вменяют непристёгнутый ремень

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Stalis » 22 май 2013, 21:28

Сегодня меня остановил ИДПС напротив прокуратуры. После остановки я отстегнул ремень безопасности чтобы достать документы из бардачка. Подойдя к водительской двери ИДПС увидел что я без ремня безопасности и попросил пройти с ним для оформления протокола. Мои слова о том, что я был пристёгнут во время движения, не повлияли на его желание выписать штраф. Протокол составлен. Имеется желание обжаловать постановление об административном правонарушении, которого небыло. Подскажите алгоритм моих действий (куда идти, что писать) и грамотно обжаловать этот абсурд.
Аватар пользователя
Stalis
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:35
Откуда: Мама родила :)
На чем ездим: Nissan Sunny
Заслуженная репутация: 0

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Алекс 47 » 22 май 2013, 21:50

Протокол подписал,значит согласен с нарушением.Придётся платить штраф.
Аватар пользователя
Алекс 47
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:37
На чем ездим: ВАЗ 2115
Заслуженная репутация: -26

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Lahatiel43 » 22 май 2013, 23:18

"На сообщение инспектора о непристегнутом ремне спокойно говорим что ремень должен быть пристегнут во время движения. В настоящий момент ваш авто неподвижен и вы уже отстегнулись. В стоящей машине использование ремней не обязательно. Спросить у инспектора есть ли фото- видеофиксация или свидетели готовые подтвердить состоятельность факта вашего движения непристегнутым"
(лично меня после этого отпускали)

но все же если протокол составлен в графе объяснения нужно написать "ПДД не нарушал. Моя вина ничем не доказана."

ЗЫ но если дело дойдет до суда, то там поверят больше ИДПС
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение XanD » 23 май 2013, 08:53

меня татары как то так же разводили, отстали только увидев ксиву товарища на пассажирском сиденье
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Bak$ » 23 май 2013, 08:54

Была подобная ситуация, ездил я в зуевский район, и в населенном пункте, как у нас Лянгасово, мне машет рукой сотрудник полиции (тогда еще милиция, может быть данный сотрудник не прошел переаттестацию) Я останавливаюсь, думаю мало ли чего. У меня в машине 2 товарища. В итоге он начинает с того, что у меня не включен ближний свет. Я говорю сходи посмотри. Потом пристал к ремню. По моим субъективным домыслом, данный черт (по другому его не назовешь) тупо хотел от меня денег. Дело кончилось тем, что он выписал мне протокол (Напомню, что он участковый), где я написал, что не согласен и у меня есть 2 свидетеля, которые дадут свидетельские показания. Протокол я вернул бравому сотруднику милиции и поехал по своим делам, ожидая прихода протокола в кировское ГИБДД. Прошло месяца 3-4 и меня вызывают в группу разборов полетов. Там мы не договорились, и дело пошло в суд. Судья вынес такое решение, Барабанная дробь... НЕТ ОСНОВАНИЙ, НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ!!! Все, то что он не ДПС-плевать, то что свидетели написали объяснительные-плевать.
Мораль, которую я вынес: Живем мы в полицейском государстве и если хотят тебя нагнуть за ремень, будь уверен нагнут. Поэтому сейчас предпочту проехать мимо продавца полосатой палки.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Lahatiel43 » 23 май 2013, 09:13

вот сейчас я совсем не понимаю, зачем была эта "ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ"???
ну была раньше милиция, теперь полиция, кроме самого названия органа ничего не изменилось, сотрудники то остались прежними, лишь бы денег содрать с частных граждан...
очень обидно за наше государство... :facepalm:
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Bak$ » 23 май 2013, 09:24

Кто-то на этом поимел денег
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение kotc » 23 май 2013, 09:44

Похожая фигня была, прошлым летом в районе нашей области на грунтовке на встречу классика с мигалками и фарами мигает.
Остановился, мент подошел, я потянулся за документами на заднее сиденье отстегнулся, неспешно документы посмотрел и говорит пройдемте для оформления за не пристегнутый ремень. Сказал что еще на встречу ехали когда, из машины он видел что не пристегнут. Думаю сложно доказать, потому что у нас нет оснований не доверять сотруднику, оплатил.
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Bon Jorno » 23 май 2013, 09:48

Вообще никогда не расстегиваю ремень пока идпс не подойдет и не скажет что ему надо.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение [Phantomcheg] » 23 май 2013, 10:01

Аналогично, если остановил, то жду когда подойдет и тогда опускаю стекло и спрашиваю причину остановки. Ремень не растегиваю если не выхожу из машины.
Аватар пользователя
[Phantomcheg]
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:21
Откуда: г.Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Corolla 2007
Заслуженная репутация: 12

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Lahatiel43 » 23 май 2013, 10:33

Bak$ писал(а):Кто-то на этом поимел денег

Вот что за гос-во, все жадные, алчные, лишь бы котлетина пожирнее была в кармане... нахрена такие правители у нас??? :pro_tiv:
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение IlyaD43 » 23 май 2013, 10:38

автор сам виноват... зачем документы отдал ? Включил бы камеру, требовал бы сначало доказать то что ты действительно ехал без ремня и угрожал бы звонком в службу доверия гибдд. А там бы попросил вызвать старшего.
А сейчас попадаешь в геморои... можно конечно идти и обжаловать может даже получится... если ты указал в протоколе что отстегнулся когда остановился, и давить на то что у сотрудника нет доказательств. Но как написали выше нет основания не доверять инспектору. 50/50.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Ritch » 23 май 2013, 11:17

[Phantomcheg] писал(а):Аналогично, если остановил, то жду когда подойдет и тогда опускаю стекло и спрашиваю причину остановки. Ремень не растегиваю если не выхожу из машины.

Так же. И документы не достаю, пока не попросит. На месте автора бодаться не стал бы - нервов и времени уйдет не мало, легче заплатить.
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Fantom007 » 23 май 2013, 11:30

Не знаю у меня всегда прокатывало говорить про то что был пристегнут, документы проверят и всё.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Аватар пользователя
Fantom007
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:35
На чем ездим: 2101, KIA Rio
Заслуженная репутация: 15

Re: вменяют непристёгнутый ремень

Сообщение Lahatiel43 » 23 май 2013, 12:02

Fantom007 писал(а):Не знаю у меня всегда прокатывало говорить про то что был пристегнут, документы проверят и всё.

видимо везет тебе, на добрых ДПСников попадаешь
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru