Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Stock » 02 окт 2012, 15:58

В городе понатыкали стрелку везде, как сейчас их проезжать?
Два примера: Ленина-Профсоюзная, стрелка с Ленина к старому мосту, как выехать от Юникса налево, получается надо пропускать постоянно зеленую стрелку. Та же ситуация Воровского-Ленина, стрелка с Ленина к дому быта, как быть тем, кто поворачивает с нововятска налево, так же пожизненно пропускать зеленую стрелку? Можно сказать, что там две полосы и каждый пусть поворачивает в свою, но если будет ДТП, кто будет прав, кто виноват.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение жора » 02 окт 2012, 17:08

Stock писал(а):В городе понатыкали стрелку везде, как сейчас их проезжать?
Два примера: Ленина-Профсоюзная, стрелка с Ленина к старому мосту, как выехать от Юникса налево, получается надо пропускать постоянно зеленую стрелку. Та же ситуация Воровского-Ленина, стрелка с Ленина к дому быта, как быть тем, кто поворачивает с нововятска налево, так же пожизненно пропускать зеленую стрелку? Можно сказать, что там две полосы и каждый пусть поворачивает в свою, но если будет ДТП, кто будет прав, кто виноват.
Если вы едете по Ленина от МЕТАКО ,в КРУТУЮ ГОРКУ К УЛ. Профсоюзной с левым поворотом в сторону Дымково. Значит выезжаете на зелёный для левого поворота,вам горит основной зелёный другого там нет.Встречным горит основной зелёный и дополнительная секция стрелка направо. Пропускаете всех кто едет прямо тоже на основной зелёный пересекая Профсоюзную.Как только всех пропустили и основной зелёный тухнет вы можете смело ехать ,те кто едет по стрелке должны вас пропустить.Но вот знают ли они об этом большой вопрос.
Аватар пользователя
жора
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:10
На чем ездим: 06.2112 вазы.
Заслуженная репутация: 29

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Grohot_0100 » 02 окт 2012, 17:46

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
на практике ни один водитель на профсоюзной/ленина не пропускал за несколько лет.
Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Is43rus » 02 окт 2012, 18:00

Блин ну вот как вот учат в наших автошколах? :P
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение IlyaD43 » 02 окт 2012, 19:59

Водила писал(а):Блин ну вот как вот учат в наших автошколах? :P

хуже того. щас и в школах то не учат головой думать. и это какбы из одного в другое вытекающее
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Афродита » 02 окт 2012, 20:08

В автошколах всегда учили и учат, как сдать экзамен в ГИБДД, а не как головой думать))
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Nastya » 02 окт 2012, 21:14

Stock писал(а):Та же ситуация Воровского-Ленина, стрелка с Ленина к дому быта, как быть тем, кто поворачивает с нововятска налево, так же пожизненно пропускать зеленую стрелку? Можно сказать, что там две полосы и каждый пусть поворачивает в свою, но если будет ДТП, кто будет прав, кто виноват.

И с той, и с этой стороны проезжала тогда, когда загорится стрелка для меня, независимо с какой стороны я стою. Встречные машины останавливаются, когда загорается стрелка с моей стороны. Со стороны Нового мира в сторону Европейского (поворот направо) стрелка горит не на постоянку. Когда она не горит, вот тогда и загорается стрелка налево для движения со стороны Нововятска в сторону Европейского.

Что касается Ленина и Профсоюзной не поняла, если честно. Проезжала всегда нормально в разных направлениях.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Как проезжать эти перекрестки со стрелкой?

Сообщение Stock » 03 окт 2012, 07:26

Народ, вы чего издеваетесь))) Я знаю правило, я спрашиваю, как проезжать, когда народ прет под стрелку и смотрит на тебя, как на идиота))) Я то поворачиваю под зеленый, а они под стрелку и они думают, что правы. Мне часто приходится от Юникса выезжать к старому мосту и когда я выезжаю, те кто потоком прет под стрелку смотрят на меня, как на дурака, дескать куда прешь, мы ж под зеленый едем))

Добавлено after 3 minutes 1 second:
Водила писал(а):Блин ну вот как вот учат в наших автошколах? :P

Вот как раз некоторых плохо учат, вроде на грузовой ездим, а не знаем, как на октябрьском направо уходить))))))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru