Остановили гаишники(не на посту)

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение WOODила » 27 июл 2012, 16:23

Спасибо что вспомнили про мою надпись, так между делом. Конечно у каждого своё мнение и его интересно послушать. Но вот мне лично будет неприятно, если инспектор остановит меня просто так. И конечно я не буду ему улыбаться :D , косить под дурачка :st_ruskiy: и рассказывать анекдоты. Ведь его действия будут безосновательны и следовательно незаконны. А это уже с его стороны превышение должностных полномочий. Почему когда он в нашем отношении выдвигает законные требования мы их выполняем, а когда водитель выдвигаем свои , тоже законные требования в отношение инспектора, это сразу расценивается как что-то из ряда вон выходящее и подвергается со стороны третьих лиц критике :idnk:
Аватар пользователя
WOODила
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Nik_3 » 27 июл 2012, 19:13

WOODила писал(а):Почему когда он в нашем отношении выдвигает законные требования мы их выполняем, а когда водитель выдвигаем свои , тоже законные требования в отношение инспектора, это сразу расценивается как что-то из ряда вон выходящее

:) Открой ПДД (книжка такая). Прочитай, что от тебя может требовать инспектор. А теперь, что ты от него можешь требовать. :sing:
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение WOODила » 27 июл 2012, 21:15

Самое основное что я от него потребую - это объяснить причину моей остановки, там есть около десяти пунктов, перечислять не буду (должен знать) и всё сниму на мобильник или регистратор. Если он тормознул тебя только потому что у него есть палка :vill: , исход один- он просто развернётся и уйдёт. Если нет- то с этой видеозаписью в прокуратуру. Взаимоотношения между водилой и гибддшником регламентируются не только ПДД.
Аватар пользователя
WOODила
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Nik_3 » 28 июл 2012, 07:05

WOODила писал(а):Самое основное что я от него потребую - это объяснить причину моей остановки

Ты только не перепутай, когда он тебе должен, что-то только "сообщить", а когда - "разъяснить".
Ты так и не ответил, в каком законе указано- что ты, как водитель, можешь требовать от инспектора. "Законные требования" - они наверное так называются потому, что в законе прописаны?
WOODила писал(а):там есть около десяти пунктов, перечислять не буду (должен знать)

Он то должен. Сообщит тебе причину , а ты , что в это время будешь делать? Ты эти пункты до сих пор даже посчитать не потрудился, не то, что бы прочитать. С умным видом будешь слушать, не зная правильно ли он назвал причину, или по бумажке проверять будешь? И где это "там" они прописаны? А если тебя инспектор спросит на основании какого НПА он тебе что то "должен"? Ты же ему кроме номера этого "там" вряд ли что-то назовешь. А вот твою попытку выговорить название этого документа я на видео посмотрел бы. Получилось хотя бы с пятого раза?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Sol273 » 29 июл 2012, 12:04

вопрос не в тему, но в роде уже нельзя снимать должностное лицо при исполнение на фото- и видео без их разрешения
Аватар пользователя
Sol273
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:59
На чем ездим: Spectra
Заслуженная репутация: 0

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Bon Jorno » 29 июл 2012, 12:22

Sol273 писал(а):вопрос не в тему, но в роде уже нельзя снимать должностное лицо при исполнение на фото- и видео без их разрешения

ахаха, а как тогда доказать их нарушения и преступления?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение ANTONIOO » 29 июл 2012, 20:12

вот если честно, не помню, когда последний раз останавливали... за последние года полтора, тормозили 2 раза за то,что свет забыл включить-отпустили просто после проверки, один раз из-за тонировки-померяли и отпустили с квитанцией в 500рэ и пару раз в костроме и шарье на челябинских транзитах-проверили доки и отпустили и всё, номера обычные, машины разные, но ещё обычнее, так что даже не понимаю, в чём вопрос!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Николай) » 29 июл 2012, 22:28

эм... не буду создавать новую тему, сейчас часов в 9 ехал домой - в районе нового моста на остановке стояли 2 чувака с палками, вдруг взмах в мою сторону, скорость где то 120, фары выключаю ещё на авитеке, ибо не к чему они, ну и не пристегнут был, тут уж в привычку не вошло, ну вот короче что то переклинило в мозгу, подумал - столь косяков сразу - без хлеба ведь оставят, и проехал себе дальше - т.е. домой. Что мне могут предъявить, вот о чем думаю, тут меня судить не надо, сам знаю что накосячил.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение egorka977 » 29 июл 2012, 22:57

расстеля.ть
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение ANTONIOO » 29 июл 2012, 23:02

Николай) писал(а):эм... не буду создавать новую тему, сейчас часов в 9 ехал домой - в районе нового моста на остановке стояли 2 чувака с палками, вдруг взмах в мою сторону, скорость где то 120, фары выключаю ещё на авитеке, ибо не к чему они, ну и не пристегнут был, тут уж в привычку не вошло, ну вот короче что то переклинило в мозгу, подумал - столь косяков сразу - без хлеба ведь оставят, и проехал себе дальше - т.е. домой. Что мне могут предъявить, вот о чем думаю, тут меня судить не надо, сам знаю что накосячил.

а в чём цель выключения фар? счётчик стоит или генератор плохой?
по теме-сразу не догнали, значит ничего не будет
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Николай) » 29 июл 2012, 23:12

цель выключения - просто ненужны, люди привыкли днем с огнем ездить, да и лишний раз выключить не забудешь, многие выключают фары не доехав до дома, как и включают при подъезде к городу
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение TOYOVOD » 30 июл 2012, 07:31

Николай) писал(а):цель выключения - просто ненужны, люди привыкли днем с огнем ездить, да и лишний раз выключить не забудешь, многие выключают фары не доехав до дома, как и включают при подъезде к городу


эт ты конечно ща сморозил...
а так ничего не будет, забей. я в пятницу так же не остановился и чО догнали потрепались и разъехались с миром)
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Is43rus » 30 июл 2012, 14:44

TOYOVOD писал(а):потрепались и разъехались с миром)

Вот как раз то самое ключевое слово!!!!! :) А начал бы права качать,вкатили бы не подчинение требованиям инспектора. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение TOYOVOD » 30 июл 2012, 14:49

Водила писал(а):
TOYOVOD писал(а):потрепались и разъехались с миром)

Вот как раз то самое ключевое слово!!!!! :) А начал бы права качать,вкатили бы не подчинение требованиям инспектора. :)


честно говоря по началу начал ПОДкачивать права, но когда несущественный косяк в доках обнаружился то сразу естественно - да виноват и все такое, прошу понять и прАстить :Heppy:
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение MaxMT » 30 июл 2012, 20:58

Николай) писал(а):цель выключения - просто ненужны, люди привыкли днем с огнем ездить, да и лишний раз выключить не забудешь, многие выключают фары не доехав до дома, как и включают при подъезде к городу

Николай, ты наверно не въезжал в город с 2010 года? Мы вот уже два года как подчиняемся закону о включенных фарах в черте населенных пунктов.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru