Отказ в регистрации авто!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Отказ в регистрации авто!

Сообщение maken » 23 мар 2012, 11:18

Всем привет! Такая проблема: купил газель 95 г.в. в нижнем новгороде(оформил договор КП и т.д.) пригнал в Киров. Поехал в ГИБДД(Химический) ставить на учет, там сказали что типа номера на будки нет, отправили на экспертизу. Вчера был у эксперта, он сказал что табличка на кабине(дверь пассажира) прибита не на родные ЗАКЛЕПКИ и то что номера на будки нет! Сказал что в 99,9 процентах мне откажут в регистрации авто. Забрали ПТС, транзитные номера, договор КП. Что дальше делать? заранее всем большое Спасибо!!!
Аватар пользователя
maken
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:04
На чем ездим: Priora (sedan)
Заслуженная репутация: 0

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение kostan41 » 23 мар 2012, 11:38

на разборку путь дальше!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Slepoy43 » 23 мар 2012, 11:43

но ведь она как то по нижнему ездила
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Серёга Дизель » 23 мар 2012, 12:00

Slepoy43 писал(а):но ведь она как то по нижнему ездила

Андрюх, это никому не интересно. Просто через знакомых гаишников сняли с учета и все.
При покупке нужно смотреть номера внимательно, у меня знакомый тоже так обжегся, из перми пригнал легковую...А в кипише при поиске машины многие забывают про это... Тут или снова документы переделывать (правила форума я читал, предупреждений мне не надо, никого не призываю перебивать номера, просто говорю возможные варианты решения проблемы :) ), или продавать на ходу без доков, или в разбор...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение TOYOVOD » 23 мар 2012, 12:31

у тебя в ПТС что написано номер шасси и двигателя указан? у тебя должен стоять номер на раме, правда уже может его не быть так как вроде до 99года он писался краской. и табличка эта всего лишь дублирует этот номер(у иномарок так во всяком случае). а так кировские гаишники вообще всего боятся и ссутся, даже если придешь с постановлениями ;;-)))
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Миша УАЗ » 23 мар 2012, 14:05

TOYOVOD писал(а):у тебя в ПТС что написано номер шасси и двигателя указан? у тебя должен стоять номер на раме, правда уже может его не быть так как вроде до 99года он писался краской. и табличка эта всего лишь дублирует этот номер(у иномарок так во всяком случае). а так кировские гаишники вообще всего боятся и ссутся, даже если придешь с постановлениями ;;-)))

TOYOVOD, это на УАЗах писали краской на первых Газелях номер рамы был выбит на раме примерно в 30-40 см. от кабины справа по ходу движения автомобиля, номер VIN выбит на правом лонжероне кабины под капотом, его не видно т.к. это место постоянно в масле и грязи, (тудаже на некоторых моделях прикручен провод массы с двигателя,) и + дублирующаяя табличка на задней стойке правой двери, номер кабины выбивался на переднеи рамке( вроде её называют телевизор) тоже справа по ходу движения четыре цифры.
Аватар пользователя
Миша УАЗ
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:00
На чем ездим: УАЗ
Заслуженная репутация: -44

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Шаман » 23 мар 2012, 15:17

Миша УАЗ писал(а):это на УАЗах писали краской на первых Газелях номер рамы был выбит на раме примерно в 30-40 см. от кабины справа по ходу движения автомобиля,
Ничего там не выбито! У меня было две Газели, 95 и 96 г. выпуска, на обоих номер был написан краской. При регистрации гаишник даже не пошёл смотреть... :idnk: хотя я ему отмыл раму и остатки номера было видно.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Миша УАЗ » 23 мар 2012, 15:27

Dick писал(а):
Миша УАЗ писал(а):это на УАЗах писали краской на первых Газелях номер рамы был выбит на раме примерно в 30-40 см. от кабины справа по ходу движения автомобиля,
Ничего там не выбито! У меня было две Газели, 95 и 96 г. выпуска, на обоих номер был написан краской. При регистрации гаишник даже не пошёл смотреть... :idnk: хотя я ему отмыл раму и остатки номера было видно.

Да вспомнил, по раме, первую Газель брали в 94-95, на ней краской, когда изъездили, другую взяли там уже выбито было.
Аватар пользователя
Миша УАЗ
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:00
На чем ездим: УАЗ
Заслуженная репутация: -44

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение alex400077 » 23 мар 2012, 15:39

на некоторых авто уаз сзади было выбито
Аватар пользователя
alex400077
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:11
На чем ездим: фольксваген т4
Заслуженная репутация: 17

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение Миша УАЗ » 23 мар 2012, 15:42

alex400077 писал(а):на некоторых авто уаз сзади было выбито

Читаем внимательно, тут про ГАЗель.
Аватар пользователя
Миша УАЗ
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:00
На чем ездим: УАЗ
Заслуженная репутация: -44

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение alex400077 » 23 мар 2012, 15:49

ну значит в разбор больше никак
Аватар пользователя
alex400077
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:11
На чем ездим: фольксваген т4
Заслуженная репутация: 17

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение speed » 23 мар 2012, 17:39

В суд подавать на прежнего владельца(если конечно не на подставной паспорт была оформлена купля продажи с его стороны). статья помоему такая есть, введение в заблуждение при покупке авто. договор купли-продажи официально составили или от руки? и сумму какую указали в договоре, реальную или меньше чем на самом деле?
так что хоть деньги свои вернешь. а на разборе мало дадут.
SHKL
Аватар пользователя
speed
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:21
Откуда: Киров
На чем ездим: 2112, ярис
Заслуженная репутация: 0

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение maken » 23 мар 2012, 18:25

сумма указана такая, за какую я её и купил. Договор купли-продажи составлен официально! просто я уже вложился в газель эту(аккумулятор, масло и т.д.) да и машина то мне нравится! А если пройти экспертизу НЕ в ГАИ??? и подать в суд??? Звонил старому хозяину, говорит что в нижнем без проблем снимают и ставят ЭТУ газель на учет!

Добавлено after 8 minutes 38 seconds:
Мож эксперт денег хотел?)
Аватар пользователя
maken
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:04
На чем ездим: Priora (sedan)
Заслуженная репутация: 0

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение speed » 23 мар 2012, 19:57

вот у тебя забрали все документы и что сказали? чего ждать? тебе вроде должны были выдать справку по которой ты можешь ездить какое то время.вообщем жди ответа из гаи, если конечно сказали ждать ответа. потом звони прежнему хозяину, и говори что ты хочешь расторгнуть договор купли продажи.если согласится то гони ее обратно в нижний. если нет, то через суд обязуют его вернуть деньги. иначи ты ее не поставишь на учет. замучаешься с ней.

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
всем давно известно, что в кирове намного жёсче экспертиза, чем в других городах.
SHKL
Аватар пользователя
speed
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:21
Откуда: Киров
На чем ездим: 2112, ярис
Заслуженная репутация: 0

Re: Отказ в регистрации авто!

Сообщение воом » 23 мар 2012, 20:27

[quote="maken"]сумма указана такая, за какую я её и купил. Договор купли-продажи составлен официально! просто я уже вложился в газель эту(аккумулятор, масло и т.д.) да и машина то мне нравится! А если пройти экспертизу НЕ в ГАИ??? и подать в суд??? Звонил старому хозяину, говорит что в нижнем без проблем снимают и ставят ЭТУ газель на учет!

если машина нравится, в нижнем ставят и снимают без проблем ,
поставь там на учет,наше гаи даже с решением суда на учет не поставит,найдут еще кучу отговорок
Аватар пользователя
воом
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:42
На чем ездим: на баяне
Заслуженная репутация: 50

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru