ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение ZIG © » 27 янв 2013, 21:39

С момента назначения нового начальника УМВД России по Кировской области в Кирове началась видимая борьба с водителями не правильно припарковывающих транспортные средства. А так же было установлено далеко не мало дорожных знаков, запрещающих стоянку остановку ТС.

Я считаю, в принципе это правильно, бороться надо и соответственно наказывать. А как же... Мы разве поймем без ощутимого штрафа и каких либо мер!? Нет. Правила есть правила, завел себе авто, неси ответственность!

НО!!!!! "Уважаемые"(пока в кавычках) силовики!!!!!!!!!!!!!

Ё :cens: вашу :cens: . Не много думайте чем нибудь, что уж думает, на момент принятия решения об установке знаков. И хоть не много имейте уважение к простым людям, налогоплательщикам в конце концов, с которых сами же кормитесь, получая не плохое жалование.

Опишу причину своего негодования. В субботу поехал снимать авто с учета с учета на Химический переулок. Как всегда, суббота, первая половина дня, ажиотаж. Хвост очереди из автомобилей от ворот бокса осмотра до ул. Заводской. :surp: Я сам слегка офигел. Ну ниче...стоим, продвигаемся по-тихоньку, подобрались уже по Химическому переулку до поворота на стоянку, через которую продолжает продвигаться очередь. Она физически вмещает машин 30, до этого самого Химического переулка, который весь увешан знаками "Остановка запрещена".
Так вот, народ едет получить гос.услуги, платит гос.пошлины и еще кучу всяких платежей, для толстозадых "самых умных" гос.служащих. И тут подъезжает инспектор ПИДР на эвакуаторе!!!!!! И говорит: - "а вот с вас и пожалуй начнем", указал на знак и т.п.
А за мной еще машин 15 и передо мной шт.30. Сказал это ваши проблемы, как вы тут в очереди разместитесь, убирайте машину. Я говорю, если тут такой какая сейчас есть очереди не будет, как вы себе это видите? Куда вставать? Драться потом за свое место в очереди? На что ПИДР опять же ничего не ответил, очередь подвинулась и я въехал на стоянку, хотел все же добиться ответа, но пока подъезжал он ушел, да и я с покупателем ДКП заполнял, забил на ПИДРа.

Сегодня. Поехал в Киров-Ладу на Ломоносова, повернул с Ломоносова на эту улочку, обратил внимание на отсутсвие перекупов по обочинам, тут же и заметил новенькие "двухслойные" те самые дорожные знаки, их там как оказалось аж 8 шт!!! :ooi: :surp: И это на 100 метровом тупиковом участке улицы. Подъезжаю, ближе к шлакбауму Киров-Лады, встаю в вычищенный от снега карман, как и обычно. Осенью там был последний раз, без знаков. Вообщем у гаражей стояла VW T-ка высокая и я реально этот знак не заметил, да и в планах было 10 ти минутное посещение Киров-Лады. Выхожу, смотрю-ПИДРы. Соседний авто уже на эвакуаторе, у оставшихся ходит дежурный. Ну и все, то же, про то же...
Короче, от протокола на месте отказался, завтра пойду на ныне "Преображенскую улицу" выскажу свою позицию и выслушаю комментарии к ней.
Понимаю, что тут ВООБЩЕ бодаться не с чем и не с кем. В комиссии будут командиры исполнителей. Да и это вообще напрямую указание генерала.
Просто хочу услышать доводы, причину применения штрафных санкций.
Понятно, когда стоит перекуп с объявой в пол лобовухи на середине дороги и еще толпа покупателей возле машины, реально невозможно проехать. Или же припарковался на самой Ломоносова, которая большая, транзитная, по ней идет большой поток авто и общественный транспорт, фуры межгород....всё, базара нет, даже вообще не стал бы бодаться.
А получить 1.5р в тупиковом переулке в выходной день, стоя в сугробе, что машины не видно, причем посещая непосредственно организацию, которой и принадлежит территория это п :cens:
Так вот :) :D . Народ, как вообще на подобные ситуации смотрите. Всех и все и во всех случаях под одну гребенку? Кто сталкивался с подобным, посоветуете может что? До завтра 17.00 есть время :Heppy:
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение юрик 277 » 27 янв 2013, 21:50

всех и за все. деньги очень нужны однако. и не чего не докажеш. :idnk: система. из пальца все высасать.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение ZIG © » 27 янв 2013, 22:11

юрик 277 писал(а):всех и за все. деньги очень нужны однако. и не чего не докажеш. :idnk: система. из пальца все высасать.

Ну у себя то в конторе ведь можно как то порядок организовать, в частности на Химическом по рациональнее площадь стоянки использовать. Ведь к ним же люди едут, а они их на эвакуаторе от себя, мол нарушаете. Че не у кабака ведь пожрать поплясать остановились, встали где попало... :think:
Или же не так?
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Victor23 » 28 янв 2013, 05:51

ZIG © писал(а):Так вот, народ едет получить гос.услуги, платит гос.пошлины и еще кучу всяких платежей, для толстозадых "самых умных" гос.служащих. И тут подъезжает инспектор ПИДР на эвакуаторе!!!!!! И говорит: - "а вот с вас и пожалуй начнем", указал на знак и т.п.
А за мной еще машин 15 и передо мной шт.30. Сказал это ваши проблемы, как вы тут в очереди разместитесь, убирайте машину.

запишись на госуслугу,
и тогда в разговоре с ИДПС покажешь распечатку и скажешь не знаю откуда у вас здесь пробки, но если за отведенное регламентом время услугу не получу - - пойдет жалоба в прокуратуру

да и кстати жалобу все равно напиши, там в регламенте время ожидания в очереди расписано,
если бы все 50 человек, которые там стояли, каждый по жалобе написал - в следующий раз при образовании очереди откроются все боксы для осмотра и все кабинетные гаишники выбегут прямо на улице осматривать авто
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение ИДПС » 28 янв 2013, 07:05

Victor23 писал(а): там в регламенте время ожидания в очереди расписано,

насколько я помню подача авто на осмотр не оговорена кол-ом времени. а вот после того как вы подадите документы в окошко для регистрационных действий отводиться до 40 минут.
а то что за знак пытаются выписать. если меня сильно прижимает встать под знак минут на 10-20 открываю капот и ухожу. так на вокзале обычно делаю.
типо закипел или проводкой запахло и ушёл позвонить эвакуатору. так как телефон умер и т.д...
и даже если снимут на фото. так хоть видно будет что ты с открытым капотом якобы поломка в пути что даёт возможность для последующего обжалования.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Is43rus » 28 янв 2013, 07:21

ZIG © писал(а):Так вот, народ едет получить гос.услуги, платит гос.пошлины и еще кучу всяких платежей, для толстозадых "самых умных" гос.служащих. И тут подъезжает инспектор ПИДР на эвакуаторе!!!!!! И говорит: - "а вот с вас и пожалуй начнем", указал на знак и т.п. А за мной еще машин 15 и передо мной шт.30. Сказал это ваши проблемы, как вы тут в очереди разместитесь, убирайте машину. Я говорю, если тут такой какая сейчас есть очереди не будет, как вы себе это видите? Куда вставать?

А ты там и не останавливался,ты находился в пробке созданной сотрудниками ГИБДД. :) Ведь вы же двигались? А что с паузами,дак извините ехать-то некуда,едьте тогда в часы пик на ц.улицы и штрафуйте пробки. :appl: :appl: :appl:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение avu » 28 янв 2013, 07:22

добавлю свои 5 копеек, кто скажет чем основано выключение табло отсчета длительности сигнала светофора, на всех перекрестках где стоят камеры, вот ИМХО тупо зарабатывание бабла
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение offkot » 28 янв 2013, 08:42

Да тоже интересно, почему секунды перестали работать на перекрестках со "стоп-линией"
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение seich » 28 янв 2013, 09:00

Подскажите как щас по закону, если я оставил машину под знаком, прихожу и подьезжает эвакуатор, имею ли я право забрать автомобиль только со штрафом без погрузки на эвакуатор?
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Spaike500 » 28 янв 2013, 09:26

seich писал(а):Подскажите как щас по закону, если я оставил машину под знаком, прихожу и подьезжает эвакуатор, имею ли я право забрать автомобиль только со штрафом без погрузки на эвакуатор?



у меня у работы на улице свободы , постоянно эвакуируют машины,владельцы выбегают но машинка уже на эвакуаторе,мент говарит пожалуйста заводская такая то,и не отдаёт почему то им машину :is_te_ri_ka:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение ZIG © » 28 янв 2013, 10:17

Spaike500 писал(а):
seich писал(а):Подскажите как щас по закону, если я оставил машину под знаком, прихожу и подьезжает эвакуатор, имею ли я право забрать автомобиль только со штрафом без погрузки на эвакуатор?



у меня у работы на улице свободы , постоянно эвакуируют машины,владельцы выбегают но машинка уже на эвакуаторе,мент говарит пожалуйста заводская такая то,и не отдаёт почему то им машину :is_te_ri_ka:

Тут уже, все, работа проделана, 1.5+1.5, вынь, да положь.
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Ru » 28 янв 2013, 10:20

seich писал(а):Подскажите как щас по закону, если я оставил машину под знаком, прихожу и подьезжает эвакуатор, имею ли я право забрать автомобиль только со штрафом без погрузки на эвакуатор?


Если цепью к дереву (столбу) пристегивать например или машины между собой сцеплять. Что интересно эвакуаторщики делать будут? :popcorn: или противооткатные башмаки под колеса ставить и на них наезжать.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Spaike500 » 28 янв 2013, 10:43

я заметил почему то они любят увозить советские старые ведра,иномарки почему то оставляют,хотели летом увезти мерседес классик дорогующий, так неохотно его цепляли минут 30 мучались не могли, в итоге как увидели водителя сразу всё бросили и отдали ему машину.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение ИДПС » 28 янв 2013, 10:44

если авто погружено то должны снять . так как причину по которой загрузили авто ты можешь устранить. - убрать авто своим ходом. это в теории. на практике. залазь в машину и не вылазь из неё эвакуатор не поедет с пассажиром в погруженом авто.дадут 1.5 и всё.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: ПИДРы или "Остановка, стоянка запрещена", работает эвакуатор!!!

Сообщение Bon Jorno » 28 янв 2013, 11:56

seich писал(а):Подскажите как щас по закону, если я оставил машину под знаком, прихожу и подьезжает эвакуатор, имею ли я право забрать автомобиль только со штрафом без погрузки на эвакуатор?

если еще не увезли, обязаны отдать.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru