Остановили гаишники(не на посту)

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Афродита » 01 авг 2012, 21:19

Николай) писал(а):
Ксения писал(а):Напрягают такие товарищи... особенно вечерком, в сумерках, да еще и в дождь, которые свет не включают..

Ну одно дело в сумерках или в дождь, совсем другое дело когда едешь и на дороге ты один и ни кого не напрягаешь кроме сотрудников дпс


Коля, ты молодой еще, не обижайся, а лучше прислушайся к советам форумчан,
все ведь хотят что бы обстановка на дорогах была лучше и не жалей огня :idea:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Николай) » 01 авг 2012, 21:33

Афродита писал(а):Коля, ты молодой еще, не обижайся, а лучше прислушайся к советам форумчан,все ведь хотят что бы обстановка на дорогах была лучше и не жалей огня

Да понял я, понял :ag:
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение MaxMT » 21 авг 2012, 17:52

Сегодня остановили на Лепсе у Глобуса после пешеходника, хоть и всех пропустил, свет был включен, я пристегнут. Парканулся, вышел, поздоровался, сказал так и так нарушаю: транзиты просрочены, страховки нет, техосмотра нет. на вопрос почему объяснил все как есть - не дают ТО с нестандартными бамперами и глушаками, поэтому не страхуют, поэтому не регистрируют. Заменить нечем, но ездить надо по работе. Обсудили мои нарушения, дорожную обстановку в общем и всю нашу российскую абсордопедию в частности. Я не лебезил, и он не быковал. Нормально поговорили, нормально разошлись. Без штрафов. Так что нече себя в грудь колотить, какие вы крутые супермужчины, не боящиеся ответить протоколом за нарушения. Я тоже был морально готов к наказанию, но общий знаменатель нашли и разошлись полюбовно (опять же не понимать превратно это слово) и инспектору респект!
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Николай) » 21 авг 2012, 18:47

Сегодня тоже еду в нововятске, Еду на подъем, после подъема сразу стоит гаишник и машина дпс, он так метнулся к дороге и начал махать палкой, что я аж испугался. Сразу подумал чего ж я накасячить такого мог. Ехал со светом, пасажиры пристегнуты, превышал максимум километров на 10. Поздаровались, спросил причину остановки, он и говорит, что мол гольф 2 угнали где то, все гольфы остонавливаем. Показал документы, и поехал дальше, не стал даже заморачиваться про его документы и оринтеровку, тупо забил чтоб мозги не трепать.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение MaxMT » 21 авг 2012, 20:12

Правильно! Буду с компа - плюсану. Пока бы ты его про его доки и значок мурыжил вполне вероятно могли воры на угнанном мимо проехать незамеченными.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Добрый великан » 14 ноя 2012, 20:23

Летом ехал вечером с семьей из сада, остановился купить разливного пива. Магазин - через дорогу. Перебежал, купил, подхожу обратно к машине и тут с диким торможением подлетает авто ДПС. Я поставил пакет в машину, сел в неё, открыл окно. Инспектор предъявил переход в неположенном месте и попросил права. Я не отпирался(что ж -нарушил), только спросил почему права, а не паспорт,например? Ведь я нарушил как пешеход, а не водитель. Но ИДПС все-таки потребовал права и попросил пройти в машину ДПС. Обострять не хотелось - устал(пиво ждало), пошел к нему. Пробил права по своей базе и выписал мне 200р. протокол. Мог ли просто предупредить и отпустить?
Аватар пользователя
Добрый великан
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:01
Заслуженная репутация: 8

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение ИДПС » 14 ноя 2012, 21:23

мог. если в зоне видимости (твоей) не было пешеходного перехода. и конечно же при условии безопасного перехода тобой проезжей части.не создавая помехи другим участникам.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Добрый великан » 14 ноя 2012, 21:28

Пешеходник то как раз был неподалеку, а машин не было вообще. Ладно, я не в претензии. С ним стажер был, видно показывал ему как да чЁ.
Аватар пользователя
Добрый великан
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:01
Заслуженная репутация: 8

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение ИДПС » 14 ноя 2012, 21:36

я горьковское шоссе переходил в районе покрова. в 200 метрах от светафора. мент долго изменя кровь пил и давил психологически. но я ему убедительно объяснил что в моей зоне видимости пешеходного перехода не было.... иди докажи ,что я мог увидеть этот пешеходный переход.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Остановили гаишники(не на посту)

Сообщение Добрый великан » 16 ноя 2012, 08:14

Неохота свою кровь и нервы тратить понапрасну. А если вдруг психологически окажешься сильнее инспектора? Он может оскорбиться и наделать кучу глупостей.
Аватар пользователя
Добрый великан
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:01
Заслуженная репутация: 8

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru