Как же быть если так происходит???

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 19 авг 2012, 23:58

Недавно был задержан сотрудниками нашего доблестного гибдд. А дело было так- приехали мы с приятелями на авто в клуб. Поставили машину во дворе. Спустя минуту я спустился обратно за телефоном. Авто было не мое и за рулем не я был когда мы подъехали. Да к тому же уже перед этим пива пил. Дак вот, открыл я машину, сел, нашел телефон. Как вдруг от куда не возьмись появляется машина гаи, подходит ко мне инспектор и просит предъявить документы. Я ему несколько минут пытался объяснить, что вышел за телефоном. И что хозяин машины, он же был за рулем в клубе. Инспектор же пояснил, что якобы я ехал и что мне придется проехать с ними на мед. Освидетельствование. На патрульном авто не было ни камеры ни регистратора. Я пытался дозвониться до хозяина машины, но у него не ловил телефон. Сотрудники же гаи погрузили меня в свой авто и увезли на энгельса в гаи. Там же начали составлять протокол. Я отказался его подписать. В итоге мне назначили суд, якобы за управление в нетрезвом виде. Я нанял адвоката, нашей свидетелей, которые реально видели, что не я был за рулем. Но в итоге меня лишили прав на 1,5. И даже обжалование не помогло. Вот сейчас сижу без работы, ребенок маленьки голодный и мы с женой во всем себе отказываем. Так как работал водителем- дальнобойщиком, и в принципе не могу теперь даже работу найти. Вот такие у нас доблестные власти.
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Alexander1406 » 20 авг 2012, 00:23

Даже в журнале за рулём читал что не раз людей лишали прав из-за того что они просто сидели за рулём. Что сделаешь, такие законы. но что ты хочешь услышать написав про маленького ребёнка, сострадание?
С одной стороны ментов тоже можно понять, но по сути просто не повезло те)
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 20 авг 2012, 00:35

Согласен. Про ребенка написал к тому, что изза безпредела вот такая попа получилась!

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
И никому ничего не докажешь, даже имея свидетелей. Судьи были не на моей стороне изначально. И кстати, забыл написать, что по ходу судов в деле появлялись ни откуда новые факты.
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Is43rus » 20 авг 2012, 08:03

А изначально ты им показал права и свои доки?.

Добавлено after 18 minutes 34 seconds:
да и какая-то нескладуха у тебя получается.А куда дели машину? Как получил обратно ключи от машины хозяин? Если у тебя не было доков от авто,то каким макаром тебя приписали к автомобилю?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Ru » 20 авг 2012, 09:56

В каком суде? Октябрьском? Непруха, что тут скажешь. Скока таких случаев было, осторожнее надо быть, тем более, что ты на хлеб правами зарабатываешь
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 20 авг 2012, 11:25

Была копия птс авто и все. Машину я закрывал и ключи у меня были. Пока меня возили машина там и стояла, ведь она не мешала проезду. А мою личность становили типа в гаи
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Gener » 20 авг 2012, 16:12

Может в таких случаях нужно адвокату сразу звонить на месте??? или уже ничто не поможет?! самому интересно! я уверен что каждый хоть раз бухал в своей машине
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Alexander1406 » 20 авг 2012, 17:30

Gener писал(а):самому интересно! я уверен что каждый хоть раз бухал в своей машине

бухать то можно в машине. только на водительское место садиться нельзя, а то получится как у Гоша Темный
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 20 авг 2012, 18:10

Время было ночь, я говорил что ничего без адвоката не скажу, но мне сказали что если буду борщить сяду на сутки
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Ru » 20 авг 2012, 18:49

Gener писал(а):Может в таких случаях нужно адвокату сразу звонить на месте??? или уже ничто не поможет?! самому интересно! я уверен что каждый хоть раз бухал в своей машине


У тебя есть адвакат, которому ты можешь позвонить среди ночи и он приедет? :) Я в машине не разу не бухал. Для этого есть более правильные места.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Is43rus » 20 авг 2012, 19:19

Гоша Темный писал(а):Была копия птс авто и все. Машину я закрывал и ключи у меня были. Пока меня возили машина там и стояла, ведь она не мешала проезду. А мою личность становили типа в гаи

Всё равно нифига неврубаюсь,не моя машина,доков нет,хозяин в здании и дал ключи за сигами сбегать,пошли до него и всё все дела.Машина ведь не заведена была? А если гайцы настаивали,то сразу свидетелей вокруг находящихся,а ещё лучше на телефон.Блин дальнобой,а элементарщины не знаешь. :-(
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 20 авг 2012, 21:21

Понимаю звучит как бред но первый раз в такой ситуации. Вот растерялся и все ку-ку
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Кавришка » 21 авг 2012, 10:59

Чота ты гоша тёмный темнишь паходу,впервые вижу водителя дальнобойщика,который растерялся в общении с констеблями :idnk:
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Lancer » 21 авг 2012, 11:33

С женой и ребенком мне лично не до клубов, ну да ладно, речь не об этом, раз уж суд был, ничего не вернуть, просто будешь знать на будующее. а у гайцев наверно план срывался по выявлению пьяниц за рулем...
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Как же быть если так происходит???

Сообщение Гоша Темный » 21 авг 2012, 13:23

Да как сказать растерялся...больше думал что это недоразумение разрешится и никак не ожидал что все так серьезно оборот примет
Аватар пользователя
Гоша Темный
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:28
На чем ездим: E b c
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru