Помогите!Завтра суд!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 19:19

Добрый вечер!Год назад попала в аварию,гаи вызывали,там сказали,что виновата я,хотя авария случилась на моей полосе,я уже ехала прямо,в меня въехала машина,выполняя обгон,так как сплошной линии разметки не было,признали виновной меня,я отъезжала от края обочины,убедившись,что никому помехи не создам,дорога была пустая на которою я выезжала.Вообщем ладно,долго писать,могу написать не понятно.Вина моя не установлена,в гаи сказали,что виновата я,выдали справки и тот уехал в страховую,сделал машину уже где то через месяц после аварии ездил как новый.Месяц назад пришло письмо о взыскании с меня суммы превышающей лимит по ОСАГО,та машина застрахована по КАСКО,то есть с меня требуют в порядке суброгации.На осмотре повреждений той машины я не присутствовала,калькуляция составлена без меня,есть вопросы по ней.В материалах дела нет некоторых документов,таких как квитанция из моей страховой,что она выплатила по ОСАГО 120000,нет договора КАСКО и как я уже сказала выше,моя вина не установлена в должном порядке,я не согласна с тем,что я виновата или по крайней мере виновата только я,считаю того водителя тоже виновным,так как он выполняя обгон не убедился в безопасности маневра.Может кто сталкивался с подобным,что то подскажите и еще хочу обратиться к автоюристу Смирных А.А.Может кто к нему обращался,что то подскажите.Заранее спасибо!
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение Dinar » 23 июл 2013, 19:55

angel55586 писал(а):Вина моя не установлена,в гаи сказали,что виновата я

это как? :surp:
а вообще заранее бы такие вещи решать, а не как студент - в ночь перед экзаменом.
копии всех доков сюда, почитаем, порешаем чего-нибудь. только вот вопрос когда...

Добавлено after 6 minutes 37 seconds:
а если КАСКО - почему суброгация?
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:01

Вот так мне знакомый юрист сказал,что по документом вина в должном порядке не установлена.Понимаю,что это так скоро не решается.Просто меня долго не было в городе,я была не в курсе мирового суда.Завтра хочу ходатайствовать о переносе заседания,чтоб подготовится к процессу,я имею на это право?Документов очень много,как их прикрепить сюда?

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
Да по КАСКО суброгация,видимо имеют право,у меня то ОСАГО
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение Dinar » 23 июл 2013, 20:09

думаю что нифига сейчас мы тут не нарешаем, практики адвокатской нет ни у кого.
могу лишь сказать одно - если ВАША вина в ДТП будет доказана - платить придется по ущербу за минусом ОСАГО. Если обоюдка - все зависит от адвоката, могут накатать а могут и не накатать сумму ущерба. Если вина будет другого участника ДТП - можно отсудить даже судебные издержки, зависит от адвоката.
про КАСКО нагуглил : "Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, уплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно (п. 1 ст. 965 ГК)." - короче, про КАСКО я в первом посте напутал, сорри :)

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
в-общем, если твою вину докажут - страховщик потерпевшего с тебя снимет все, чтобы там в КАСКО у другого участника ДТП не было написано
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:13

Все поняла,спасибо за внимание к моему вопросу и за ответ!На утро договорилась,пойду к юристу.
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение Dinar » 23 июл 2013, 20:14

завсегда.
не юрист, но прецеденты почитываю :B
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:15

Dinar писал(а):в-общем, если твою вину докажут - страховщик потерпевшего с тебя снимет все, чтобы там в КАСКО у другого участника ДТП не было написано

А вот это не поняла!Может наоборот,все на меня и повесят,если докажут вину?!
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение SaiD » 23 июл 2013, 20:16

Один черт надо толкового адвоката искать.... :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение Dinar » 23 июл 2013, 20:18

"снимет" - имел ввиду "снимет все деньги".
зы - вот видишь, какой я адвокат - все своими словами :tani:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:22

Вот теперь ясно :) Еще с меня взыскивают сумму без учета износа авто,с учетом 144 т.р,а требуют 151т.р.Лимит 120т.р.по ОСАГО.Остальное с меня.
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение Dinar » 23 июл 2013, 20:25

SaiD писал(а):Один черт надо толкового адвоката искать.... :-(

точно.
а судебное разбирательство было хоть какое-то?
если первый суд признает виновным (хреновый адвокат) - обжаловать можно в течение 10 дней (заодно адвоката заменишь, раз не с 1 раза не получилось). насчет второго суда не уверен.

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
angel55586 писал(а):Еще с меня взыскивают сумму без учета износа авто,с учетом 144 т.р,а требуют 151т.р.Лимит 120т.р.по ОСАГО.Остальное с меня.

ищи адвоката (никто не считал, сколько раз я это писал, не?) он и вырулит сумму. не переборщи только с его крутизной (ценой) - не выиграет если - денег за него не вернет никто.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:34

Был мировой суд,там мою вину не устанавливали,по справкам из гаи только вынесли решение взыскать с меня превышение лимита.И дело отправили в гражданский суд,который будет завтра,я думала,что бесполезно,что либо предпринимать по иску,но почитав калькуляцию,сколько всего они там понаписали,то чего во время аварии и повредится то не могло :-( Теперь хочу разобраться,вот только к кому и идти не знаю.Надеялась тут узнать про Смирных,больше вариантов нет у меня.
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение ku6opr » 23 июл 2013, 20:41

angel55586 писал(а):Надеялась тут узнать про Смирных,больше вариантов нет у меня.

Толковый юрист, но берет дорого. У друга был опыт общения с ним.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение angel55586 » 23 июл 2013, 20:48

Вот это меня и беспокоит,может мы и высудим меньше,но я юристу больше заплачу.Завтра будет видно!Всем спасибо за ответы!
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите!Завтра суд!

Сообщение SaiD » 23 июл 2013, 20:53

ku6opr писал(а):
angel55586 писал(а):Надеялась тут узнать про Смирных,больше вариантов нет у меня.

Толковый юрист, но берет дорого. У друга был опыт общения с ним.
Да-да - офигенно толково деньги брать умеет. Двое моих знакомых с ним связывались - оба дела продул, но денег взять не постеснялся.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron