Постановка на учет(((

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Постановка на учет(((

Сообщение Дмитрий 1993 » 17 май 2012, 08:18

Они все равно должны все проверить, как ни крути ехать в бокс придется.
Аватар пользователя
Дмитрий 1993
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:35
Откуда: Киров
На чем ездим: Москвич 412
Заслуженная репутация: 0

Re: Постановка на учет(((

Сообщение sFinX » 24 май 2012, 08:33

maximan писал(а):Вопросик: чем тогда отличается процедура смены владельца авто если всеравно в бокс на осмотр и постановка на учет обязательна. Ведь авто вроде и так на учете ,по логике сразу в окошко бы надо засвидетельствовать печатью и усё.Ведь и номера остаются.И живут оба здесь. Или я не прав ?

Отличается ценой вопроса:)))) При смене 500руб, при постановке 1800руб:))))
Если без шуток, то надо же проверить номера по ПТС... ты может её угнал, перебил номера, выписал договор от руки и поехал ставить на себя:))) По сути, та же самая процедура, только дешевле выходит... Но и тут есть оборотная сторона медали...:))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sFinX
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:07
На чем ездим: Ford Focus 2+
Заслуженная репутация: 39

Re: Постановка на учет(((

Сообщение maximan » 24 май 2012, 19:50

Так то да..
Аватар пользователя
maximan
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:59
Откуда: киров
На чем ездим: На всем,что едет
Заслуженная репутация: 14

Re: Постановка на учет(((

Сообщение Марат » 24 май 2012, 20:18

У меня другой вопрос:
допустим... :think: чел покупает а/м в точке А области, получает транзиты, вписывает меня в страховку, а мне надо перегнать без него (неважно по какой причине) в точку Б этой же области, где в будущем он поставит ее на учет (именно в точке В будет ставить).
Как это сделать законно?
В том году меня тормознули и объяснили, что когда а/м на транзитах, доверенность на право управления выписаться не может... :idnk: " Мы сейчас можем то-то, то-то, на штрафстоянку и т.д..."
Как же быть?

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Возможно, завтра мне предстоит опять так же ехать...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Постановка на учет(((

Сообщение maximan » 24 май 2012, 21:00

Напиши доверку от старого хозяина на тебя а страховка от чела пусть будет , мона и две доверки написать от обоих а так то гайцы не правы договор купли продажи это документ и новый хоз дает авто кому хош.
Аватар пользователя
maximan
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:59
Откуда: киров
На чем ездим: На всем,что едет
Заслуженная репутация: 14

Re: Постановка на учет(((

Сообщение ИДПС » 24 май 2012, 21:58

марат я чего то запутался в твоих точках... точка А понятна, точка Б тоже понятна а, а точка В - откуда взялась?она где находиться?
Марат2109 писал(а):допустим... чел покупает а/м в точке А области, получает транзиты, вписывает меня в страховку, а мне надо перегнать без него (неважно по какой причине) в точку Б этой же области, где в будущем он поставит ее на учет (именно в точке В будет ставить).


Добавлено after 3 minutes 55 seconds:
я как то пригонял с москвы один раз тачку под заказ по нотариальной доверке(натариус заверил в кирове.)
на право перегона т.с. в 2004 году.
то есть купил её от лица будущего собственника.
а также попросил меня знакомый пригнать из кургана т.с. в 2010г. тоже по нотариальной доверенности на право перегона. то есть в птс я не был вписан и в договоре тоже только в страховке ни на одном посту дпс приреканий к докам не было.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Постановка на учет(((

Сообщение Bon Jorno » 24 май 2012, 22:12

Марат2109 писал(а):В том году меня тормознули и объяснили, что когда а/м на транзитах, доверенность на право управления выписаться не может... "

Бред. Ведь доверенность на право управления автомобилем, т.е. чьей-то собственностью. И не важно зарегистрирован авто или нет. Ты их в следующий раз спроси из какого это нормативного акта, с указанием статей.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Постановка на учет(((

Сообщение Марат » 25 май 2012, 22:41

Вот тоже, как говорит Bon Jorno, в голове у меня крутилось, что договор купли продажи есть, а/м стал собственностью, так почему мне не могут выписать доверенность на право управления этой собственностью? :idnk:
Ладно, перестрахуюсь, напишу две доверенности. :)

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
ИДПС писал(а):то есть купил её от лица будущего собственника.
а также попросил меня знакомый пригнать из кургана т.с. в 2010г. тоже по нотариальной доверенности на право перегона. то есть в птс я не был вписан и в договоре тоже только в страховке ни на одном посту дпс приреканий к докам не было.

Значит можно купить а/м без хозяина? Просто оформить нот. доверенность?
Блин, не знал..

Добавлено after 16 hours 54 minutes 34 seconds:
Марат2109 писал(а):Ладно, перестрахуюсь, напишу две доверенности. :)

Сделали по другому: написали два рукописных договора купли- подажи. Один (на меня который) выкинул по приезду в Киров.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru