Постановка на учет, нестандартная оптика

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение XanD » 23 ноя 2012, 16:02

Dr Lex писал(а): девятки тюнингованные ставят на учет без проблем

пытались снять с учета девятку купленную в салоне с "заводским" тюнингом.
были посланы, несмотря на отметки в птс.
получилось снять только после перекидывания бамперов со стандартной.

Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
хотя может это не девятка была, а четырнадцатая или как они там щас называются
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение ANTONIOO » 24 ноя 2012, 07:50

ерунда какая то у них, вот в таком виде год назад машину ставил и снимал с учёта-ни одного вопроса не возникло, отметок никаких не было! в татарии её тоже регистрировали без проблем)

выложи хоть фото оптики, посмотрим что там у тебя такого особенного,что ты снять не хочешь
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение Dr Lex » 24 ноя 2012, 18:36

ANTONIOO писал(а):ерунда какая то у них, вот в таком виде год назад машину ставил и снимал с учёта-ни одного вопроса не возникло, отметок никаких не было! в татарии её тоже регистрировали без проблем)

выложи хоть фото оптики, посмотрим что там у тебя такого особенного,что ты снять не хочешь


Ок, завтра помою - выложу))Вроде оптика ProSport, зад точно, перед с высокой долей вероятности.

Не в том дело, что я снять не хочу - просто, блин, деньги на ровном месте тратить не очень хочется. Тем более что я далеко не олигарх - то есть не бедствую, конечно, но и лишних как то особо не наблюдается))) Я так понимаю речь не о тысяче идет и даже не о пяти - передние фары, поворотники +зажние фонари) Донора пока тоже найти не получается((

Есть комплект, все работает, все отлично - нафига мне еще один покупать, перекидывать, потом обратно.... Вот и ищу выходы...
Аватар пользователя
Dr Lex
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:48
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение leopold » 24 ноя 2012, 22:45

Да на 2106 что фары, что фонари не больно дорого и стОят. В конце концов по разборкам проедь. Тебе надо-то только на учёт поставить, если уж на то пошло :idnk:
Задние фонари - сто рублей! Уж куда дешевле-то?
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение ANTONIOO » 24 ноя 2012, 23:02

у него 12ха похоже
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение leopold » 24 ноя 2012, 23:35

ANTONIOO писал(а):у него 12ха похоже

А,да. Я просто в подписи посмотрел "На чем ездим: 2106" :idnk: . Ещё подумал, что за прошпротовские фары на 2106 :think: :tani: :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение Dr Lex » 25 ноя 2012, 12:32

leopold писал(а):
ANTONIOO писал(а):у него 12ха похоже

А,да. Я просто в подписи посмотрел "На чем ездим: 2106" :idnk: . Ещё подумал, что за прошпротовские фары на 2106 :think: :tani: :)


Да, двенаха. Два месяца уже - на додпись внимание не обратил))
У Леонида уже побывать успел - диагностику инжектора делал после покупки, чтобы знать что в каком состоянии)) Надо еще стартер глянуть - все никак не соберусь)

Добавлено after 11 hours 31 minute 29 seconds:
ANTONIOO писал(а):выложи хоть фото оптики, посмотрим что там у тебя такого особенного,что ты снять не хочешь


Ну вот, собственно, и фото.
Звиняйте что грязная - ехать куда либо сегодня лень)))

Смотрится, конечно, интересне чем стандартные))
Хотя я не большой поклонник тюнинга - считаю что в этом деле важны мера и вкус. Здесь явно перебора нет - смотрится нормально. Тем более это не ксенон китайский.
По функционалу - устраивает - светят нормально.
Живу я в пригороде - утром по трассе в город на работу и вечером домой по темноте - встречка ни разу не моргнула что, дескать, слепит - тут тоже считаю что все в норме))

Друзья, еще ли какие мысли по поводу постановки на учет?
Меня все таки гложат сомнения по поводу нормы ПДД, где сказано что на машины, снятые с производства можно ставить нестандартную оптику.
И если начать качать права - каие шансы что отправят на экспертизу, что выльется еще больши гемороем?
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 07 апр 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dr Lex
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:48
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение st.sinner » 25 ноя 2012, 14:15

Dr Lex писал(а):На машине НЕ китайская говнооптика)) Поэтому нафига мне стандарт ставить, если эти устраивают?



;;-))) ;;-))) ;;-)))

Никогда и ни где с этим НЕ КИТАЙСКИМ "про шпротом" ты машину на учет не поставишь.
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение ANTONIOO » 25 ноя 2012, 19:51

я конечно извиняюсь, но про-спорт и является самым голимейшим "китайцем" и поэтому с ним тебе никогда не поставят в кирове!
вот еслиб у тебя реально была хорошая оптика и сертификат не "левый" то может можно было бы попытаться, а так..не прокатит, меняйся один в один с кем нить на стандарт или на разборке под залог, за определённую сумму) я раньше так передние стёкла на разборке перед ТО брал за 100рублей на 3 часа
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение leopold » 25 ноя 2012, 20:24

Dr Lex писал(а):У Леонида уже побывать успел - диагностику инжектора делал после покупки, чтобы знать что в каком состоянии))

:oops: Ну, я ведь всех не могу запомнить. Кстати, задние фонари у меня на работе лежали где-то, только без плат :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение Dr Lex » 25 ноя 2012, 22:22

ANTONIOO писал(а):я конечно извиняюсь, но про-спорт и является самым голимейшим "китайцем" и поэтому с ним тебе никогда не поставят в кирове!
вот еслиб у тебя реально была хорошая оптика и сертификат не "левый" то может можно было бы попытаться, а так..не прокатит, меняйся один в один с кем нить на стандарт или на разборке под залог, за определённую сумму) я раньше так передние стёкла на разборке перед ТО брал за 100рублей на 3 часа



Кстати, отличный вариант, спасибо.

Добавлено after 1 minute 23 seconds:
leopold писал(а):
Dr Lex писал(а):У Леонида уже побывать успел - диагностику инжектора делал после покупки, чтобы знать что в каком состоянии))

:oops: Ну, я ведь всех не могу запомнить. Кстати, задние фонари у меня на работе лежали где-то, только без плат :think:


Это понятно))) Всех не упомнишь
Тут платы то не особо нужны - там работоспособность не смотрят

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Кстати, а этот проспорт чем плох? Вроде на сайте у них и ассортимент большой и отзывы про них нормальные.
Я просто не особо в этом во всем разбираюсь, но если контора для лексуса приблуды делает, то и качество должно быть на уровне - иначе кто же их брать будет? А раз делают, значит делают нормально.
Но если бы я машину взял со стандартной оптикой, то деньги тратить не стал бы - ни к чему. А раз уж стоит....
Аватар пользователя
Dr Lex
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:48
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение st.sinner » 26 ноя 2012, 01:36

А проспорт этот плох прежде всего на самом то деле низким качеством производства, фонари такие и фары очень быстро мутнеют, в результате чего становятся попросту бесполезными, плюс провода за частую в таких девайсах не всегда выдерживают и 12 вольт и обрываются, замыкают и тд и тп, в следвие чего вместо стопа например может моргать все кроме стопа. ну и плюс с основной проблемой ты уже столкнулся, ни на учет не поставить ни ТО ОФИЦИАЛЬНО не пройти. т.к. Сертификата соответствия нетю :idnk: выводы делать тебе!!!

P.S. могу единственно что тебе предложить. дабы ты не тратил свои деньги на нормальную оптику, предложи тут на форуме кому нибудь обмен на сток, наверняка найдутся отчаяные парни желающие расстаться с BOSCHом или Киржачом, ну и фонарями я думаю ты сможешь поменяться с кем нибудь на стандартные.
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Постановка на учет, нестандартная оптика

Сообщение Dr Lex » 26 ноя 2012, 08:53

st.sinner писал(а):А проспорт этот плох прежде всего на самом то деле низким качеством производства, фонари такие и фары очень быстро мутнеют, в результате чего становятся попросту бесполезными, плюс провода за частую в таких девайсах не всегда выдерживают и 12 вольт и обрываются, замыкают и тд и тп, в следвие чего вместо стопа например может моргать все кроме стопа. ну и плюс с основной проблемой ты уже столкнулся, ни на учет не поставить ни ТО ОФИЦИАЛЬНО не пройти. т.к. Сертификата соответствия нетю :idnk: выводы делать тебе!!!

P.S. могу единственно что тебе предложить. дабы ты не тратил свои деньги на нормальную оптику, предложи тут на форуме кому нибудь обмен на сток, наверняка найдутся отчаяные парни желающие расстаться с BOSCHом или Киржачом, ну и фонарями я думаю ты сможешь поменяться с кем нибудь на стандартные.


Блин, вроде и прошлый владелец (знакомый) 3 года откатал без проблем, да и у меня проблем не возникало.
Ладно, понял. Спасибо - буду думать что делать. Может, действительно, до разборки доехать и в прокат попробовать взять на пару дней)) Нет дык буду пока так ездить и искать решение - доверку отменили, в страховку я вписан - буду показывать птс с прошлым владельцем и страховку, хотя меня за год раза три всего останавлявали, штрафов - 3 штуки за 3 года, транспортный налог оплачу прошлому владельцу, благо мы знакомы))
А вот если продавать соберусь - проблема всплывет, но продавать пока не собираюсь)
Аватар пользователя
Dr Lex
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:48
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru