поворот налево со стрелкой

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение dan-k84 » 29 янв 2013, 20:30

Вы едете по Карла Маркса от Милицейской вниз и при основном красном но горящей стрелке направо должны пропустить движущихся налево с улицы Блюхера, движущихся на зеленый сигнал светофора. Но так как на данном перекрестке две полосы движения по идее никто никому не мешает.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Антон Kolchin » 29 янв 2013, 20:37

dan-k84 писал(а):Вы едете по Карла Маркса от Милицейской вниз и при основном красном но горящей стрелке направо должны пропустить движущихся налево с улицы Блюхера, движущихся на зеленый сигнал светофора.

когда у тебя горит красный и зеленая стрелка, то с блюхера не движутся, у них тоже красный, не путай народ. едут только с комсомольской в этот момент. проежаю там раз 8 в день. ниразу проблем не было
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 29 янв 2013, 20:43

dan-k84 писал(а):пропустить движущихся налево с улицы Блюхера, движущихся на зеленый сигнал светофора.

как я понимаю. те кто с блюхера должны пропускать меня. так как они не знают что у меня( а я еду с милицейской) доп. секция. и знаки движения по полосам. а стало быть мне нужно даже при доп. секции пропускать тоже . но зная пдд. приоритет останется за мной так как у меня помехи справа нет.и неважно на какую полосу я выеду на комсомольской главное лишь бы не на встречку.

также я не должен знать и видеть какой свет сигнала горит со стороны блюхера.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение dan-k84 » 29 янв 2013, 21:01

Антон Kolchin писал(а):когда у тебя горит красный и зеленая стрелка, то с блюхера не движутся, у них тоже красный, не путай народ. едут только с комсомольской в этот момент. проежаю там раз 8 в день. ниразу проблем не было

Проедьте еще раз и посмотрите внимательно, я там тоже очень часто езжу.
ИДПС писал(а):как я понимаю. те кто с блюхера должны пропускать меня. так как они не знают что у меня( а я еду с милицейской) доп. секция. и знаки движения по полосам. а стало быть мне нужно даже при доп. секции пропускать тоже . но зная пдд. приоритет останется за мной так как у меня помехи справа нет.

Кто не знает какой сигнал горит с другой стороны это его проблемы, пускай пропускает а вот Вы должны пропустить ведь вы же едете на основной красный и при чем тут правило правой руки?
ИДПС писал(а):и неважно на какую полосу я выеду на комсомольской главное лишь бы не на встречку.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Антон Kolchin » 29 янв 2013, 21:05

dan-k84 писал(а):посмотрите внимательно

когда горит красный и стрелка, то зеленый со стороны комсомольской. 100%. максимум с блюхера заканчивают маневр.

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
могу прокатить со всех сторон, показать.
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 29 янв 2013, 21:08

dan-k84 писал(а):При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части

не после поворота а до поворота.к нашей дискуссии это не относится.
но в билетах правильный ответ что с правого положения авто поворачивает только направую полосу если нет знаков движения по полосам и- или разметки
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение dan-k84 » 29 янв 2013, 21:14

Антон Kolchin писал(а):когда горит красный и стрелка, то зеленый со стороны комсомольской. 100%. максимум с блюхера заканчивают маневр.

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
могу прокатить со всех сторон, показать.

Когда горит зеленый со стрелкой с Комсомольской тоже зеленый, когда горит красный со стрелкой с Комсомольской красный а с Блюхера зеленый, когда горит красный и стрелка выключена зеленый горит на Азина.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Антон Kolchin » 29 янв 2013, 21:18

когда горит зеленый со стрелкой, зеленй с блюхера, с комсомольской красный. когда горит красный со стрелкой, зеленый с комсомольской, а с блюхера красный. когда горит красный, то зеленый на азина, тут ты не промазал
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 29 янв 2013, 21:20

устроили же ромашку.... :tani:
зачем знать что горит у других смотри что горит тебе.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение dan-k84 » 29 янв 2013, 21:23

Антон Kolchin писал(а):когда горит зеленый со стрелкой, зеленй с блюхера, с комсомольской красный. когда горит красный со стрелкой, зеленый с комсомольской, а с блюхера красный. когда горит красный, то зеленый на азина, тут ты не промазал

Да, согласен, так и есть :)
ИДПС писал(а):устроили же ромашку.... :tani:
зачем знать что горит у других смотри что горит тебе.
Чтобы знать с какой стороны в тебя могут въехать :D
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Антон Kolchin » 29 янв 2013, 21:25

dan-k84 писал(а):Да, согласен, так и есть

ну хоть разобрались :) там единственная проблема при повороте направо не замечают пешеходов
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 29 янв 2013, 21:28

1.теперь вам вопрос а вот в сторону налоговой это территория относится к въезду во двор? или такая же дорга как с блюхера.
2. и должен ли водитель руководствоваться треб. светафора при выезде с дворовой территории.? на данном перекрёстке.
Последний раз редактировалось ИДПС 29 янв 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение dan-k84 » 29 янв 2013, 21:30

Антон Kolchin писал(а):ну хоть разобрались :)

:alc:
Антон Kolchin писал(а): там единственная проблема при повороте направо не замечают пешеходов

Не без этого да и с Азина с горы едут как попало :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Антон Kolchin » 29 янв 2013, 21:39

ИДПС писал(а):.теперь вам вопрос а вот в сторону налоговой это территория относится к въезду во двор? или такая же дорга как с блюхера.

такая же дорога. ну там знак висит жилая зона. а выезд вот так:
Существуют особые требования, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.
не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех. (так написано)
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 29 янв 2013, 21:46

стало быть светафор в расчёт водитель не берёт????????????
Антон Kolchin писал(а):Существуют особые требования, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех. (так написано)

это из пдд?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru