Штраф за мойку а/м

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение leha4ek » 11 май 2014, 22:18

vluvarov писал(а):Не нужно было ходить, пусть вызывали бы заказным. (которое не ходить, не получать)

vluvarov писал(а):Основание - не уведомление

да что ты говоришь :)
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Heiks » 11 май 2014, 22:34

в любом случае, залог дальнейшего успеха (если не прибегать к помощи юристов, а это слегка невыгодно в таких мелких делах) - правильные действия на первом этапе, когда поймали за руку (в данном случае) или вызывают "для беседы" (если застукать не удалось).
то есть, если в объяснительной он согласился с фактом совершения противоправных действий, то можно сразу платить. а если у него "упала бутыль с водой и разлилась", то без свидетелей/видеоматериалов это практически не доказуемо, и письма из администрации просто игнорируются.
Аватар пользователя
Heiks
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:02
На чем ездим: ЧС4т
Заслуженная репутация: 17

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Gorillaz43 » 12 май 2014, 08:03

Презумпция невиновности у нас есть, их задача доказать нарушение, а нет доказательств - нет нарушений
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение XanD » 12 май 2014, 08:33

ЛёхА *С@ныЧ* писал(а):Сразу предупредили, что скомиссией лучше не спорить и не явка - это штраф 100%.

меня за парковку на газоне пытались
в протоколе написал что вины не признаю, газона не наблюдаю.
на комиссию не ходил
ничо не выписали
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Буквоед » 12 май 2014, 10:34

Чтобы запрещать мойку машин в городе, городские власти должны обеспечить места для бесплатной мойки. Смотри "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 15 июня 2005 года Дело N 9-Г05-8" . Все городские коммерческие автомойки - платные, и специально отведенным местом для бесплатного мытья машин не являются! Вы знаете где в Кирове можно легально, официально, бесплатно любому автовладельцу (не члену профсоюза или гаражного кооператива) помыть машину? Нет? Тогда в протоколе необходимо указать - мыл машину на улице из-за отсутствия беспланого места для мойки в городе (районе) . И в таком случае, если это не водоохраняемая зона у реки, особоохраняемая зона парка и т.д. судимся до упора, тыкая всем чиновникам бумагой из Верховного суда.

Закон Кировской области № 200-ЗО Об административной ответственности в Кировской области ст. 4.1 . часть 9
9. Мойка автомототранспортных средств во дворах домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере... (По санкциям не скажу, так как нет актуальной информации под рукой.)

Обоснование - законом запрещено мыть машину на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта , а других доступных мест для мойки машин городские (районные) власти не создали. Можно машину помыть на территории гаражного кооператива - это прямо не запрещено ЗО № 200, но я не член кооператива и въезд на территорию мне заказан , можно помыть на территории промпредприятия, но промпредприятие режимный объект под охраной. Таким образом мне не остается места в горде (районе), где я могу помыть бесплатно машину, а на автомойке предоставляются платные услуги. Поэтому такое положение с отстутствием мест для бесплатной мойки ограничивает мои права.

Добавлено after 1 hour 8 minutes 53 seconds:
Или же все таки авто мылся на территории кооператива? Тогда - тычь схему :vill: и доказывай, что это территория гаражей :box: . Приведи свидетелей. За мойку на территории гаражей нет наказния. :vip:
Аватар пользователя
Буквоед
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20
На чем ездим: 11 номер
Заслуженная репутация: 67

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение paranoik » 12 май 2014, 15:10

не аргумент,если нет бесплатных специально отведенных мест для мойки автомобиля это не значит что можно нарушать закон,правильно?то что нет бесплатных отведенных мест для мойки автомобилей-это надо наказывать власти,но кто их накажет
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Буквоед » 12 май 2014, 16:02

Закон нарушать нельзя - с этим я согласен. Но отсутствие места для бесплатной мойки - это как минимум смягчающее обстоятельство. :vip: Ибо за езду с нечитаемыми грязными номерами - штраф. Номер-то водитель должен промыть, а промыл номер значит уже начал мыть автомобиль и нарушил закон. Поэтому можно пободаться, чтобы санкция была по минимуму - предупреждение. А потом будет знать , где можно мыть - (на даче, на территории гаражей, на базе автотранспорта и т.п.)
Аватар пользователя
Буквоед
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20
На чем ездим: 11 номер
Заслуженная репутация: 67

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Марат » 12 май 2014, 16:08

Буквоед писал(а):Поэтому можно пободаться, чтобы санкция была по минимуму - предупреждение.

Как они мне объяснили (адм.), предупреждения нет. Есть от ... и до... . Если не хочешь платить - обжалуй в суде.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение ЛёхА *С@ныЧ* » 16 май 2014, 21:52

Сходил на комиссию, дали минимальный штраф 3000рэ. Мне сказали, что на территории Кирова с впециально не оборудованном месте мыть машину нельзя. Таким образом получается уехал за город и мой авто. Я этот фокт переспросил, а комиссия подтвердила это. Потом правда добавили, если есть дача, то загоняешь авто на территорию участка и спокойно моешь, это частная собственность, ты у себя загрязняешь почву. То, что бесплатных мест для мойки нет они с этим согласились, но и добавили что их нигде нет, мол и не будет.
Про парковку на газоне еще заикнулись...что даже если травы нет, это не значит что это не газон и что тут можно припарковать авто.
Аватар пользователя
ЛёхА *С@ныЧ*
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:58
На чем ездим: Corolla, 099
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Марат » 16 май 2014, 21:57

У меня минималка 1000 была. Нормально подняли. :-(
вроде я так и не заплатил его. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение hirstom » 17 май 2014, 12:53

ЛёхА *С@ныЧ* писал(а):Сходил на комиссию, дали минимальный штраф 3000рэ. Мне сказали, что на территории Кирова с впециально не оборудованном месте мыть машину нельзя. Таким образом получается уехал за город и мой авто. Я этот фокт переспросил, а комиссия подтвердила это. Потом правда добавили, если есть дача, то загоняешь авто на территорию участка и спокойно моешь, это частная собственность, ты у себя загрязняешь почву.


:) Загрязняешь почву!!! Комиссия - сборище дибилов !!! В нашем городе то что загрязняет машину - летит зачастую с наших же грязных дорог или убитых или заваленных за зиму песчаной смесью, что по весне превращается в чачу.

Загрязняешь почву у себя!!! Так и есть - дибилы!!! Хоть водой с радиоактивным полонием мой на участке машину - загрязняешь только почву своего участка значит!!!




А по весне в нашем городе только в болотниках или ОЗК можно пройти, чтобы не запачкаться - это ничего - это нормально...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Штраф за мойку а/м

Сообщение Марат » 17 май 2014, 13:49

hirstom писал(а):это ничего - это нормально...

это нормально... :-(
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru