План по газонам?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: План по газонам?

Сообщение Is43rus » 29 май 2012, 11:20

Газон — элемент дороги, который отделяет тротуар от проезжей части. В Правилах дорожного движения более точного определения не существует.

Если обратиться к Закону Московской области № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области», то в статье 2 газон сформулирован, как элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. Но поскольку данная норма применима только на территории Московской области, то в других регионах Российской Федерации водители не смогут ссылаться на существующее определение.

Поэтому общепринятое понятие газона закреплено в ГОСТе 28329-89 и формулируется следующим образом: травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Очевидно, что газоном является элемент благоустройства дороги, включающий в себя травяной покров, созданный посевом семян.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 1934e9f404 ,http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1801.phtm
:) Всем на заметку,а из этого следует,то что если травка выросла сама без посева,то это и не газон вовсе. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: План по газонам?

Сообщение Михалыч » 29 май 2012, 16:07

списались с Daemon-ом в личке- он привел им все эти доводы на то, что является газоном, а они зачитали ему в ответ другое определение, что "газон - место где растет любая растительность в том числе дикорастущая"....

Добавлено after 22 minutes 27 seconds:
вот ходил сфоткал наш "газон"
29052012317.jpg

29052012318.jpg

29052012319.jpg

29052012320.jpg

29052012321.jpg

29052012323.jpg


Добавлено after 19 minutes 58 seconds:
кстати, у меня в протоколе написано, что нарушил ст.3.7 Правил внешнего благоустройства в МО "ГОРОД КИРОВ"
цитирую статью:
"3.7. Запрещается:

- бросать и складировать бытовой и строительный мусор вне установленных мест его сбора, складирования и хранения;

- складировать тару вне торговых сооружений, оставлять на улице тару и мусор после окончания передвижной мелкорозничной торговли;

- повреждать и самовольно переставлять малые архитектурные формы (скамейки, вазы, урны и т.д.);

- оставлять брошенные транспортные средства, механизмы и т.п. на территории города вне специально отведенных для этого мест;

- засорять и засыпать водоемы; устраивать запруды; сливать в водоемы сточные воды без разрешения, полученного в установленном порядке; вывозить на прибрежную полосу снег и мусор с улиц города;

- засорять и засыпать родники, загрязнять их сточными водами, использовать родники не по назначению;

- производить мойку автотранспорта и мототехники у водоемов, водостоков и водоразборных колонок, на тротуарах, газонах, сливать на землю и в водоемы технические жидкости;

- размещать временные сооружения, объекты мелкорозничной торговли без заключения договора аренды в установленном порядке;

- сжигать любого вида мусор и тару;

- самовольно устанавливать различного типа ограждения, столбы и иные сооружения вне предоставленных территорий;

- самовольно осуществлять производство земельных работ без разрешения в установленной форме, в том числе и в границах предоставленного земельного участка."

из всех подпунктов, как я вижу, я попадаю только под то, что бросил свое ТС вне отведенной для этого территории! Бред какой-то получается....
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: План по газонам?

Сообщение ANTONIOO » 29 май 2012, 19:13

так то это ГАЗОН!-по моему мнению! теоретически! но сами свиньи-жильцы сделали из него то,что на фотках! поэтому Я-за то чтобы вас штрафовали! считаю что всё правильно!!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: План по газонам?

Сообщение Михалыч » 29 май 2012, 20:07

ANTONIOO писал(а):так то это ГАЗОН!-по моему мнению! теоретически! но сами свиньи-жильцы сделали из него то,что на фотках! поэтому Я-за то чтобы вас штрафовали! считаю что всё правильно!!

я согласен заплатить штраф, если мне конструктивно докажут, что это есть газон, а не со слов дядечки милиционера, основывываясь на его субъективном, с моей точки зрения, мнении!
дальше, смотрим на фотки-видим гольфа-универсала? как стоял при рейде, так и стоит! а под ним такой же газон, только посыпан строительным мусором(границы газона ничем не выделены), а это по тем же правилам благоустройства жилых территорий квалифицируется, как порча газона и организация "незаконной" стоянки!
т.е опять же подтверждается субъективность полицейских! представим себе, что на этом месте мы все "насыплем" себе "места"... придет другой участковый, посмотрит и впаяет порчу газона!

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
подскажите, где взять план придомовой территории? у управляющей компании имеется таковой, как думаете? или только БТИ?
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: План по газонам?

Сообщение LonePerson » 29 май 2012, 20:26

Автомобиль на газоне – охота началась

В Москве началась охота за машинами, которые припаркованы на газонах, – спецоперация ГИБДД и Департамента природопользования и охраны окружающей среды носит название «Автомобиль на газоне – 2012».
В ходе ее проведения инспекторы будут искать машины, которые стоят на газонах, что, как вы догадываетесь, запрещено законом. Причем если машина будет обнаружена на газоне, то к ответственности будет привлекаться не водитель (его удается найти далеко не всегда), а собственник транспортного средства. И привлекают его не за нарушение правила парковки, а за нарушение в области благоустройства территории.

Данная операция продлится до 8 июня. Однако в Департаменте природопользования уже предупреждают – скоро она станет постоянной. Для этого в законодательство хотят внести изменения, которые позволят штрафовать за парковку на газонах при помощи камер фото- и видеонаблюдения. А это значит, что по Москве будут ездить автомобили, которые начнут в автоматическом режиме фиксировать нарушения, после чего штрафы начнут приходить по почте.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37258

Вот так вот дамы и господа, тоже самое и у нас происходит я полагаю.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: План по газонам?

Сообщение Михалыч » 29 май 2012, 20:36

для Москвичей есть определение понятия "газон"-им проще пободаться))) вот такие "одуванчики" во дворе, по их определению, никак не газон
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: План по газонам?

Сообщение ANTONIOO » 29 май 2012, 21:15

Михалыч писал(а):
ANTONIOO писал(а):так то это ГАЗОН!-по моему мнению! теоретически! но сами свиньи-жильцы сделали из него то,что на фотках! поэтому Я-за то чтобы вас штрафовали! считаю что всё правильно!!

я согласен заплатить штраф, если мне конструктивно докажут, что это есть газон, а не со слов дядечки милиционера, основывываясь на его субъективном, с моей точки зрения, мнении!
дальше, смотрим на фотки-видим гольфа-универсала? как стоял при рейде, так и стоит! а под ним такой же газон, только посыпан строительным мусором(границы газона ничем не выделены), а это по тем же правилам благоустройства жилых территорий квалифицируется, как порча газона и организация "незаконной" стоянки!
т.е опять же подтверждается субъективность полицейских! представим себе, что на этом месте мы все "насыплем" себе "места"... придет другой участковый, посмотрит и впаяет порчу газона!

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
подскажите, где взять план придомовой территории? у управляющей компании имеется таковой, как думаете? или только БТИ?

щас начнётся.. как с тонировкой такие же сопли- да у меня плёнка, но пусть докажут что это плёнка :tani: -это бред, также и у тебя-я стою на газоне, но пусть докажут что газон! имхо, но это моё понимание ситуации, возможно и не верное!
Кстати, в административном законодательстве нет понятия ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, т.е. никто ничего тебе доказывать не обязан-есть нарушение-штраф, не согласен-суд и там ТЫ должен что то доказывать, а не полиционер!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: План по газонам?

Сообщение Victor23 » 29 май 2012, 21:43

ANTONIOO писал(а):Кстати, в административном законодательстве нет понятия ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, т.е. никто ничего тебе доказывать не обязан-есть нарушение-штраф, не согласен-суд и там ТЫ должен что то доказывать, а не полиционер!


не надо писать фигню
Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: План по газонам?

Сообщение Михалыч » 30 май 2012, 14:43

ну что ж, 1000 рублей уйдет из моего кармана в пользу администрации нововятского района...
по сути вопроса: ГОСТы об уклонах и толщине дернистого слоя не прокатывают :D , ПРАВИЛА ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КИРОВ" у них в редакции от 25.01 2012, а я в инете нашел только от 2008 года. В новой редакции есть определение понятия "газон"... теперь к газонам причислили места, где растет дикая растительность и дикие травы, причем, не обязательно совместно со специально посаженными(т.е. теперь даже в лесу припарковался на полянке, 2 грибника твоё авто сфоткали и заявление накатали-всё, минус 1000, а то и 2 из твоего кармана считай :D )... далее, в этих же Правилах в ст.3.7 добавлен пункт отдельно за парковку на газоне, тогда как в старой редакции был только пункт о брошенных ТС... как вариант, можно было ещё пободаться из-за фото-там видно только машину, а вот домов в округе нет)))
вот так, господа, сегодня меня поимели 4 жЭнщЧины...

Добавлено after 5 minutes 45 seconds:
кстати, из 12 человек, пришедших на комиссию при мне, 9 были за парковку, 1 бабушка за то, что дрова не в том месте ей положили, 1 мужик за открытую бутылку, и одна девушка за громкую музыку...
так что, смотрим внимательно, где паркуемся)))
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru