Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение Alex110 » 03 окт 2013, 12:08

Stock писал(а):Видимо я ошибался, но вот что нашел:

Правое регулирование движения не всегда однозначно понимается участниками дорожного движения (Helmers og Аberg, 1978; Johannessen, 1984). Особенно на перекрестке, где одна дорога шире, чем другая, или гораздо большая интенсивность движения, правое регулирование воспринимается неудовлетворительно. В таких ситуациях только 50 - 60% участников дорожного движения соблюдает правило уступить дорогу идущему справа. Неясность в вопросе, касающемся обязанности уступать дорогу, может создать опасную ситуацию и привести к ДТП.

:think: Mr.Helmers og Аberg end Mr.Johannessen читали наши ПДД???
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение SaiD » 03 окт 2013, 19:39

Alex110 писал(а):
Stock писал(а):Видимо я ошибался, но вот что нашел:

Правое регулирование движения не всегда однозначно понимается участниками дорожного движения (Helmers og Аberg, 1978; Johannessen, 1984). Особенно на перекрестке, где одна дорога шире, чем другая, или гораздо большая интенсивность движения, правое регулирование воспринимается неудовлетворительно. В таких ситуациях только 50 - 60% участников дорожного движения соблюдает правило уступить дорогу идущему справа. Неясность в вопросе, касающемся обязанности уступать дорогу, может создать опасную ситуацию и привести к ДТП.

:think: Mr.Helmers og Аberg end Mr.Johannessen читали наши ПДД???
Думаешь это в корне меняет ситуацию? Основы ПДД в большинстве стран мира не очень сильно отличаются.

На днях светофор в Дурнеграде включили, мгновенно превратив и без того сложный перекресток в бермудский треугольник. :facepalm: Удивительно, что за целых два дня ни одной аварии. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение serdjey » 10 окт 2013, 05:56

Stock писал(а):все-таки шинников и цеховые реально главные

они реально равнозначные по отношению Крутикова. Хотя по Шинников езжу как по главной, да все так делают. Там знак надо ставить. Может письмо в ГИБДД с предложением отправить. А на перекрестке Лепсе-Шинников знаки есть? Может и там по правилу правой руки ездить, хоть выезжать проще будет :)
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение serdjey » 14 окт 2014, 13:27

Перекресток Шинников-Крутикова. Прошло более полугода, а воз и ныне там :-(
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение iq2010_43 » 14 окт 2014, 16:36

Вопрос в следующем, еду я значит по Рудницкого в сторону Ленина (красная стрелка), справа от меня (синяя стрелка) выезжает а/м,
должен ли я уступить "синему"?
получается что я нахожусь на дороге, т.е. ул. Рудницкого, а для него дорога - выезд со двора!?
поправьте если я не прав.
ps просто каждый раз, как не приеду в тот район,справа так и норовят собрать мне бочину :vill: .
Последний раз редактировалось iq2010_43 14 окт 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение Миша Bu$h » 14 окт 2014, 17:20

iq2010_43 писал(а):Вопрос в следующем, еду я значит по Рудницкого в сторону Ленина (красная стрелка), справа от меня (синяя стрелка) выезжает а/м,
должен ли я уступить "синему"?
получается что я нахожусь на дороге, т.е. ул. Рудницкого, а для него дорога - выезд со двора!?
поправьте если я не прав.
ps просто каждый раз, как не приеду в тот район,справа так и норовят собрать мне бочину :vill: .

где красная и синяя стрелка?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение iq2010_43 » 14 окт 2014, 19:50

Миша Bu$h писал(а):
iq2010_43 писал(а):Вопрос в следующем, еду я значит по Рудницкого в сторону Ленина (красная стрелка), справа от меня (синяя стрелка) выезжает а/м,
должен ли я уступить "синему"?
получается что я нахожусь на дороге, т.е. ул. Рудницкого, а для него дорога - выезд со двора!?
поправьте если я не прав.
ps просто каждый раз, как не приеду в тот район,справа так и норовят собрать мне бочину :vill: .

где красная и синяя стрелка?

дополнил :pst:
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение egorka977 » 14 окт 2014, 21:10

iq2010_43 писал(а):Вопрос в следующем, еду я значит по Рудницкого в сторону Ленина (красная стрелка), справа от меня (синяя стрелка) выезжает а/м,
должен ли я уступить "синему"?
получается что я нахожусь на дороге, т.е. ул. Рудницкого, а для него дорога - выезд со двора!?
поправьте если я не прав.
ps просто каждый раз, как не приеду в тот район,справа так и норовят собрать мне бочину :vill: .

Прям мысли мои читаешь! Там это вечная проблема. Еще и из за забора их не видно.

ИМХО, если перед каждым перекрестком останавливаться, и проверять кому первому ехать,-до пасхи будешь добираться.
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение Woodman » 14 окт 2014, 21:47

а там как-то понятно, что красная стрелка едет по улице, а не по такому-же двору как у синей?
Если явно видно, что синяя выезжает с двора, а красная на улице, то синие должны пропустить, а так прав тот, кто справа.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение iq2010_43 » 15 окт 2014, 12:16

Woodman писал(а):а там как-то понятно, что красная стрелка едет по улице, а не по такому-же двору как у синей?
Если явно видно, что синяя выезжает с двора, а красная на улице, то синие должны пропустить, а так прав тот, кто справа.

в том то и дело, когда едешь за рулем не особо понятно у "синего" выезд с дворовой территории или он так же как и ты едет по улице
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение KOSTEN » 12 июн 2015, 10:01

г. Слободской ул. Гоголя является односторонней по крайней мере от ул. Вятская до ул. Грина. При ее пересечении стоят знаки 2.4+5.7.1(2). Один человек УТВЕРЖДАЕТ что можно ехать против движения если он еде к месту проживания с ближайшего перекрестка. Подскажите где такое прописано???Изображение
https://yadi.sk/i/4SVdBMuAhDXfi
Аватар пользователя
KOSTEN
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:35
Заслуженная репутация: 18

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение -Andrey- » 12 июн 2015, 11:52

KOSTEN писал(а):г. Слободской ул. Гоголя является односторонней по крайней мере от ул. Вятская до ул. Грина. При ее пересечении стоят знаки 2.4+5.7.1(2). Один человек УТВЕРЖДАЕТ что можно ехать против движения если он еде к месту проживания с ближайшего перекрестка. Подскажите где такое прописано???


Ну так у него бы поинтересовался :) Или "он так считает"? :)
Думаю, в ГИБДД считают иначе)
Одностороннее движение - это одностороннее движение.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение KOSTEN » 12 июн 2015, 12:00

он оч неадекватный, обзывался, перед девушкой себя рисовал, очень жаль что видео с регистратора не сохранилось, я обязательно бы отправил. Смутила его трактовка, живу значит можно!
Аватар пользователя
KOSTEN
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:35
Заслуженная репутация: 18

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение -Andrey- » 12 июн 2015, 12:17

KOSTEN писал(а):он оч неадекватный, обзывался, перед девушкой себя рисовал, очень жаль что видео с регистратора не сохранилось, я обязательно бы отправил. Смутила его трактовка, живу значит можно!


Вызывал бы гаишников. лишение-не лишение, а штраф бы ему вкатили. И не тебе бы он уже рассказывал, что можно, а что нет, а им. :)
Если оскорблял и на видео сохранилось - то это как бы оскорбление, тоже на административку бы попал.
Просто из принципа.
С такими баранами иначе нельзя.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Авто Ликбез - ищем истину в пдд..

Сообщение leha4ek » 27 янв 2016, 16:31

Кто не прав? Авто 1 ехал прямо по улице "Х" и собирался свернуть на придомовую территорию,авто 2 повернул направо с придомовой территории на улицу "Х",встретились-где встретились,оба считают,что каждый прав. Места только для одной машины,вокруг напаркованы авто и сугробы,сугробы,сугробы,пунктиром обозначен возможный бордюр летом (если ориентироваться по опорам ЛЭП и кустам). Как разобраться?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru