Продажа автомобиля

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Продажа автомобиля

Сообщение Animado » 19 окт 2012, 13:19

Встал очень сложный вопрос...
Есть ваз 2106 1996 года, машина частично на ходу, но до гаи доехать не сможет. Машина оформлена на дедушку, после смерти эта машина перешла по наследству бабушке. У нее есть бумага с правом собственности.
Машина на номерах, мне нужно ее продать. Я с этим никогда не сталкивался... Как это сделать? нужно ли снимать с учета? Насколько я знаю чтобы снять ее надо везти в ГАИ на осмотр, но машина не на ходу. Есть покупатель который не хочет эти номера, хочет другие перекинуть.
Каков порядок действий? Нужно ли везти машину в ГАИ или договора купли продажи достаточно?
Аватар пользователя
Animado
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:23
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Продажа автомобиля

Сообщение Is43rus » 19 окт 2012, 13:25

Animado писал(а):У нее есть бумага с правом собственности.

Это уже ПТС? Если нет,то сначала наверно нужно сделать ПТС.Если да,и машина не на ходу,делаете генералку с правом продажи,но без права передоверия на несколько месяцев (1,2 или 3) и досвидос авто.Как новый хозяин поставит на ход.съездит переустановит её и все дела.Ну или если из одного нас.пункта.то пущай новый хозяин сначала ставит на ход.а потом в ГАИ . Вариантов много.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru