Подскажите!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Подскажите!

Сообщение sysira30 » 11 дек 2012, 16:16

Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой: купил машину в другом регионе, оформили ДКП, у продавца были транзиты. Приехал домой, проверил, транзиты просрочены аж с 28 ноября, тьфу-тьфу не попался. Страховку сделал на 20 дней. Приехал в ГИБДД, просил выдать новые транзиты по месту факт. нахождения авто, в просьбе отказали, мотивируя следующим: будет покупатель, приедет и получит номера. А мне сейчас получается ходить пешком или ездить дальше, пока не тормознут. Буду рад любому ответу.
Аватар пользователя
sysira30
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:25
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите!

Сообщение romka94_ » 11 дек 2012, 21:40

после заключения ДКП транзиты считаются действительными 10 дней
Аватар пользователя
romka94_
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:17
Откуда: Лепсе
На чем ездим: АИ-92
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите!

Сообщение Kreep » 12 дек 2012, 07:44

Не знаю на счёт того, что транзиты становятся действительными на 10 дней после заключения ДКП(так как они даются на 21 день и их продлять сейчас нельзя). Хотя дяденьки в погонах не штрафуют если переписывать каждый день договор(набил его в электронке с пустой датой, распечатал штук 20 и каждый день ставишь дату и росписи, но не забывайте это всё-таки подделка документов) А так был период ездил 3 месяца на просроченных транзитах, договор не переписывал, в кирове не разу не оштрафовали(ездил из дома в нововятске на работу в кирове , ну и в магазин там, на заправку, по ночам не ездил) один единственный раз поехал в слободской нарисовали 300р... так что вполне нормально. Всё зависит - как много ездить где и когда.... по кирову днём можете ездить смело, 99% что вас не оштрафуют(если только дтп не будет, так как была у меня калина казанская на транзитах, мне её уценили чуток на перекрёстке московская володарского, бампер задний поцарапали и уехали, а я остался на перекрёстке стоять, дак дядя гаишник, который у прокуротуры на володарского стоит, сперва выписал мне 300р за транзиты, а уже потом вызвал наряд мерять моё ДТП :tani: )
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Подскажите!

Сообщение sysira30 » 12 дек 2012, 09:56

Даже, если на момент заключения ДКП они были просрочены? Как это возможно? Это где-то написано?
Аватар пользователя
sysira30
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:25
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите!

Сообщение romka94_ » 12 дек 2012, 12:24

на авторынке где заключают дкп, мне пояснили что транзиты после заключения договора действительны 10 дней
Аватар пользователя
romka94_
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:17
Откуда: Лепсе
На чем ездим: АИ-92
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru