поворот налево со стрелкой

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

поворот налево со стрелкой

Сообщение Vanilla » 28 дек 2012, 08:19

проконсультируйте пожалуйста, разрешен ли поворот налево на светофоре с доп секцией (стрелкой налево) при уже погасшей стрелке, но зеленом главном сигнале светофора?
You'll never walk alone
Аватар пользователя
Vanilla
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:12
Откуда: город
На чем ездим: Lacetti Wagon
Заслуженная репутация: 10

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Kreep » 28 дек 2012, 08:34

В правилах написано - 6.3 "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." Я думаю просто память надо освежить, почитав правила...
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Mihalych_84 » 28 дек 2012, 08:55

п. 6.3 ПДД: "...Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
Но при этом на основной сигнал должны быть нанесены контурные стрелки (прямо и направо): п. 6.4 ПДД "Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."
Если контурных стрелок на основном сигнале нет, то формально можно поворачивать, т.к. ты не обязан разглядывать есть ли у светофора доп. секция.
E116MX43
Аватар пользователя
Mihalych_84
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:09
На чем ездим: рио
Заслуженная репутация: 47

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Vanilla » 28 дек 2012, 09:23

вот такая неоднозначная ситуация =)
на воровского-производственная стрелки нет прямой, то есть вроде как можно и повернуть налево под основной зеленый при погасшей левой стрелке, что я периодически и делаю. но посмотрел тут, что штраф за поворот налево 1.5 тыщи, и призадумался. а то как придет привет от камеры и бодайся потом с ними.
You'll never walk alone
Аватар пользователя
Vanilla
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:12
Откуда: город
На чем ездим: Lacetti Wagon
Заслуженная репутация: 10

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Kreep » 28 дек 2012, 09:47

http://doroga.ntv.ru/news/38611/
нарыл видос по этому вопросу, только на работе звука нет, но как я понял дядя полиционер разрешил так делать =)
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Шаман » 28 дек 2012, 10:09

Kreep писал(а):http://doroga.ntv.ru/news/38611/
нарыл видос по этому вопросу, только на работе звука нет, но как я понял дядя полиционер разрешил так делать =)
вводишь в заблуждение, там только вопрос! Ответ ЗДЕСЬ
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Kreep » 28 дек 2012, 10:21

:) Я ж говорю звука нет, а что он там спрашивает или отвечает :idnk: , Простити пожалуйста :) , но ведь в правильном направлении рыл :P

Добавлено after 9 minutes 51 second:
Кстати, что он там сказал, можно или нельзя???
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Шаман » 28 дек 2012, 10:37

Kreep писал(а):Кстати, что он там сказал, можно или нельзя???
нельзя, но советует сообщить в ГАИ, чтобы нанесли стрелку на основную секцию... без комментариев :tani:
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Kreep » 28 дек 2012, 11:10

Спасибо за расшифровку :) Весело, получается, кругом неправильные светофоры :tani:
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Lexa » 30 дек 2012, 09:44

Не знаю как на воровского-производственная, а на остальных светофорах стрелки нарисованы.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение IlyaD43 » 30 дек 2012, 14:07

если на основном светофоре нет стрелки то поворачивай хоть куда. и точка. доп секция просто информирует тебя о том что встречному потоку горит красный и тебе надо двигаться. соответственно если доп секция не горит то при повороте тебе придется уступать встречным.

а если на основном светофоре есть стрелка то необходимо следовать указаниям светофора.

полицаи прекрасно знают все эти моменты и просто так они не будут слать тебе штрафы. потому что первым делом все придут и будут ругаться. а я бы еще и жалобы писал.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Lexa писал(а):Не знаю как на воровского-производственная, а на остальных светофорах стрелки нарисованы.

на московской на поворот к гибдд нет стрелки на основном светофоре. если встречных нет я не дожидаюссь доп секций и сразу поворачиваю.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение Vanilla » 30 дек 2012, 17:40

спасибо за ответы) и кстати, я ошибся, сегодня посмотрел внимательно на светофор на воровского-производственной, и оказалось что стрелки и на основной секции тоже нарисованы, просто их плохо видно. значит поворачиваем только по загоревшейся доп. секции, а не то атата.
You'll never walk alone
Аватар пользователя
Vanilla
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:12
Откуда: город
На чем ездим: Lacetti Wagon
Заслуженная репутация: 10

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение gladiator » 30 дек 2012, 18:24

Drift_men писал(а):если на основном светофоре нет стрелки то поворачивай хоть куда. и точка. доп секция просто информирует тебя о том что встречному потоку горит красный и тебе надо двигаться. соответственно если доп секция не горит то при повороте тебе придется уступать встречным.

а если на основном светофоре есть стрелка то необходимо следовать указаниям светофора.

полицаи прекрасно знают все эти моменты и просто так они не будут слать тебе штрафы. потому что первым делом все придут и будут ругаться. а я бы еще и жалобы писал.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Lexa писал(а):Не знаю как на воровского-производственная, а на остальных светофорах стрелки нарисованы.

на московской на поворот к гибдд нет стрелки на основном светофоре. если встречных нет я не дожидаюссь доп секций и сразу поворачиваю.

там кстати есть на основном светофоре стрелки, их там плохо видно, приглядись потом.....
Аватар пользователя
gladiator
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:53
Откуда: Киров
На чем ездим: рабочая четверка
Заслуженная репутация: 63

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение IlyaD43 » 30 дек 2012, 18:54

Ооо гляну.. на ходу вглядывался пристально дак не видел :surp:
может нарисовали уже ? я просто давненько там уже не ездил
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: поворот налево со стрелкой

Сообщение ИДПС » 30 дек 2012, 22:33

Drift_men писал(а):если на основном светофоре нет стрелки то поворачивай хоть куда. и точка. доп секция просто информирует тебя о том что встречному потоку горит красный и тебе надо двигаться. соответственно если доп секция не горит то при повороте тебе придется уступать встречным.


истину глаголишь


но не забываем что даже если горит вам доп. секция приоритета вы не имеете то есть должны уступать при этом другим т.с.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru