мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение ИДПС » 28 сен 2012, 09:27

Meekelis писал(а):и плевать им на стрелку и тем более на знак,

это проблемы водителей. там камеры сверху.через некотрое время пойдут писма за проезд на запр. сигнал светофора.и уже не всем будет плевать на стрелку.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение Meekelis » 28 сен 2012, 09:41

Пока письма прийдут сколько там машин ухлопают? Сколько будет пострадавших и умерших? Сколько пробок? Ты считаешь это правильная цена за то что бы светофор убрали по ГОСТу? Как показывает практика даже под камеры как гоняли и нарушали так и продолжают.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение Black_Serg » 28 сен 2012, 09:48

ИДПС писал(а):видимо вы плохо читаете и извлекаете суть мысли.
зачем там светофор с доп. секцией? в которой зелёный никогда не загорается (основная секция). когда я подъехал к светофору то я ждал когда загориться основная секция(так раньше было) а она не загорается.я уже хотел бнуть по светафору думал может контакта нет в лампочек а потом вспомнил что он может быть светодиодным. :think:
ОТВЕТЬЕ ЗАЧЕМ ТАМ ЗЕЛЁНЫЙ В ОСНОВНОЙ СЕКЦИИ ну и оранжевый. если светофор есть он должен работать. и наче пропадает весь смысл светофора.


в том светофоре, про который мы говорим всегда горит КРАСНЫЙ в основной секции, а включается зеленая стрелка периодически!!!
обратите внимание...
в сочетании со знаками вообще не вижу НИКАКИХ противоречий ПДД. там нигде не написана последовательность работы светофора.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение ИДПС » 29 сен 2012, 16:40

7.4.6 При регулировании движения светофорами Т.1.п, Т.1.л и Т.1.пл недопустимо постоянное действие какой-либо комбинации сигналов (например, красный сигнал с сигналом дополнительной секции).
http://www.tdmegaprom.ru/subgroup/18.html
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение wolfram43 » 30 сен 2012, 13:36

ИДПС писал(а):еду по пугачёва , затем по мелькомбинатовскому. затем мне нужно повернуть налево (в сторону моста на воровского). передо мной два знака поврот направо(врроде как если направо я поверну ровным счётом на попова) НО. СЕЙЧАС ТАМ УСТАНОВЛЕНЫ КАМЕРЫ И СВЕТОФОР С ДОП. СЕКЦИЕЙ НАПРАВО. я стоял и ждал когда загориться основная секция светофора -зелёная она не загоралась в течении 10 минут а переодически загорается доп секция направо . но основная секция всё время горит в красном режиме.
как считаете есть нарушения орг. дор движения?
как я вижу:
светофор не соотвтетствует госту. так как в основной секции нет чёрных контурных стрелок. если следовать пдд то на воровского заехать невозможно так как поворот направо будет нарпаво- в сторону попова.

вот такие люди и ездят в нашем городе))))))))))) уважаемый что за занак "поварот направо"
Аватар пользователя
wolfram43
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:38
На чем ездим: вольво 777
Заслуженная репутация: 1

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение kaban828 » 30 сен 2012, 18:37

Meekelis писал(а):Если разрешить поворачивать на мост то повлечет много аварий, опять пробки. Не нужно себя считать умнее всех, и если вам там не удобно поворачивать то это не повод менять организацию движения и подвергать других участников большей опасности.


А сейчас там разве мало аварий и совсем нет пробок?Вы посмотрите что там творится в Час пик,когда с Мелькомбинатовского выезжают и встют с левым поворотом...Передо мной не один раз :horns: из среднего ряда налево разворачивались.А ещё есть предприимчивые через запрваку проезжают...Они не нарушают и делают это не специально.Они от безисходности,поверьте..потому что загнала в такую ЖОПУ нас ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В Г.КИРОВЕ...

p/s Во вторник 25 сентября машина ИДПС повернула налево с Воровского на Производстенную по системе...через Глобус.Кто там ездит понимает о чём я.Я об организации ДД в г.Кирове...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение Ru » 01 окт 2012, 07:29

kaban828 писал(а):А ещё есть предприимчивые через запрваку проезжают...Они не нарушают и делают это не специально.Они от безисходности,поверьте..потому что загнала в такую ЖОПУ нас ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В Г.КИРОВЕ...

ну тут не только организация, так город строился. Ж\Д через весь город, через которую только 2 перезда в центре и на окраинах еще 3. бутылочные горлышки каждый такой мост ж\д переезд, там хоть заорганизуйся, явно маловата пропускная способность. впихнуть непихуемое невозможно.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение ИДПС » 04 фев 2013, 21:30

мне сегодня штраф пришёл 800 руб. за проезд стоп линии перед пересечением улиц попова и воровского.
я ехал по пугачёва и поворачиал в сторону цума. само нарушение произошло за то что я переехал знак стоп и остановился за ним(знаком) и стоял в течении 17 секунд. но на красный не проезжал перекрёсток.
"не выполнил требования дор. знака 6.16- стоп линия. чем нарушил пп1.3 , 6.13 пдд и впаяли ст.: 12.12ч2.
800 руб.
этих знаков в сторону цума. 3 штуки якобы на одном уровне. один над полосой другой на опоре лэп справо а третий на левой стороне скажем так на газоне. .
причём как всегда разметки нет и скажем линию перед которой я должен остановиться достаточно сложно провести так как перекрёсток очень широкий.
съездил я на сурикова 18 посмотрел киноролик. и таких как я ещё человека 2-3 было по этому перекрёстку.
так что знаки там висят как то криво их очень сложно увидеть и вообще очень сложно понять в какой полосе ты едешь и не ущемляешь ли своим расположением т.с. других участников дор. движения.внимание притуплено знаки становятся незаметными разметки нет. понять уже сложно где ты и где нужно остановиться

Добавлено after 24 minutes 8 seconds:
Изображение
белый седан- это нексия сейчас она тоже встанет рядом со мной и тоже нарушит пдд.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение IlyaD43 » 05 фев 2013, 12:00

НУ и что неотменили ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение ИДПС » 05 фев 2013, 12:09

а с чего они отменят? максимум что я придумал:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения


При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.


короче говоря написать маляву что мол попутал ввиду погодных условий- обмёрзли стёкла было -20. допустим были на тот день нравственный или душевные страдания. (по коап есть такое) ну и мол на безопасность это никак не повлияло ибо помех некому не было создано


либо затягивать сроки административного дела с учётом того что мол авто продал за день пупкину. пупкин мол я вообще передал её иванову... тут и сроки пришли....

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
подкопаться к знаком что не по гост вроде как и не нашёл ничего такого.
по прибору тоже ничего не накопал.-одисссею..
вообщем видео я смотрел всё красиво как в кинотеатре. хотя я отличчно помню этот день и я образно стоп линию по сути провёл не там как она там находиться.
вообщем ловушка та ещё если редко ездишь там.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение IlyaD43 » 05 фев 2013, 12:40

там помойму один упор можно сделать на отсутствие стоп линии на асфальте
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение Lexa » 05 фев 2013, 16:05

Каждый день там езжу ни по разу. Ни одного письма, а шефу шутки три пришло. Так же 17 секунд горел красный. Бесполезно. Только затягивать и то может не прокатить.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: мелькомбинатовский - воровского как поворачивать?

Сообщение Invaluable » 05 фев 2013, 16:29

Тоже когда первый раз попал на этот светофор, получил сигнал взади, т.к ждал зеленого от основной секции...убирайте доп.секцию, оставьте знак только на право и делу конец?
А на счет камер и стоп-линий: если хотят, чтобы мы не нарушали, создайте условия для предотвращения нарушения. Где-то стоп линии не видно (и не надо на зиму пинять, и зимой ее видное кое-где где сохранилась), знак висит справа - автобус встал, приедь мужик из района, откуда он знает что знак за автобусом, проедет за линию и получит письмо. И таких моментов куча. Где работают у нас щас светофоры с секундомером? И не знаешь, то ли разогнаться к перекрестку, то ли притормаживать. Создайте условия, а потом штрафуйте.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru