экстерн

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Сообщение IlyaD43 » 24 июл 2009, 14:56

mega писал(а):
Vini4 писал(а):Девушка, лучше учится в школе. Тока не в частной, а в ДОСАФЕ или УКК на Вологодской 8. Самые первые школы, грамотные преподаватели, наглядные пособие, свои Автодромы. Учится же интереснее, чем сидеть и зубрить то чего ни понимаешь.


полностью поддерживаю!!! сам учился там же инструктор отличный тиоретик, (Юмарной чувагг но свое дело знает) особенно любит примеры задавать.
также в школе проходят курс "первой помощи" тоже не маловажный фактор


to drift_men

чувагг ты реально жгешььь долго ржал ещё не разу не видел стоящую девушку на новой или сроедней иномарине по локоть в масле меняющую прям на дороге "голову" ремень грм свечи итд.
на кой черт ей технические знания камаза белаза рактора жигулей и ост машин

Инна не в обиду если вы откроете капот у иномарки какой нить то вы уидите "плиту" где даже аккамулятора не видно.
и лучше всего автошкола...

да и к тому же когда здавал фигуры проехал все 5 вместо 3 дак и заработал +лы баллы которые преб"л когда город здавал

если ты такой умный дак чтож читать то плохо умеешь .... кажется я говорил про блонди с соседнего потока..... следовательно несколько потоков они на легковые мы на грузовые... но на механику легковых ходили все вместе..... и девушки впервые начинали узнавать и понимать из чего состоит машина и как это все работает..... ведь когда понимаешь как это работает проще научиться ездить.....
и механику должны знать все девушки чтоб нам гемора было меньше..... милый а у меня там то бренчит, а тут то стучит, ой а масло есть?.... ммм какаято лампачка на приборах горит, ууу а что это за дым когда я полчаса в пробке простояла?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Vini4 » 24 июл 2009, 15:02

Правила - это закон, который можно трактовать по разному. В школе учат не просто правила, учат правильно применять их на дороге. Можно знать рецепт, но это не значит что ты умеешь готовить. Экстерном можно сдать математику, литературу, так как они те могут в жизни ни када не пригодится. Правила - это твоя жизнь. Я уверен, что почти все кто сдал экстерном, через год не смогут по новой сдать экзамен.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МАКС Р664КН » 24 июл 2009, 17:20

+1 только автошкола
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже закончили.
Аватар пользователя
МАКС Р664КН
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:48
Откуда: kirov-svecha
На чем ездим: 2101,21074
Заслуженная репутация: 63

Сообщение Пингвин Сутулый » 11 авг 2009, 14:26

самоподготовкой пересдавать город сейчас можно только 1ый и 3ий четверг месяца не более 10 человек. и маршрут новый. лучше в автошколе. ходи пересдавай без проблем)))
Аватар пользователя
Пингвин Сутулый
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 61

Сообщение МИШАНЬКА » 13 авг 2009, 22:42

подскажите пожалуйста, я хотел идти здавать самоподготовкой но мне сказали что с 1 июля всё отменено покрайней мере у нас в чепецке, правда ли это??? и можно ли что нибудь сделать???
Аватар пользователя
МИШАНЬКА
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:23
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Пингвин Сутулый » 13 авг 2009, 23:34

все с районов сейчас сдают в кирове. чтобы сдавать самоподготовкой надо сейчас собрать кучу справок всяких. в 201 есть розовый листок А4 там все написано:)
ни кому не посоветую сдавать экстерном после 1го июля)))
Аватар пользователя
Пингвин Сутулый
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 61

Сообщение ЙОШЬ » 16 авг 2009, 20:20

Хочу чтоб жена (ей 22) сдавала экстерном. Водить научу сам. На Волге змейку и тд. легко проехал (предлагаю поробовать :P ) в 92г. Правила пусть учит! Назубок! Мне потом легче будет - спрошу если что.
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение Invaluable » 18 авг 2009, 14:48

Ничего плохого в сдаче экстерном не вижу, если есть опыт вождения с ранних лет и есть хороший наставник рядом, допустим отец, с большим стажем, у которого искреннее желание научить сына ( ну или дочь ) водить с умом, просекать какие-то моменты, вкуривать водительский опыт и т.д...
Насчет правил - сейчас электронных пособий в инете уйма, надо только найти хорошее, где не тупо ПДД, а с графическим пояснением и т.д и все усваивается элементарно.

Ну а если опыт общения с такчками маленький - велком в автошколу.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Сообщение Пингвин Сутулый » 18 авг 2009, 20:49

теорию и автодром сдать можно с первого раза, а город нет. и придется тогда занимать очередь с 6утра на химическом и только два раза в месяц. вот тогда сынок папе спасибо не скажет))) и сам отец будет матерится что сын сдать не может)
Аватар пользователя
Пингвин Сутулый
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 61

Сообщение Invaluable » 19 авг 2009, 15:36

D3thWa4 писал(а):теорию и автодром сдать можно с первого раза, а город нет. и придется тогда занимать очередь с 6утра на химическом и только два раза в месяц. вот тогда сынок папе спасибо не скажет))) и сам отец будет матерится что сын сдать не может)


Ну и в твоих слова тоже правда есть)))
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Сообщение ЙОШЬ » 19 авг 2009, 15:57

Я думаю, что вопрос не должен стоять так,что для сдающих "город" выделено всего два дня и это не удобно. Просто перед сдачей этого самого "города" нужно УМЕТЬ ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ! Тогде вопрос онеудобстве отпадает. А для того, чтобы научить ездить по городу совсем не обязательна автошкола. Отправлять сдавать "город" человека котрый боится или неуверен в результате экзамена - преступление (вдруг проскочит этож само- или просто убийца)
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение Black_Serg » 20 авг 2009, 09:20

Invaluable писал(а):
D3thWa4 писал(а):теорию и автодром сдать можно с первого раза, а город нет. и придется тогда занимать очередь с 6утра на химическом и только два раза в месяц. вот тогда сынок папе спасибо не скажет))) и сам отец будет матерится что сын сдать не может)


Ну и в твоих слова тоже правда есть)))



угу. город и после школы можно не сдать.
моей жене гаишник не смог объяснить какое ДТП она совершила (припарковалась в правильном месте, на расстоянии 10 см от бордюра абсолютно параллельно бордюру, кста не многие так смогут. неудобно ему, видимо выходить было...) и я за ней на своей машинке припарковался также. а гаец все одно, ДТП и все тут. и ты, говорит тоже ДТП совершил, подумай сам какое. Так хотелось порвать на месте этого г...... кста, сдала она через раз, тому-же гайцу, припарковалась в том-же месте и на его вопросительный взгляд (типа чего делать бум) напомнила о предыдущей попытке и еще раз попросила объяснить какое все-таки ДТП она совершила в прошлый раз...улыбнулся, поставил зачет и все! Сдача города абсолютно СУБЪЕКТИВНОЕ. если захотят завалить - завалят, если надо "пропустить" - закроют глаза ма мелкие недочеты. Главное, чтобы откровенных залетов не было, типа красного, пешеходов и т.д.

ЙОШЬ, а ты сам-то умеешь ездить по городу так, чтобы СДАТЬ экзамен??? Тренируясь совместно с супругой и имея более чем 14-летний стаж понял, что наверное с первого раза не сдал-бы...
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение ЙОШЬ » 20 авг 2009, 12:49

Сдача города абсолютно СУБЪЕКТИВНОЕ. если захотят завалить - завалят, если надо "пропустить" - закроют глаза ма мелкие недочеты. Главное, чтобы откровенных залетов не было, типа красного, пешеходов и т.д.

ЙОШЬ, а ты сам-то умеешь ездить по городу так, чтобы СДАТЬ экзамен??? Тренируясь совместно с супругой и имея более чем 14-летний стаж понял, что наверное с первого раза не сдал-бы...[/quote]


А ведь никто и не говорит, что сдача не субъективна! А про "откровенные залеты" мне катся, что чел который может на экзамене проехать на красный не должен даже пытаться сдавать экзамен!!! Зачем тратить своё и чужое время? А потом ещё и растраиваться из-за этого :z)
А насчёт меня - честно скажу незнаю. Хотя на красный точно не поеду, пешеходов пропущу, волноваться не буду. Т.е. причин не сдать не вижу (кроме того самого субъекта) и шансы сдать соответственно намного выше.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение Black_Serg » 20 авг 2009, 13:52

ЙОШЬ,

вот и я думал, что ездею хорошо (точнее аккуратно), тоже на красный не прусь, пешеходов пропускаю, пристегиваюсь, максимум 1 штраф в год и то по мелочам... но когда тренировались с женой и разбирали опыт других автошкол, знакомых, оказалось СТОЛЬКО ньюансов при сдаче, что мама не горюй.

а когда посмотрел как ее ВАЛИЛИ, то ваще у меня волосы на .ОПЕ дыбом встали. из 3 несдач, ТОЛЬКО 1-у она завалила по своей вине (на раздолбайке 14-й пыталась тронуться с 3-ей. дык гаец дождался пока она 5 раз заглохнет, поставил 5 баллов за неуверенную езду, тока потом сказал в чем ошибка). остальные 2 - субъективное мнение инспектора (ни я, ни знакомые инструктора, ни знакомые милясионеры не смогли найти причин ставить штрафные баллы).

вопрос-то был сдавать экстерном или нет, так вот - ОДНОЗНАЧНО СДАВАТЬ если есть более опытный водитель (бесплатный преподаватель) под боком!!! денег ГОРАЗДО меньше тратится, чем в автошколе.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение ЙОШЬ » 20 авг 2009, 20:25

Согласен на 100%. Только если бы на месте жены был ты - сдал бы с 1 или накрайняк 2 раза :z)
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru