Могут ли эвакуировать из двора?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение liss59 » 22 июл 2013, 18:51

на чапаева 11 при мне гайцы эвакуировали машину во дворе, которая перекрыла въезд к деревянным домам. меня еще понятым записали и объяснили причину эвакуации.
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение Алекс 47 » 22 июл 2013, 19:02

liss59 писал(а):на чапаева 11 при мне гайцы эвакуировали машину во дворе, которая перекрыла въезд к деревянным домам. меня еще понятым записали и объяснили причину эвакуации.
Ключевая фраза:"Перекрыла проезд",если не мешает ,то максимум что могут сделать-пробить по номеру авто адрес и тел владельца и попросить убрать(ну хотя бы временно),а эвакуировать вообще не имеют права.Сталкивался неоднократно с такой фигнёй.Стоит авто,мешает проехать негабаритному транспорту на стройку_не эвакуируют,а просто звонят владельцу,что б освободил проезд негабариту.
Аватар пользователя
Алекс 47
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:37
На чем ездим: ВАЗ 2115
Заслуженная репутация: -26

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение Ru » 22 июл 2013, 19:10

Lancer писал(а):а вот какое тут можно нарушение увидеть?
если судить по схеме


как я вижу ты кого то запер (машина в самом углу). если он не сможет выехать и обратиться в гаи могут эвакуировать.

у меня во дворе, почти увезли одного запиральщика, горцевал перед гайцами, отдали ему машину

Добавлено after 6 minutes 6 seconds:
Коля Таран писал(а):Я правда в прошлом веке на шофёра учился,и возможно с тех пор ПДД изменились, но в ту пору нас учили,что во дворе никакие ПДД не действуют,поворотники во дворах можно не включать и на дтп,случившееся во дворе,гайцев не вызывать.


я вроде то же не в этом веке права получал, но чего то не припомню такого. пдд действавали во дворах всегда и гайцы на дтп во дворе всегда ездили :think:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение Коля Таран » 22 июл 2013, 19:15

не спорю,меня потом (уже в этом веке) вызывали в какие-то следственные органы( за к.т. Октябрь) и допрашивали,учился ли я в этом автокомбинате,не замечал ли нарушений учебного процесса и что я думаю о преподавателях,и вообще не замечал ли я чего нибудь подозрительного? На всякий случай сказал,что я там никогда не учился,и никого на фото не знаю :D
ЗЫ:пойду полистаю свежие ПДД
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение Lancer » 23 июл 2013, 07:24

Ru писал(а):как я вижу ты кого то запер (машина в самом углу)

ну это схема такая у меня непонятная, в реале там метров 5 от моего капота до багажника машины в углу, регулярно вижу владельца по утрам, он мне ни слова не говорит что я мешаю ему выезжать
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Могут ли эвакуировать из двора?

Сообщение Гость + » 23 июл 2013, 11:28

Коля Таран, во дворе можно соточку выжать и пешеходов давить? ПДД же не действуют! че так чтоль? :vip: :vill:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron