Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение -master- » 03 авг 2012, 10:40

юрик 277 писал(а):Ситуацию с дтп меняют В гибдд . по дороге на новый мост со сторны филейки , где разделитель начинается треноги в обе стороны работают. :appl:


Кабы треноги еще умели тормозить и проверять водителей на состояние алк. опъянения.... Я считаю что нужно Сделать как можно больше экипажей дпс, чтобы дежурили в разных местах по городу, преимуществено ночью, и тормозили каждую проезжающую машину. Тогда бы стали Бояться превышать и пить за рулем.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 03 авг 2012, 11:48

Ещё уточню про КС,играли в сетевуху сотрудники разбора ДТП,я приехал туда по звонку как свидетель,а они там фигачатся на чём свет стоит,пока начальник не пришёл.Да треноги ставят,но какой эффект? Разница между живой остановкой и фоткой по почте какая? По почте придёт 100-300 р и через 2-3 недели,нарушитель уже и забудет где он ездил и когда.А вот когда в живую тормозят,то и запоминается на долго.2 недели назад ездил в Вологду, и пока ехал 70 км до Вологды повстречал машин 5-7 на трассе,по рации только и кричат,там машина,тут машина.Но они ещё и постоянно переезжают с места на место.А что в Вологде сокращения не было? По Энгельса давно кто проезжал мимо ГИБДД? Сколько там приор стоит все видели? Заметил что в последнюю неделю появились экипажи в городе,но это наверно как следствие увеличения ДТП.Отправлять видео с регистратора можно ,если он есть.А меры то по видео примут?,я не уверен в этом.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 03 авг 2012, 12:07

Водила писал(а):Ещё уточню про КС,играли в сетевуху сотрудники разбора ДТП

Водила, ты создал тему. Тебе уже вторую страницу пишут, что надо не ситуацию с ДТП изменять, а отношение водителей к соблюдению ПДД. Далась тебе эта КС, про которую ты уже раз третий вспоминаешь? Ты за собой следи (а не за ГИБДД и ФСБ), тогда и себя и пассажиров своей машины максимально (не 100 %, конечно), убережешь от ДТП. А с придурками на дороге ни ты, ни ГИБДД, ни ООН ничего не сделаете. Будут убиваться сами и убивать других.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Шаман » 03 авг 2012, 12:26

Один знакомый из МРЭО рассказал про мальчугана, который 6 раз приходил сдавать на права!!! Я. говорит, уже боюсь с ним на сдачу ехать. А сколько таких смогли права получить? Ещё бы ездить их научить, а не летать...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение sFinX » 03 авг 2012, 12:32

Вернуть посты на советском тракте и на повороте к радужному... пустить патрули по городу! Злостных рецидивистов нарушителей лишать прав!!! Только так дойдёт до наших водителей, как нужно ездить, пусть со временем, но все научатся.
О качестве подготовки водителей тоже можно задуматься... Если человек 6 раз не может сдать, то не дано значит ему это...
Да и культура вождения у нас хромает... отсюда мелкие аварии и большие пробки в городе.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sFinX
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:07
На чем ездим: Ford Focus 2+
Заслуженная репутация: 39

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 03 авг 2012, 12:47

А как ты посты предлагаешь вернуть? Какие патрули пустить?Ты посчитай сколько там человек должно работать. Откуда они возьмутся? Ты пойдешь в ГАИ работать?

Добавлено after 7 minutes 22 seconds:
Наверное глупо, но все-таки скажу. Заканчивайте уже кому-то, что-то советовать делать. Умников с предложениями, наверное, до :cens: и даже больше. Все знают, что надо другим делать. А самому можно втихушку и гадить где попало? За собой смотрите тогда фото с вами или вашими родными, раскиданными по асфальту,сделанные на сотовый телефон, не будут выставлены каким-нибудь ( а тех кто так поступает иначе не назовешь, заранее извиняюсь) муда.. :cens:.. ком в теме "ДТП"..
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение sFinX » 03 авг 2012, 12:48

Я не служил, меня не возьмут... Почему закрыли пост на советском? Один умный генерал, сказал, что не рентабельно его там содержать. А какая может быть рентабельность??? Мало денег гребут типа или как??? Зато щас все там летают... Сколько же сотрудников тупо сидят, перекладывают бумажки и стригут бабос... плюсом штрафы на камерах... Никто не работает вот и всё так. На советском посту 3-4 человека было, у поворота на радужный всего пара(и то один сотрудник, второй стажёр)... Да и в кустах сколько их прячется или у пешеходок?!

Это всё, конечно, сугубо моё мнение! Кто согласен или нет, дело каждого...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sFinX
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:07
На чем ездим: Ford Focus 2+
Заслуженная репутация: 39

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 03 авг 2012, 13:00

NIk_3 ты вспомнишь свои слова :"За собой смотрите тогда фото с вами или вашими родными, раскиданными по асфальту, запечатленные на телефон не будут " тогда,когда (не дай бог)твои родные попадут под дурака летящего под 190 в городской черте,или может ты сирота круглая? Тогда ответь зачем нам ГИБДД? А да, ещё вспомни как оно расшифровывается? Судя из твоих постов то ГИБлое Дело Дураков,но хочу тебя разочаровать,это не та расшифровка.И ещё ,не переходи на личности уважаемый,грязью поливать не только ты умеешь.

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
Про грузовики ещё скажу.Как думаете почему фуры с перегрузом под 40 тонн прут на восток через Киров ,а не через Татарию,хотя там дорога куда лучше?Отгадайте с трёх раз.Отсюда раздавленные в хлам дороги.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение UlikSher » 03 авг 2012, 13:07

все так не любит гаишников, а как угонят у вас или уценят машину, так сразу все бежим в полицию, помогите да найдите))
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 03 авг 2012, 13:21

Водила писал(а):Тогда ответь зачем нам ГИБДД?
За рулем сидит не ГИБДД. За рулем сидит водитель. Отстань ты уже от ГИБДД, хватит в них тыкать. Как могут так и работают. Можешь лучше? Вперед в ГИБДД и покажи как надо. Ты тему создал, что бы пальцем в инспекторов опять потыкать?
Водила писал(а):И ещё ,не переходи на личности уважаемый,грязью поливать не только ты умеешь
Перейти на личности не значит "поливать грязью". Если не нравятся мнения, отличные от твоего - не создавай тему, проводи опрос в ЛС.
А насчет "грязи" - это ты зря. Хотя о "внештатных корреспондентах" чужого горя я именно так и думаю, есть такой грешок.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение nikitos013 » 03 авг 2012, 13:27

Nik_3 писал(а):Как могут так и работают

Вот в том все и дело, надо работать не как могут, а как надо, может быть тогда что-то поменяется??? А если не могут как надо нечего им делать в органах!
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 03 авг 2012, 13:38

nikitos013 писал(а):Вот в том все и дело, надо работать не как могут, а как надо, может быть тогда что-то поменяется??? А если не могут как надо нечего им делать в органах!

А как надо? Может расскажешь? А кто там работает? Специально выращенные в инкубаторе? Почему ты решил, что они свою работу делают хуже чем ты свою?
(специально для НЕКОТОРЫХ модератора поясню: я НЕ НАСТАИВАЮ на том чтобы кто-то отвечал на МОИ вопросы и лично МНЕ совсем не интересны ответы на эти вопросы. просто хочется чтобы перед тем как начать кого то осуждать, кто-то сначала себя оценил)
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение nikitos013 » 03 авг 2012, 13:42

Nik_3 писал(а):
nikitos013 писал(а):Вот в том все и дело, надо работать не как могут, а как надо, может быть тогда что-то поменяется??? А если не могут как надо нечего им делать в органах!

А как надо? Может расскажешь? А кто там работает? Специально выращенные в инкубаторе? Почему ты решил, что они свою работу делают хуже чем ты свою?
(специально для НЕКОТОРЫХ модератора поясню: я НЕ НАСТАИВАЮ на том чтобы кто-то отвечал на МОИ вопросы и лично МНЕ совсем не интересны ответы на эти вопросы. просто хочется чтобы перед тем как начать кого то осуждать, кто-то сначала себя оценил)

Тьфу на Вас, все темы загадили на пару с ИДПС.
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 03 авг 2012, 14:04

Свою работу я выполняю,и поверь люди мне доверяют,если-бы я косячил,то сидел бы без работы.Тема создана для того,что-бы попробовать найти варианты улучшения ситуации,а не тыканья в кого либо пальцем.Ещё раз спрошу как расшифровывается ГИБДД? Чем они должны заниматься и как? Есть моё мнение и я его выложил.Есть другие мнения,а вот твоё мнение Nik_3 я в принципе не услышал,вместо этого ты всех тыкаешь носом в самих себя,а ты сам как ездишь а? В начале темы я предложил сделать коллективное обращение в ГИБДД с вариантами улучшения ситуации,что в этом плохого,если автовладельцы помогают ГИБДД с обстановкой на дороге?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Serg90 » 03 авг 2012, 14:12

Надо вводить систему видеофиксации и штрафов. Это не то, что у нас сейчас. Камеры просто висят. Нет тотального слежения. Вот приходило бы в месфц штрафов этак рублей на 5-10, возможно бы подумал потом стоит ли так ездить. Возьмем для примера Казань. Как въезжаешь туда - если знак висит 40, то все плетутся 40. И только не местные летят... В городе поговорите с таксистами местными. Они говорят проще объехать 5км, чем повернуть там, где не положено. Камер говорят наставлено везде, даже не видно их. А если за рулем идиот, то уж тут ничего думаю не сделать...
Аватар пользователя
Serg90
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru