Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение Black_Serg » 18 июл 2012, 09:05

kaban828 писал(а):Итак получен чёткие ответы на мои вопросы:

1.так как по ул.Воровского потоки разделяет двойная сплошная линия то вставать в 4 ряда разрешено.
2.По поводу проезда:Стрелки нарисованы для 3-х рядов.Первого,второго и четвертого.С первого ряда можно ехать только прямо и направо.Со второго ряда только прямо.С четвертого,крайнего левого ряда-только налево,то есть только на улицу ПОПОВА.А вот третий ряд не размечен,стрелок там нет.С него мы можем

-повернуть налево на Попова
-проехать пересечение с Попова и повернуть на Мелькомбинатовский
-и соответсвенно уехать прямо по Воровского

Получается Black Serg ты поторопился с выводами.что "автор абсолютно не прав"


всем спасибо за мысли и ответы.


Ну, здесь гаишники, видимо поторопились с выводами.
а почему можно в 4 ряда вставать? а может в 5 или в 6, а если на моцыках, то и в 10 влезут...
Двойная сплошная - это от 4-х рядов и более, т.е. по 2 и более ряда в одну сторону.

Дальше читаем внимательно ПДД.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

т.о. нарисовано там всего 2 полосы! нарисовано криво может не по ГОСТу, но руководствоваться надо ИМЕННО рисунками на асфальте, а не какими-то умозаключениями водителей. Ибо по правилам приоритет имеют знаки и разметка, а в случае их ОТСУТСТВИЯ - умозаключения водителей.

разметка 1.18 (стрелки) - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

знаки не обязательны.

а по этому перекрестку и не только надо писать жалобу в ГИБДД на дорожников и пусть приводят разметку в соответствие с ПДД.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение kaban828 » 18 июл 2012, 10:07

Black_Serg писал(а):
kaban828 писал(а):Итак получен чёткие ответы на мои вопросы:

1.так как по ул.Воровского потоки разделяет двойная сплошная линия то вставать в 4 ряда разрешено.
2.По поводу проезда:Стрелки нарисованы для 3-х рядов.Первого,второго и четвертого.С первого ряда можно ехать только прямо и направо.Со второго ряда только прямо.С четвертого,крайнего левого ряда-только налево,то есть только на улицу ПОПОВА.А вот третий ряд не размечен,стрелок там нет.С него мы можем

-повернуть налево на Попова
-проехать пересечение с Попова и повернуть на Мелькомбинатовский
-и соответсвенно уехать прямо по Воровского

Получается Black Serg ты поторопился с выводами.что "автор абсолютно не прав"


всем спасибо за мысли и ответы.


Ну, здесь гаишники, видимо поторопились с выводами.
а почему можно в 4 ряда вставать? а может в 5 или в 6, а если на моцыках, то и в 10 влезут...
Двойная сплошная - это от 4-х рядов и более, т.е. по 2 и более ряда в одну сторону.

Дальше читаем внимательно ПДД.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

т.о. нарисовано там всего 2 полосы! нарисовано криво может не по ГОСТу, но руководствоваться надо ИМЕННО рисунками на асфальте, а не какими-то умозаключениями водителей. Ибо по правилам приоритет имеют знаки и разметка, а в случае их ОТСУТСТВИЯ - умозаключения водителей.

разметка 1.18 (стрелки) - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

знаки не обязательны.

а по этому перекрестку и не только надо писать жалобу в ГИБДД на дорожников и пусть приводят разметку в соответствие с ПДД.


Ну вы можете ехать по середине полосы.Это не будет нарушением.Просто другие водители вас проклянут за это вот и всё.Но и если по полосе встанут 2 машины в 2 ряда,если позволяет ширина,это тоже не будет нарушением.
Я задал им этот вопрос:если 2 машины встанут в полосу в 2 ряда,кто нарушает правила?Слева,справа или оба?Ответ был однозначным-Если ширина позволяет-никто не нарушает.

А по поводу разметки:Тут 2 варианта
-просто надо три полосы делать и все.
-оставить как есть,просто прорисовать стрелки по рядам

в крупных городах так и сделано,где бывает налево,например с одной полосы в 2-3 ряда уходят сразу 2-3 машины.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение Black_Serg » 18 июл 2012, 14:05

kaban828 писал(а): Ну вы можете ехать по середине полосы.Это не будет нарушением.Просто другие водители вас проклянут за это вот и всё.Но и если по полосе встанут 2 машины в 2 ряда,если позволяет ширина,это тоже не будет нарушением.
Я задал им этот вопрос:если 2 машины встанут в полосу в 2 ряда,кто нарушает правила?Слева,справа или оба?Ответ был однозначным-Если ширина позволяет-никто не нарушает.

А по поводу разметки:Тут 2 варианта
-просто надо три полосы делать и все.
-оставить как есть,просто прорисовать стрелки по рядам

в крупных городах так и сделано,где бывает налево,например с одной полосы в 2-3 ряда уходят сразу 2-3 машины.


я именно так и встаю, посредине ряда, т.к. дальше по перекрестку при въезде на мост уже жёстко 2 ряда без всяких сомнений. и аварии на этом перекреске возникают как раз именно в месте сужения и затыкают напрочь перекресток. Вопрос - зачем щемиться перед светофором в 4 ряда, когда выход с перекрестка в 2 ряда, ответ - чтобы создать себе :sex: на перекреске, начинаются перестроения, подрезания, недовольство друг другом, бибиканье, а оно нам всем надо???
а на Попова выход с перекрестка в 1,5 ряда так куда там 2 машинам уезжать?

PS: Я ценю свое время и время других людей едущих по дороге, НО очень не люблю тех, кто без мыла во всякую дыру пытается залезть, зеркалами притереться - не все водители ассы, одно неосторожное движение и Вы в отделе разбора на Энгельса, потом в страховой, потом в сервисе. Парни - хотите контактной борьбы - займитесть автокроссом, гоняйте, щемитесь в поворотах, притирайтесь к соперникам, только на СПЕЦИАЛЬНО отведенных трассах и на СПЕЦИАЛЬНО подготовленных автомобилях.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение Сергей-new » 18 июл 2012, 15:53

Black_Serg писал(а):
PS: Я ценю свое время и время других людей едущих по дороге, НО очень не люблю тех, кто без мыла во всякую дыру пытается залезть, зеркалами притереться - не все водители ассы, одно неосторожное движение и Вы в отделе разбора на Энгельса, потом в страховой, потом в сервисе. Парни - хотите контактной борьбы - займитесть автокроссом, гоняйте, щемитесь в поворотах, притирайтесь к соперникам, только на СПЕЦИАЛЬНО отведенных трассах и на СПЕЦИАЛЬНО подготовленных автомобилях.


5 баллов!
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение Афродита » 18 июл 2012, 16:06

А перекресток Воровского Сурикова, вообще такую разметку сделали, что если ей следовать надо ехать лоб в лоб друг другу, никто не предусмотрел, что это сложный перекресток и разметка как на обычном перекрестке не подходит и всем пофиг :sing:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение kaban828 » 18 июл 2012, 18:03

Black_Serg писал(а):
kaban828 писал(а): Ну вы можете ехать по середине полосы.Это не будет нарушением.Просто другие водители вас проклянут за это вот и всё.Но и если по полосе встанут 2 машины в 2 ряда,если позволяет ширина,это тоже не будет нарушением.
Я задал им этот вопрос:если 2 машины встанут в полосу в 2 ряда,кто нарушает правила?Слева,справа или оба?Ответ был однозначным-Если ширина позволяет-никто не нарушает.

А по поводу разметки:Тут 2 варианта
-просто надо три полосы делать и все.
-оставить как есть,просто прорисовать стрелки по рядам

в крупных городах так и сделано,где бывает налево,например с одной полосы в 2-3 ряда уходят сразу 2-3 машины.


я именно так и встаю, посредине ряда, т.к. дальше по перекрестку при въезде на мост уже жёстко 2 ряда без всяких сомнений. и аварии на этом перекреске возникают как раз именно в месте сужения и затыкают напрочь перекресток. Вопрос - зачем щемиться перед светофором в 4 ряда, когда выход с перекрестка в 2 ряда, ответ - чтобы создать себе :sex: на перекреске, начинаются перестроения, подрезания, недовольство друг другом, бибиканье, а оно нам всем надо???
а на Попова выход с перекрестка в 1,5 ряда так куда там 2 машинам уезжать?

PS: Я ценю свое время и время других людей едущих по дороге, НО очень не люблю тех, кто без мыла во всякую дыру пытается залезть, зеркалами притереться - не все водители ассы, одно неосторожное движение и Вы в отделе разбора на Энгельса, потом в страховой, потом в сервисе. Парни - хотите контактной борьбы - займитесть автокроссом, гоняйте, щемитесь в поворотах, притирайтесь к соперникам, только на СПЕЦИАЛЬНО отведенных трассах и на СПЕЦИАЛЬНО подготовленных автомобилях.



Ты все правильно говоришь.Я с тобой полностью согласен.Но я не встаю по середине полосы,потомо чту чаще всего подъезжаю к перекрестку когда перед стоп линией кто то стоит.И встаю так как разбили его впереди стоящие участники дорожного движения.
Я эту тему то создал не для того чтобы каждый рассказал как встает на перекрестке,или обсудить гонки по улицам города или навыки обычных водителей..Я создал эту тему обсудить конкретно разметку и стрелки перед перекрестком.Я уверен,что большинство со мной согласятся,что там надо было рисовать 3 полосы,НО как тут уже говорилось скорее всего по ГОСТу 3 полосы не проходит.Проезжую часть расширили,а толку то.Тем не менее сколько там езжу,а езжу каждое утро-всегда 4 ряда.И я не знаю кому как,но мне кажется там вполне хватает места для 4 машин.И винить водителей в том,что они видите ли встали в 4 ряда и как потом поедем на мост,где 2 ряда не правильно.Это не их вина,что у нас так организовано движение в городе.

P/S Ехать в 2 ряда по 2-ум полосам по Воровского,один из которых только налево на Попова,более опасно чем ехать в 4 ряда,потому что вот тут могут начатся и перестроения и выпригивания и протискивания.Особенно на самом пересечинии с Попова.И пропускная способность перекрестка упадет как минимум в 2-3 раза.Соответсвенно это потянет за собой ещё более серьезные пробки пробки.
Каждый вечер возвращаюсь с работы тем же путем.И каждый вечер одна и та же картина:пробка практически от Хлебозаводской,это при том что едут в 3-4 ряда,а теперь представьте,что будет если мы все поедем по 1-ой полосе по 1 ряду ???

ИМХО.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Перекрёсток Воровского-Попова-Мелькомбинатовский

Сообщение oleg4v » 24 июл 2013, 04:01

kaban828 писал(а):Итак получен чёткие ответы на мои вопросы:

.....

А вот третий ряд не размечен,стрелок там нет.С него мы можем
-повернуть налево на Попова
-проехать пересечение с Попова и повернуть на Мелькомбинатовский
-и соответсвенно уехать прямо по Воровского

Получается Black Serg ты поторопился с выводами.что "автор абсолютно не прав"

И меня теперь не мучают угрызения совести,что ДАМЕ на авто,которая очень серьезно нарушала ПДД и создала аварийную ситуацию,я высказал все что о ней думаю.

всем спасибо за мысли и ответы.


Поворот разрешён только из крайнего ряда (если ты не длинномер), т.е. в данном случае только на Воровского или Мелькомбинатовский.
Аватар пользователя
oleg4v
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:47
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru