Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 03 авг 2012, 14:21

nikitos013 писал(а):Тьфу на Вас, все темы загадили на пару с ИДПС.
Воду лить, рассуждая ниочем, куда-как приятнее. Здесь с тобой согласен.
Водила писал(а):я в принципе не услышал,вместо этого ты
. Это и есть мое мнение. Жаль,что ты его не услышал.
Водила писал(а):то в этом плохого,если автовладельцы помогают ГИБДД с обстановкой на дороге?

Это как раз хорошо. Т.е. когда помогают реально, а не болтовней.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 03 авг 2012, 15:35

Nik_3 писал(а):Это как раз хорошо. Т.е. когда помогают реально, а не болтовней.

А я то чего по твоему предлагаю? Ведь как часто бывает так,что с водительского или даже с пассажирского места видна проблема на дороге,о которой ГИБДД и не знает,а выявляется она тогда,когда начинают гибнуть люди. Про автошколы.Заставлять-бы на первых собраниях показывать фильмы вот типа таких http://vrntube.ru/video/8293/Фильм-про-аварии-и-ДТП Глядишь у учились бы лучше,да и меньше.А то идут учиться и сдавать все кому не лень,нужно это или нет,потом купят авто и ЕЗДЕЮТ как могут. В школах 7-9м классам тоже такое видео в обязаловку не помешало-бы.За руль школьников нужно садить на площадках в разные погодные условия и тоже в обязаловку,что-бы понимали,что это такое,а то ведь многие даже и не догадываются,что машину нельзя остановить в любой момент.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Афродита » 04 авг 2012, 00:23

Все хорошо Водила написал, только как правило тот кто ездит без прав или лишенный прав, а так же пьяные за рулем как правило такие видео не смотрят, им просто плевать на всех и вся, а нормальные водители потом страдают. И такая ситуация не только у нас в Кирове, а вообще по стране! :idnk:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nastya » 04 авг 2012, 10:39

Моё мнение:
1. Водителям надо начинать с самих себя: не нарушать скоростной режим, не игнорировать места стоянки, не предназначенные для этого и т.д. Вплоть до подрезаний и проучиваний на дороге. Никогда не забывать про правило ДДД, как бы не было обидно.
2. Камеры, которые установлены и треноги, фотографируют каждого или выборочно, я не знаю, но в первую очередь, я считаю, надо наказывать "письмами счастья" тех водителей, у которых нарушение скоростного режима больше и значительнее, чем у остальных. Раньше, по крайней мере, говорили, что "письма счастья" посылают каждому 10-му нарушителю. Сейчас не знаю, как. Если так же, то это какая-то рулетка получается. Поставили камеры - проводите более тщательную работу с нарушителями, которые именно гоняют (100-160 км/ч по городу), и только после них стоит обращать внимание на тех, кто нарушает на 10-15 км/ч.
3. В школах и автошколах нужно показывать видео, которые непосредственно рассказывают о том, почему не надо гонять и к чему в последствии приводят гонки и нарушение правил ПДД.

Лично я раньше гоняла и даже было прикольно, например, стартовать с перекрестка с кем-нибудь...
Но время шло... И было просмотрено множество фото и видео с последствиями этих гонок, а также видела последствия в реальности, плюсом знакомые попадали в жесткие аварии из-за скорости и невнимательности. Гонять как-то перехотелось и мало того, знакомым и друзьям стала говорить, что не стоит гонять. Но хотя некоторые из них уже переворачивались, всё равно говорят, что как ездили так и будем ездить, как входили в поворот 160 км/ч, так и будем входить... Очень надеюсь, что в скором времени и до них дойдет...
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Дрон » 04 авг 2012, 11:37

Есть мнение.Почему в стране,где максимально разрешённая скорость передвижения 110 км.ч продаются и используются транспортные средства с возможностью передвигаться намного быстрее?а то что все говорят что начинать нужно с себя полная ерунда.Сегодня субъект ездит и не нарушает,завтра его клинит и он летит ложа болт на всех и вся.Почему бы не сделать регистрацию таких т.с. как допустим спорт.инвентарь?и соответственно запретить их использование на дорогах общего пользования?(для силовых структур и некоторых подразделений мин.здрава это касаться не должно). Очень радикально,не правда ли.Но в такой стране с таким менталитетом все не радикальные меры считаю пустым базаром, к тому же все полумеры только способствуют проявлению различного рода коррупции.А посчитайте сколько жизней мы не потеряем и сколько бабла сэкономят юзеры маломощных т.с..
пысы.Если намерены кинуть "памедорку" на имхо,просьба адекватно оппонировать,а не писать "да я ,струя.."
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Гость + » 04 авг 2012, 12:36

По теме :1. неотвратимость наказания
2. Культура вождения
3. Дисциплина

sFinX писал(а):На советском посту 3-4 человека было, у поворота на радужный всего пара(и то один сотрудник, второй стажёр).

что за подсчеты? 4 чела на посту х 4смены ( график 2х2, 12 часов)= 16 инспекторов
соответственно, в Сошенях 2 х4 =8
Итого, чтоб закрыть эти точки надо 24 инспектора, целый взвод, где их взять?
Афродита :res:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Евгений_ » 04 авг 2012, 21:53

Задаваясь вопрсом, почему в европах меньше нарушений, пришел к выводу, что все делается через вбивание дисциплины ацкими наказаниями.
С себя никто не начнет, народ в принципе тупорылая масса, не способная к самоорганизации. Ситуация не изменится, основная масса нормальных так и будет ездить "разумно нарушая", остальные так же по мудацки.
Просветительская деятельность не поможет. Мудаки, вообще сторонятся мыслей, а быдлу в принципе невозможно объяснить, что если не "творить чо хочу" а жить по каким-то правилам, то комфортнее станет всем и быдлу в том числе.
В общем только "массовые расстрелы".

Ну и начать, как уже говорил можно с малого. Не мигать гонщикам предупреждая о замерах скорости.
Можно провести опрос, кто мигает и кто готов не микать. Чото мне кажется 99% будут мигать ибо "в падлу с ментами за одно") Вот такая взрослая позиция)
Последний раз редактировалось Евгений_ 05 авг 2012, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Fog » 04 авг 2012, 21:55

Ситуацию в кирове изменить никак, смысл писать писульку кому то если есть стритсрайкеры. Единственное при моем опыте разграничить скорость движения до 60-70 км в час (это касается каждого). И смотреть за болванами на дороге предугадывать их движение ( это несложно, но бывают исключения кто едет под 140-200 км по городу). При 60 -70 всегда успел спрогнозировать дальнейшее действие этих ушлепков. P.S. Мой стаж 7 лет. Единственная авария когда я тупо стоял на обочине и мне влепили в зад)))
Аватар пользователя
Fog
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:50
На чем ездим: Toyota carina at 211
Заслуженная репутация: 0

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение ИДПС » 04 авг 2012, 22:38

Евгений_ писал(а):С себя никто не начнет, народ в принципе тупорылая масса, не способная к самоорганизации. Ситуация не изменится, основная масса нормальных так и будет ездить "разумно нарушая", остальные так же. Просветительская деятельность не поможет. Мудаки, вообще сторонятся мыслей, а быдлу в принципе невозможно объяснить, что если не "творить чо хочу" а жить по каким-то правилам, то комфортнее станет всем и быдлу в том числе.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
мне кажется в природе идёт естественный отбор.
и ненадо говорить что мы можем сами его контролировать. сами видите трезвые люди за рулём ничего не понимают а гоняют как умолешённые.так что а кто попадёт в расход неважно!
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 05 авг 2012, 17:38

Nastya писал(а):Водителям надо начинать с самих себя

Тут подумал про самих себя,а ведь у нас на форуме есть темы,в которых есть советы как избежать штрафов за нарушения :-( Это раз,а во вторых вспомнил какая мера есть по уменьшению скорости перед сужением дороги в Челябинской области,там лежачий полицейский,но не простой,их там штук 20 подряд на расстоянии см 15-20 друг от друга,ну и размером маленькие,такая стиральная доска получается,хочешь не хочешь скорость скинешь.Вот типа того,только из асфальта. http://f.kolesa.kz/content/004/572/1bol.jpg/full.jpg Кстати такая нарисована в Казахстане.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Bon Jorno » 05 авг 2012, 17:47

Водила писал(а):ну и размером маленькие,такая стиральная доска получается,хочешь не хочешь скорость скинешь

таких раньше в Москве много было перед пешеходными. Но куда-то все пропали. Видимо эффекта 0
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 05 авг 2012, 18:03

Bon Jorno писал(а): Но куда-то все пропали. Видимо эффекта 0

Может просто чинушам кишки трясло?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение nikitos013 » 07 авг 2012, 13:12

Прокуратура идёт с проверкой в ГИБДД
Прокурор Кировской области Сергей Бережицкий поручил Прокуратуре города Кирова проверить деятельность УГИБДД в сфере предотвращения ДТП. Это распоряжение вышло в связи повышенной смертностью на дорогах. Акцент прокурор сделал на проверку работы ГИБДД в профилактике травматизма на дорогах.
Источник : http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=26672
З.Ы. Как всегда в России матушке, дотянут до последнего, а потом начинают выполнять свои обязанности, а я, главное думаю, а с чего бы сегодня столько инспекторов на дорогах, оказывается вон оно что.............
З.З.Ы. Для особо одаренных троллей, прошу обратить внимание на слова "Акцент прокурор сделал на проверку работы ГИБДД в профилактике травматизма на дорогах."

Добавлено after 14 minutes 43 seconds:
Собственно говоря, а что мы удивляемся?
За три дня в Кировской области задержаны 104 пьяных водителя
В период с 3 по 5 августа в регионе сотрудниками ГИБДД были задержали 104 пьяных водителя, из них 56 в Кирове.

Кроме того, в связи с усилением контроля за водителями транспортных средств в выходные дни в Кирове инспекторы спецбатальона ДПС проверили более 3,5 тысяч автомобилей, при этом выявили более 1700 различных нарушений ПДД, из них 986 - нарушений скоростного режима и 28 нарушений правил тонирования автостекол.
Источник: http://1istochnik.ru/news/1516
Ну как же так то ребята??? :facepalm:
Последний раз редактировалось nikitos013 07 авг 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Kreep » 07 авг 2012, 13:57

Пока люди не поймут, что на дороге они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь любого участника движения находящегося рядом, они так и будут гонять и лезти на встречку. Соблюдение как минимум правил обгона(поворота, перестрооения) и выбора скоростного режима - это должно быть в голове каждого. Отдельный разговор это пьянство, не могу понять как можно позволить сесть за руль пьяному другу или знакомому???? мало того, сесть с ним в машину???? Ну неужели такое дорогое такси?, выпил - оставь машину едь на такси или звони трезвому другу.... Неужели водителям охото калечить себя своих родных, и воообще гробить людей, каким образом потом ещё и жить с осознанием этого? Хоть кто-нибудь задумывался что с ним будет если по его вине погибнет другой участник движения? или близкий человек?
Конечно выше заданные вопросы относятся только к адекватным, психически здоровым людям....
Про инспекторов вообще тема отдельная.... Система видеорегистрации занимается лишь карательной функцией, а как же предупреждение нарушений пдд. В школах работы не ведётся(инспектора не ходят в школы и не общаются с детьми), ещё несколько лет назад раз в месяц в школу приходил инспектор и общался с детьми. Инспекторов в кирове на дорогах нет, а если и есть то они молодые зелёные. (знаю как человека с 16 летним стажем и кучей наград сократили и спустя 2 месяца на его место взяли 26 летнего не пойми кого... ). Я ездил 2 недели с просроченными транзитами по городу, ни разу не остановили, не успел въехать в слободской нака тебе 300р...
Уважайте друг друга на дороге!!!!
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nik_3 » 07 авг 2012, 14:14

nikitos013 писал(а): а я, главное думаю

Ну слава богу, думать хоть начал!!!!
Kreep писал(а):Пока люди не поймут, что на дороге они в ответе
Да никогда они этого не поймут.Что за бред.
Kreep писал(а):Соблюдение как минимум правил обгона(поворота, перестрооения) и выбора скоростного режима - это должно быть в голове каждого.
А правила проезда пешеходных перехода, жд переезда, сигналов светофора?
Kreep писал(а):Про инспекторов вообще тема отдельная.... Система видеорегистрации занимается лишь карательной функцией, а как же предупреждение нарушений пдд.
Как можно предупредить нарушение ПДД??? Зайди в тему про тонировку и попробуй там предупреждением нарушений заняться. По барабану нам твои предупреждения.
Kreep писал(а):В школах работы не ведётся(
А родители-то детям зачем, ты думаешь для того чтобы похороны организовывать? если папа с мамой не желают ребенка научить, то какой инспектор или учитель его научит? не надо быть таким наивным.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru