Штраф за остановку под знаком

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Штраф за остановку под знаком

Сообщение Maverick » 04 июл 2012, 16:33

Доброго всем дня! 4 июля остановился под знаком " остановка запрещена" на перекрёстке дрелевского-володарского (около глав. почтампа) знак я видел, депса незаметил :cens: ... Остановится в др. месте без шансов дрелевского также вся в знаках, мало того там ещё и машины в два ряда поркуют + ещё и пробка(частое явление на этом перекрёстке). Простоял неболее 5 мин - разгружался ( 2 коробки по 10 кг) в глав. почтамп. Встал неплохо спокойно разьезжались две машины...
Тут как тут "Уважаймый" Инспектор подскочил забрал водительское, и по новым законам прописал 1500 деревянных :surp: :cens: !!! Скока я ему недоказывал, он не в какую(рейд говорит капитальный у них)... ну и я нечего подписывать нестал!
Пока он протокол оформлял за мной ешё 5-ро встали :surp:
Вопрос для знающих: есть ли смысл бодатся, обжаловать штраф, матерится и писать заявление в администрацию для организации парковочных мест???
Уважаемый говорит там всё в камерах, бесполезно...
P.S. Дэпсы взялись за дело :horns: , будте осторожней автомобилисты!
Аватар пользователя
Maverick
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:59
Откуда: Киров
На чем ездим: prima p11/144
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Ru » 04 июл 2012, 17:39

Протокол он выписал, ты там что написал? Постановление выписано?
Если не оспаривал и протокол есть - забудь и расслабся, практически бесперспективняк. :idnk:
Если в протоколе писал, что мол не согласен и все такое, свою позицию нужно доказать. Если действительно под знак встал, как доказывать собираешься, и правильно ли это будет?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение zulus » 04 июл 2012, 18:01

Maverick писал(а):P.S. Дэпсы взялись за дело :horns: , будте осторожней автомобилисты!


к сказанному могу лишь добавить:
подобная ситуювина наблюдается мной уже много лет ( :heap: ) чуть выше этого места - на московской у каземата и телефонной станции...
на кануне великого дня повышения (01.07) от ленина и до театралки (наконец-то) развесили знаки как, где и каким макаром можно и нужно парковаться....
так вот, теперь гайцы прогуливаются с фотоаппаратом по вышеуказанному маршруту и делают чудесные снимки! :surp:
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Maverick » 05 июл 2012, 11:35

Ru писал(а):Протокол он выписал, ты там что написал? Постановление выписано?
Если не оспаривал и протокол есть - забудь и расслабся, практически бесперспективняк. :idnk:
Если в протоколе писал, что мол не согласен и все такое, свою позицию нужно доказать. Если действительно под знак встал, как доказывать собираешься, и правильно ли это будет?

Протокол и постоновление оформил, но афтограф я свой неставил негде( с нарушением несогласен) Оспаривать хочу опираясь на то, что у меня разгрузка была в данном месте, а там кругом знаки и никаких парковочных мест неорганизованно... ой-как нехочется ихнюю казну чесную :ti_pa: пополнять
Аватар пользователя
Maverick
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:59
Откуда: Киров
На чем ездим: prima p11/144
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение ИДПС » 15 июл 2012, 15:26

прежде чем строить защиту внимательно ознакомся где и при каких условиях можно осуществлять разгрузку или погрузку. затем узнай кому можно вставать подзнаки стоянка или остановка запрещена.а также высадку и посадку пассажиров. осмотри место на котором тебя поймали. на наличие камер . и если их нет можешь немножко слукавить мол пасадка высадка пассажиров...
так же паралельно обжалованию накатай на инспектора моляву что он рассмотерл данное правонарушение (врнее запротоколировал)не в соответ. со стать. 24.1.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
тебе вопрос были ли понятые приглашены которые видели что ты отказался расписываться в протоколе и постановлении?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Maverick » 15 июл 2012, 18:04

ИДПС писал(а):прежде чем строить защиту внимательно ознакомся где и при каких условиях можно осуществлять разгрузку или погрузку. затем узнай кому можно вставать подзнаки стоянка или остановка запрещена.а также высадку и посадку пассажиров. осмотри место на котором тебя поймали. на наличие камер . и если их нет можешь немножко слукавить мол пасадка высадка пассажиров...так же паралельно обжалованию накатай на инспектора моляву что он рассмотерл данное правонарушение (врнее запротоколировал)не в соответ. со стать. 24.1.Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

все советы учту... спасибо!
ИДПС писал(а):тебе вопрос были ли понятые приглашены которые видели что ты отказался расписываться в протоколе и постановлении?

Понятые зафиксировали нарушение (прямо у машины поймал 2-х человек, что-то спросил, и заставил расписатся...) далее отвёл меня в здание напротив гауди (фсб или что там...) всё оформлял соответсвенно там, уже без понятых.
Аватар пользователя
Maverick
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:59
Откуда: Киров
На чем ездим: prima p11/144
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение ИДПС » 15 июл 2012, 20:58

так я чтото посмотрел по датам так время на обжалование уже нема...
ты уже подал моляву с воли в гибдд?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Гость + » 16 июл 2012, 20:08

ИДПС писал(а):тебе вопрос были ли понятые приглашены которые видели что ты отказался расписываться в протоколе и постановлении?

подскажи , ИДПС, в каком пункте или статье КОАП РФ написано , что для отказа от подписи в протоколах нужны понятые. я что-то не нашел
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение ИДПС » 16 июл 2012, 20:40

приказ 185 там помню было.
п 111 и 117 они конечно друг к другу не клеятся..
но на практике когда отказываешься подписывать а стало быть получать копию то всегда останавливаю понятых с целью зафикисровать отказ лвока.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Гость + » 17 июл 2012, 20:15

не нужны понятые - не мути воду.. останавливает он понятых)))
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение ИДПС » 17 июл 2012, 20:39

ИДПС писал(а):получать копию то всегда останавливаю понятых с

опечатался - не я останавливаю а он.
не хватает буквы "т"
ИДПС писал(а):останавливаю


Гость + писал(а):не нужны понятые - не мути воду..

может щас и непривлекают понятых. но 3 года назад фиксировали с понятыми этот ход событий.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение Maverick » 21 июл 2012, 11:59

ИДПС писал(а):так я чтото посмотрел по датам так время на обжалование уже нема...ты уже подал моляву с воли в гибдд?

Неа :so: с малявай нехотел торопится, хотел оценить свои шансы, лишний раз тож нехотся заниматся этой рутиной... Если за 10 дней не обжаловал, штраф вступает в силу так??
Аватар пользователя
Maverick
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:59
Откуда: Киров
На чем ездим: prima p11/144
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за остановку под знаком

Сообщение ИДПС » 23 июл 2012, 08:49

как бы да. но срок обжалования можешь востановить по обоснованным причинам. например в больнице без сознания лежал или тому подобное.естетсвенно подтверждать нужно будет справками и прочими доками.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru