регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение ИДПС » 05 авг 2013, 11:31

вообщем в начале июля я обратился на сайт гибдд с заявлением:
Я Нелюбин Дмитрий Николаевич в июне 2013 года приобрёл прицеп (грузовой) для автомобиля камаз 4308. для регистрации прицепа я поехал в составе автопоезда в мрэо расположенного по адресу г.Киров, пер.Химический , 1А. для того чтобы произвести регистрационные действия по прицепу, а для этого нужно подъехать на площадку для осмотра грузового транспортного средства.
чтобы подъехать к мрэо на переулке химическом с улицы заводской установлен знак " дивжение грузовых т.с. запрещено". так как я законопослушный гражданин я поехал по паралельному проезду набережной Курьи(согласно названию в карте г. кирова) во время движения по указанному проезду на дороге имелись огромные лужи (примерно 6 метров в длинну и глубиной примерно 50 сантиметров) так как инного пути в мрэо гибдд нет(законного) я вынужден был без каких либо нарушений пдд двигаться по этим глубоким водяным преградам.
в ходе движения по луже выяснилось что дно имеет существенные неровности в результате автомобиль и вовсе застрял, но умелыми движениями мне удалось выехать понеся материальные потери как на топливе так и на помятых кронштейнах топливного бака (ибо автомобиль предназначен для шоссейных дорог .....) но когда регистрационные действия по прицепу были пройдены, я вынужден был двигаться на стоянку для грузовых т.с.(в нововятский район) и мною было принято решение двигаться по переулку химическому ,так как знака с обратной стороны переулка мною замечено не было. в результате движения я стал задевать зеркала автомобилей (припарковонных в соответсвии с требованиями пдд и имеющейся организации движения на данной территории) фургоном, что опять повлияло на материальные затраты собствнников т.с. но выехать я так и не смог так как длинна автопоезда достигает около 14 метров что делает невозможным поворот с площадки осмотра грузовых т.с. в направлении переулка химического, в результате мною было заблокировано движение и созданы затруднения движения другим участникам дорожного движения.
зная что должностныые лица отвечающие за организацию движения на данной територии находятся в мрэо. я решил сходит к ним на приём. но в летний период в кротчайшие сроки мне не удалось найти должностных лиц.(а возможно некотрые и понимали что лучше не выслушивать мои устные заявления -жалобы о существующей организации дор. движения) потому что кто то в отпуске, кто то просто отсутствует на своём рабочем месте по объективным причинам.
поэтому прошу дать мне соответсвтующие ответы (пояснения) по возникшим вопросам:
1.есть ли другие дороги по которым можно безпрепятсвтенно доехать до мрэо грузовым автопоездам в составе тягача-фургона и прицепа? Но если инных дорог нет, то почему организация дорожного движения не позволяет получить государственную услугу в полном объёме.а вынуждает нести дополнительные моральные и материальные ущербы.
2 прошу произвести проверку по данному заявлению.
3 если в ходе проверки выяснится, что существет факт нарушения доступного проезда на территорию мрэо прошу немедленно выявить должностных лиц допустивших халатность в своей работе.и добиться соответсвующего движения грузовых транспортных средств.
4 прошу уделить особое внимание по утсановке дорожных знаков и разметки на данных доргах укаханых в моём заявлении. ( чтобы водителям было понятно куда необходима двигаться для регистрации т.с. в том числе легковых. так как создающиеся очереди на регистрацию неблагоприятно сказываются о беспрепятственном дивижении по территории относящейся на мой взгляд мрэо.
5 обо всех проверках и выявленных нарушений прошу извещать меня в законные сроки наделжащими уведомлениями в случае каких либо непонимании указаных в заявлении текстов звонить на мой сотовый 911.
Заранее спасибо Нелюбин Дмитрий Николаевич

на той недле мне пришёл ответ.
фото ответа выложу сегодня вечером .
а пока подумайте что мне ответели?

кто был в мрэо представтье сможет ли к примеру магнит-тандем повернуть на площадку для осмотра грузовых т.с.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Is43rus » 05 авг 2013, 12:43

Тебе ответят примерно то-же ,что товарищю по запросу в Гор администрацию по поводу затраченный средств на ремонт дороги,а проще говоря отфутболят куда-нибудь.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Марат » 05 авг 2013, 13:25

ИДПС писал(а):а пока подумайте что мне ответели?

Подожду до вечера. :popcorn:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Goblin » 05 авг 2013, 14:17

Наверное извинились и пообещали в ближайшее время устранить недоразумение со знаками, а также отремонтировать параллельный въезд :sing:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Alex110 » 05 авг 2013, 17:53

Goblin писал(а):Наверное извинились и пообещали в ближайшее время устранить недоразумение со знаками, а также отремонтировать параллельный въезд :sing:

А также выразили готовность возместить моральный и материальный ущерб в разумных пределах :med_ses_tra: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Is43rus » 05 авг 2013, 18:28

Ага щас ждите,я вон месяц назад про отсутствие знака на Луганской-Дзержинского гайцам сообщил,и до сих пор его там нет. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Goblin » 05 авг 2013, 20:27

на дак мы как бэ намекаем :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение ИДПС » 06 авг 2013, 06:10

извиняюсь что вечером не выложил фото. сегодня в течении дня выложу.
причина: картридер-переходник умер под флешку.
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Goblin » 06 авг 2013, 07:37

Ну вроде не все так плохо, но почему знаки в порядок привести не хотят? А электронную очередь уже лет десять как ввести надо было, уж даже неповоротливый Сбер в своих больших отделения сделал очередь.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Ivan 555 » 07 авг 2013, 08:54

Если про электронную очередь и разметку не врут, то респект им :appl:
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение Is43rus » 07 авг 2013, 10:40

А что раньше о необходимости ремонта улицы Курьи никто не знал? :appl:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: регистрация грузового транспорта на пер. химическом.

Сообщение ИДПС » 07 авг 2013, 13:37

я буду обжаловать ответ гибдд. в прокуратуру. да это мутная тема намечается -волокитная.
буду делать фотки на территории мрэо чтобы отлично понимали что грузовому транспорту срдеи легковых там не проехать будет.
а останавливаться там негде. везде знаки остановка запрещена.
нет вообще для гласности можно там раскорячиться в очередной раз. но зачем мешать гражданам ,вернее вовлекать их в суть проблемы.
считаю вообще ответ инспекци по безопасности дор. движения обсурдным. не один инспектор осмотра т.с. не пойдёт на ул. заводскую. а зимой места ещё меньше.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru