показания пешехода. Требую помощи адвоката.»
В 10-ти дневный срок отправпяем жалобу на действия ИДПС

В идеале сам ИДПС должен бежать за етими пешеходами :idea:

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Разъяснение:
Пункт 4.5 ПДД: «...На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движении транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств ..». п. 14.1 говорит Об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам».
Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продопжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость или нет. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно статьи 25.1 КоАП и ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет всеми силами доказывать, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сослаешись, что тот дапеко? Знайте, что в таком случае состав правонарушения отсутствует - без пешехода доказать, что Вы не уступили ему дорогу не возможно. Что касается остановившегося трамвая и пешеходов, выходящих из него, здесь нет никаких сложностей. ПДД не обязывает водителя давить педапь тормоза в пол вслед за остановкой трамвая. То есть, если трамвай остановился и открыл двери, а вы не притормозили, то штраф за это инспектор наложить не может. Никакого наказания не предусмотрено. Запрещается только создавать помеху пешеходу, а таковым пассажир станет, выйдя из транспорта на проезжую часть. Вот тогда водитель обязан остановиться и пропустить его.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Тес » 19 мар 2012, 21:22

Nastya писал(а):А вот если освещения на улице нет или люки открыты, да и чего уж мелочится, ямы глубокие, так это ничего. На это ДПСники не смотрят.

вот, вот это очень правильно подмечено. Гребаная система. Долби систему :cens:
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 21:57

zulus писал(а):прав, как ни крути, полицай

Видимо не мой день был. Стоило ожидать.

Первый раз остановили в 10 утра на повороте на Радужный. Ехала с Чепецка - остановили. Говорят, номер грязный. Я говорю, еду с Чепецка, трасса действительно грязная, лобовое не перестаешь мыть. Но ничего не выписали, отпустили с улыбкой.
Второй раз остановили в 11.30 на юго-западе, отъезжала от обочины и через пару метров только свет включила. Остановили, говорят, почему не в начале движения свет включаете. Я говорю, вы ведь видели, что я отъезжала от обочины и почти сразу включила. Тоже проверил документы и отпустил с улыбкой.
А вот в третий раз в 12.00 (буквально через полчаса) поймали основательно, на 800 руб сразу.

Кто-то сглазил видимо. Так просто не бывает.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Николай) » 19 мар 2012, 22:02

Nastya писал(а):Первый раз остановили в 10 утра на повороте на Радужный. Ехала с Чепецка - остановили. Говорят, номер грязный. Я говорю, еду с Чепецка, трасса действительно грязная, лобовое не перестаешь мыть. Но ничего не выписали, отпустили с улыбкой.Второй раз остановили в 11.30 на юго-западе, отъезжала от обочины и через пару метров только свет включила. Остановили, говорят, почему не в начале движения свет включаете. Я говорю, вы ведь видели, что я отъезжала от обочины и почти сразу включила. Тоже проверил документы и отпустил с улыбкой.А вот в третий раз в 12.00 (буквально через полчаса) поймали основательно, на 800 руб сразу.


Где ты их только столь находишь))) Я сегодня одного только видел на московской, в мою сторону палкой махал, рядом с права ехала девятка - так я и не понял кому он махал - останавливаться не стал
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 22:09

FarengeiT писал(а):В идеале сам ИДПС должен бежать за етими пешеходами

Он и побежал... Только оформлять протокол. Быстрее меня убежали с мужиком за автовокзал (там у них "офис"), потом я смотрю, их нет. А через минуту выбежал за мной мент и позвал.

Часть нашего разговора:
Я - Понимаю, что нужно выполнить план и заработать хочется.
Он - Вы посмотрите, куда платить будете. Ведь это не мой личный счет, а реквизиты банка.
Я - Я понимаю. Но вы же зарплату чем-то получаете. Вот штрафы и нужны.
Он - Нет. Штрафы не идут нам в зарплату.
Я - Полностью может и не идут, но процент идет всё равно.
Он - Нет, это не так.

Добавлено after 5 minutes 10 seconds:
Николай) писал(а):Где ты их только столь находишь)))

Первый раз остановили за полгода на 12-ке.
Я говорю, что так не бывает. Это кто-то сглазил.
На третий раз у меня уже истерика была, что третий раз подряд останавливают, а мент и говорит: "Нарушать не надо".
Как будто я злостно нарушаю.
Сейчас с мамой разговаривала. Она в шоке, говорит, все так ездили, одного пешехода пропустят и проезжают, дальше другие пешеходы идут. А в Саратове у нее вообще пешеходов мало пропускают, когда и водителям, и пешеходам зеленый. Там пешеходы кучкуются и переходят одновременно.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 22:09

:D :D :D
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Black_Serg » 19 мар 2012, 22:25

zulus писал(а):не горюй, Nastya!
прав, как ни крути, полицай... спорить бестолку, разве только гоняться за пешеходами. да и то фик его знает как робокоп это дело расценит...
сам стараюсь не наглеть (когда вижу луноход)...
тут можно только посочувствовать! на встречу то успела? )
ЗЫ Николай прав - парнишка мог бы сказать, что не пишет балалайка - ему же проще! видать растерялся малёх..


Настя,
не горюй, ты попала на месячник борьбы с нарушениями прав пешеходов. плати штраф...
меня 1,5 года назад "приняли" у 16-й школы, когда еще светофора там не было...
помех не создал (я когда пешеходник проезжал, парень только на встречке первый шаг сделал) и т.д... так они меня тормознули, я им, что помех не создал, а парень тут-как-тут стоит практически у машины...
менты, давай парня распрашивать, а это чучело - конечно помеху создал, чуть по ногам не проехал...
я в отказку. менты - давай рапорт писать, у парня телефончик взяли и типа отпускать, а я говорю, давайте-ка доки проверим, прописочку, протокольчик пусть подпишет, а не пустой листочек... если меня мурыжить - так и этого му..звона тоже...
через полчаса спрашиваю пацана - тебе это надо было, а он мычать.... баран подставной...
чего это я...
видеорегистратор тебе в помощь, а так-же знание и соблюдение правил + видеорегистратор!!!
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Николай) » 19 мар 2012, 22:38

Black_Serg писал(а):а это чучело - конечно помеху создал, чуть по ногам не проехал...

Когда ты за рулем - едешь и думаешь, вон чучело идет еле ногами передвигает, дай ка побыстрее проеду...
В это же время он думает... Вот чучело, дорогу мне не уступил, ладно хоть не збил :sing:
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Nastya » 19 мар 2012, 22:56

Black_Serg писал(а):не горюй, ты попала на месячник борьбы с нарушениями прав пешеходов. плати штраф...

Буду платить, а что делать.
Главное больше с ними не встречаться.
Принаровились знаешь ли одну и ту же машину останавливать.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Николай) » 20 мар 2012, 07:24

Им нравятся синие двенашки :)

Добавлено after 15 seconds:
Им нравятся синие двенашки :)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Гость + » 20 мар 2012, 07:47

Nastya
Назвала всех ментов гандонами ,хотя сама три раза нарушила ПДД - за это и останавливали, а сколько нарушила без видящего глаза ИДПС? Че из себя святую строить, если и дураку понятно, что при повороте надо уступать пешеходам? п.п 13.1 ПДД, почему привязываетесь к 14.3? это регулируемый перекресток, а не регулируемый пешеходный переход.
Nastya писал(а):Я - Понимаю, что нужно выполнить план и заработать хочется.
Он - Вы посмотрите, куда платить будете. Ведь это не мой личный счет, а реквизиты банка.
Я - Я понимаю. Но вы же зарплату чем-то получаете. Вот штрафы и нужны.
Он - Нет. Штрафы не идут нам в зарплату.
Я - Полностью может и не идут, но процент идет всё равно.
Он - Нет, это не так.

Это вообще что за бред?
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Неужели штрафуют даже за проезд на зеленый?

Сообщение Black_Serg » 20 мар 2012, 07:59

Николай) писал(а):
Black_Serg писал(а):а это чучело - конечно помеху создал, чуть по ногам не проехал...

Когда ты за рулем - едешь и думаешь, вон чучело идет еле ногами передвигает, дай ка побыстрее проеду...
В это же время он думает... Вот чучело, дорогу мне не уступил, ладно хоть не збил :sing:


Тут ты не прав... на дороге надо уважительно относиться ко всем участникам дооржного движения не зависимости кто ты в данный момент пешеход или водитель (этому меня научила стажировка в Германии. там и пешеходов пропускают, но и пешеходы не наглеют, мигалок там практически нету, перед полицией все равны и представители государственных структур считают зазорным для себя нарушать ПДД и т.д).
я рассказал Насте свой случай конкретной работы гайцев на конкретный результат, ну попал я на месячник борьбы за пешеходные переходы (был-бы регистратор - отпустили-бы сразу), ну простил я уже того парня, который лжесвидетельствовал против меня и скорее всего не только против меня, жизнь расставит все по местам.
у меня за 16 лет стажа 4 штрафа за пешеходов, и 5 штарфов за превышение скорости...

еще раз повторюсь, надо иметь уважение ко всем участникам дорожного движения, пропаганде работать не на вселение уверенности в пешеходов, что ТОЛЬКО они правы на дороге, а гаишникам работать не на сборы штрафов, а на предотвращение ДТП. и тогда все будет ХО-РО-ШО...
удачи на дорогах.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru