Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 10 сен 2012, 08:53

Они только в Кирове на федералке? Или вся страна? А сами они живут где не в Кирове? Самим-то за своих знакомых и родственников не страшно нет? Где живём там и срём-вот это как называется,а о последствиях никто и никогда не задумывается.Вот к примеру у тебя Trid дома потёк кран,ты делать его будешь? А если родственник на твоих глазах пойдёт на красный-остановишь? Можешь не отвечать.Киров-это большая деревня и это наш дом в нем живём и работаем как и сотрудники МВД.Так почему мы гадим сами и позволяем это делать другим? Где-же элементарное сознание,я уже не говорю про сознание под погонами? Ведь они-же присягу принимали,а не хочешь работать,иди и занимайся чем нибудь другим.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Ru » 10 сен 2012, 11:28

в гаи начальство меняется слишком часто последнее время. куда им до работы. сидят небось и думают как в мутной воде наловить что нибудь хорошего.

Добавлено after 16 minutes 48 seconds:
Евгений_ писал(а):Съездил на 3000км в сторону польши. 500из них на мотоцикле.
Вернулся недавно.


Отчет будет? :Heppy:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Гость + » 10 сен 2012, 12:16

Евгений_ писал(а):пришел к выводу, что все проблемы от бездействия ГАИ

Конечно, ГАИ, сами водители у нас белые и пушистые. Сто человек сидят на форуме, и чуть-что накажут - сразу тему создают, как отмазаться от штрафа, лишения, наказания... зайдите в соседнюю тему
Еще раз повторяю, что к каждому водителю инспектора не поставишь. надо следить за своей дисциплиной в первую очередь.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 10 сен 2012, 12:31

Гость + писал(а):Сто человек сидят на форуме, и чуть-что накажут - сразу тему создают, как отмазаться от штрафа, лишения, наказания... зайдите в соседнюю тем

А я про это уже писал,к каждому конечно не поставишь,но согласись,что когда ГАЙцы тупо не реагируют на нарушения,то и на правила начинают плевать.А вот к примеру когда тебя за один день раз пять за одно и тоже тормознут и при этом даже не обязательно с штрафом,а так прокомпостируют мозги минут по 5-10,то на следующий день ты уже задумаешься,а надо ли.

Добавлено after 5 minutes 44 seconds:
Вот яркий пример того,как мужика походу ГАЙцы задолбали Кстати из соседней темы.http://www.yapfiles.ru/show/460463/1397 ... d.flv.html
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Евгений_ » 10 сен 2012, 19:00

Гость + писал(а):
Евгений_ писал(а):пришел к выводу, что все проблемы от бездействия ГАИ

Конечно, ГАИ, сами водители у нас белые и пушистые. Сто человек сидят на форуме, и чуть-что накажут - сразу тему создают, как отмазаться от штрафа, лишения, наказания... зайдите в соседнюю тему
Еще раз повторяю, что к каждому водителю инспектора не поставишь. надо следить за своей дисциплиной в первую очередь.


Суть вот в чем: Водители, это граждане РФ владеющие имуществом - автомобиль. И получившие право на управление транспортным средством.
Граждане, т.е НАРОД, ведет себя как неорганизованное тупорылое быдло. Причин для такого поведения множество.
Разные взгляды на разные вопросы, а как следствие - разные векторы социальных усилий (пример данная тема, мы видим одну и ту же проблему, но разные ее истоки и средства дл яее решения)
Второе, это то, что в жизни приходится учитывать, что кроме адекватных людей есть, еще и тупорылое быдло. Пример ПДД. ПДД (как и большинство законов) написаны с учетом того, что нужно принять во внимание наличие тупорылого быдла. Т.е. адекватный водитель ВСЕГДА ездит с учетом тупорылого быдла на дороге. Либо по ПДД либо на инстинкте самосохранения. Но по ПДД это более прогнозируемо.
Короче, без власти и карательных органов народ\граждане друг-друга поубивают.
И как только власть перестает лупить народ лопатой по морде, так сразу начинается бандитский беспредел(примеров в истории куча).

Контролировать самодисциплину - невозможно, а вот навязать дисциплину - вполне возможно. Для этого и нужны структуры подобные ГАИ. Навязывать дисциплину (профилактика это называется).


Про то, что твориться на трассе в радиусе 100км от Кирова, я молчу. Но в городе-то почему ситуация такая?!!!

Обгоны по встречке. При этом даже если остановить нарушителя, то предъявить ему нечего, т.к. повсеместно нет разметки. Вопрос, а кого :cens: ГАИ не трахает прокуратуру на тему, почему та не трахает гор.администарацию по поводу разметки???????

Зачем пешеходные светофоры дублируют указания основного светофора, нахрена тратить на это деньги??? Почему не разделить таким способом пешеходный и автомобильные потоки? Как это сделано в нормальных городах, кол-во пробок сократилось бы в двое.

Нахрена ИДПС штрафуют авто припаркованные на Большиков в районе с-на Динамо, вместо того что бы стоять в корчемкино\лосево или в еще целом ряде злополучных мест, а на большиков просто поставить камеру, благо - есть где. Я этой тупизны и наплевательства на жизни граждан не понимаю.

Нарушают ПДД потому, что в ГАИ берут взятки? Какого хрена сидит на месте ОСБ???? Вот мне нравится в Белорусии, мало того что Милиция и Гаи ходят без оружия, так их еще и пытать придетться, что бы они согласились взятку взять. И дело не в личном сознании, а в том что боятся.

Поэтому не надо думать, что водителям надо начать с себя, дохлый номер. Надо просто трахать всех сверху в низ, косо на поперек и по диагонали. И вы не поверите, через год непрерывной :cens: , будет появлться разметка, на дороге станет безопаснее.

А водители могут не так уж и много: Стучать на мудаков, не мигать на тему гаи и мигать шумахерам. И всегда бикикать мудакам. Это кстати мне непонятно, звуковой сигнал один из элемтов привлечения внимания на дорогах, почему им мало пользуются непонятно, половины аварий можно было бы избежать просто во время бибикнув, имхо.
Но что бы помогать гаи, ГАИ должно РАБОТАТЬ, вести АКТИВНУЮ деятельнсть.
Это мое частное мнение, конечно.


Trid43 писал(а):
Водила писал(а):Вот и я про то-же,и на круглом столе я им в лоб об этом сказал.


дак в кирове им теперь никто не указ, мвд теперь на федеральном обеспечении, соответственно подчиняются непосредственно москве, вот такие дела :-(


Это очень правильное начинание, такие структуры не должны зависить от Губера и Мэра. тогда может и будет возможность как-то влиять на оных. Может быть канут в историю ситуации типа с Машей Гайдар? имхо.
Последний раз редактировалось Евгений_ 11 сен 2012, 00:18, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Trid43 » 10 сен 2012, 19:26

согласен с тобой зависеть не должны, но и то что сейчас происходит тоже не есть хорошо, зачем полицейским теперь работать если они так и так свой оклад получат, хоть работай хоть не работай, а москва далеко проверка если и приедет дак они поработают для приличия пару дней как на 1 сентября, по всему городу стояли, а сегодня уже 10 дык у школ ни одного полицейского не видать
при старой системе после ряда таких громких ДТП милицейское начальство так бы вздрючили, что как минимум до конца года даже самый младший инспектор летал, потому как службу несут на глазах у губернатора и мэра, так что вот такие дела :-(
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Евгений_ » 10 сен 2012, 19:44

Trid43 писал(а):согласен с тобой зависеть не должны, но и то что сейчас происходит тоже не есть хорошо, зачем полицейским теперь работать если они так и так свой оклад получат, хоть работай хоть не работай


Можно предположить, что сейчас еще больше обострилась конкуренция за "теплые места".
Можно провести эксперимент, в "терках" с ГАИ, когда считаешь что прав, можно действовать так: Я буду жаловаться не на вас, а на вашего командира. Т.к. он не удtляет должного внимания личному составу. Не проводит теоретических занятий и разъяснительную работу.

Чаще всего действует отрезвляюще.
Последний раз редактировалось Евгений_ 10 сен 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Is43rus » 10 сен 2012, 20:36

Trid43 писал(а):так и так свой оклад получат, хоть работай хоть не работай, а москва далеко проверка если и приедет дак они поработают для приличия

А как думаешь если в Москву жалоба от Кировских властей придёт,Кировских гаеров по голове погладят? А посему,что-бы усидеть на федеральной зарплате,нужно работать.Или я может отстал от жизни? :B Скорее всего у них один фиг осталась круговая порука:"Ты меня не трогаешь,а я тебя."А если оно так,то с места дело сдвинуть могут только автовладельцы и то если в Москве сидят люди которых волнует обстановка на дорогах.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Евгений_ » 11 сен 2012, 10:17

Не совсем по теме вопрос, хотя тоже относится.
ПАЗики. Вы вили чего они выбрасывают из выхлопных труб? Это же жесть. Иногда за таким приходится ехать по приборам, т.к., в буквальном смысле слова из за выхлопного дыма ничего не видно. Неавно набюлюдал картину: Стоят у перекрестка на светофоре 3 школьника малдших классов, поворачиват пазик и окутывает их черным дымом.
Куда вот жаловаться на подобных муд.. собственников этого го.. автотранспорта?
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение ИДПС » 11 сен 2012, 20:45

к сожалению я и туарегов и х 5 видел коптящих... куда жаловаться? если качество топлива и зап. частей для дизелей плохое. + нет нормальных топлищиков (специалистов) и соответ оборудования в дер. киров.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение TOYOVOD » 11 сен 2012, 20:58

ИДПС писал(а):к сожалению я и туарегов и х 5 видел коптящих... куда жаловаться? если качество топлива и зап. частей для дизелей плохое. + нет нормальных топлищиков (специалистов) и соответ оборудования в дер. киров.


ну как же не поддержать своих коллег ;;-))) вот, что за привычка хвалить свою машину заведомо зная, что она гавно, а если тебя ткнут в него то искать виноватых почему так?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение ИДПС » 11 сен 2012, 21:08

:think: все мы коллеги на дороге.
TOYOVOD писал(а):привычка

TOYOVOD писал(а): искать виноватых

TOYOVOD писал(а): заведомо зная

TOYOVOD писал(а):виноватых

TOYOVOD писал(а): почему так?



потому что ветка называется КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ С ДТП В КИРОВЕ?

ВИНОВАТЫХ ВСЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ГДЕ МЫ И ГДЕ ОНИ...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение TOYOVOD » 11 сен 2012, 21:13

вот тогда и не фиг искать виноватых, что он у него коптит как тепловоз из за жопаруких мастеров или тыкать пальцем на других типа, а у меня не меньше других коптит...так же и ездят по принципу ну, а чО нарушил ведь этому можно, а что я хуже и вообще я нарушил потому, что тупоголовый проектировал этот перекресток и я не намерен из за его тупости стоять в пробке...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Nastya » 11 сен 2012, 22:22

Евгений_ писал(а):Вопрос, а кого хера ГАИ не трахает прокуратуру

Евгений_ писал(а):через год непрерывной епли

Предупреждение за мат и грубость.
Будьте вежливы!
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Как изменить ситуацию с ДТП в Кирове?

Сообщение Евгений_ » 11 сен 2012, 23:19

ИДПС писал(а):к сожалению я и туарегов и х 5 видел коптящих... куда жаловаться? если качество топлива и зап. частей для дизелей плохое. + нет нормальных топлищиков (специалистов) и соответ оборудования в дер. киров.


И все коптят как пазики и столько же коптящих фолькосов и так же активно они разъезжают по городу?
Сильно сомневаюсь.
Ну и если честно меня меньше всего волнуют пролемы пазиков. Это я вам как эгоистичное быдло, которому не нравится копоть, говорю)
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru