Потеря госномера

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Потеря госномера

Сообщение Ivan 555 » 27 сен 2013, 15:09

При большом желании можно попасть под административку, но никак ни под УК РФ
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Потеря госномера

Сообщение XanD » 27 сен 2013, 16:10

да хрен их знает, седня наблюдал - у вокзала специально выцепляли с транзитами
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Потеря госномера

Сообщение nixon43rus » 09 окт 2013, 22:04

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
Ru писал(а):XanD, то же не нашел ничего, возможно это все го лишь чья то инициатива, а не вступивший в силу закон. Хотя как мне кажется для закона это многовато, достаточно постановления правительства или внутреннего приказа МВД.

Воруют, кмк, оба номера. Раз с одним можно (якобы) востановить. А если стащили оба, то однозначно надо перерегистрировать. Мало ли где и какая машина на твоих номерах всплывет. И просто штрафы с камер, это самое безобидное.

с 15 октября 2013 года
Еще одна интересная деталь. Новый Административный регламент наконец-то предусматривает порядок изготовления государственных регистрационных знаков (номерных знаков) взамен утраченных (похищенных), — теперь, если вы потеряли номер или у вас его попросту украли, без проблем можно будет сделать дубликат, причем не в ГАИ, а где угодно, как в Европ Новые упрощенные правила регистрации автомобилей во многом стали возможными благодаря внедрению автоматических средств контроля соблюдения законности на дорогах.

Обмануть «большого брата» для преступников становится все сложнее, простые же граждане потихоньку начинают освобождаться от бюрократического гнета и процессуальных проволочек.

Изменения в Административном регламенте исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств, изменения. Таблица изменений.http://probeg.com/2013/registraciya-mas ... 2013-goda/
Аватар пользователя
nixon43rus
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28
На чем ездим: на нервах
Заслуженная репутация: 13

Re: Потеря госномера

Сообщение AlexDAK » 08 май 2014, 14:53

Подскажите, можно ли сделать так. Я часто вожу сзади велосипед на багажнике с креплением к фаркопу. Он (с велосипедом) перекрывает номерной знак. К велосипедному багажнику можно прикрепить повторитель поворотов и стоп сигнала с гос номером. Перекручивать номер каждый раз не вариант. Если я сделаю дубликат и буду ездить с тремя номерами, грозит ли мне это чем-нибудь?
Аватар пользователя
AlexDAK
Типа гонщик
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:15
Заслуженная репутация: -8

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru