Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение La_Coste » 06 сен 2013, 19:06

Alex110 писал(а):
La_Coste писал(а):не стыда не совести... а второй участник дтп будет пол жизни свою машину за процент из минималки восстанавливать???

Ты подожди человека стыдить и в грязь втаптывать :nel-zya:. Вникни сначала в ситуацию, потом гневные слова высказывай.
Если не ошибаюсь, начало здесь viewtopic.php?f=33&t=93562&p=738167#p738167

если ни один юрист ничего хорошего не сказал, то это что то значит ИМХО
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение angel55586 » 06 сен 2013, 22:05

La_Coste писал(а):не стыда не совести... а второй участник дтп будет пол жизни свою машину за процент из минималки восстанавливать???

Ну во первых ту машину уже давно восстановили!!!Я не собираюсь переплачивать по какой то независимой оценке,буду платить по закону,а то что страховая переплатила потерпевшему почти 100 тыщ.это их косяк,на меня они это не повесят.Я сделала экспертизу государственную,там все пересчитали по честному,по ценам какие были в том году и износ.

Добавлено after 7 minutes 15 seconds:
Всем СПАСИБО за ответы,понимание и поддержку,да я уже писала на форуме про свою не завидную ситуацию,переоформлю на маму пенсионерку,у нее машины нет.Хотели с меня стрясти 174т.р.но после экспертизы сумма уменьшилась до 90т.р.Буду потихоньку выплачивать,я не отказываюсь.Вот только интересно,что будет делать страховая,она же получается переплатила потерпевшему и не мало!После суда расскажу как все прошло!

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
IlyaD43 писал(а):помимо машины собственность есть какаянибудь ?

Есть квартира,я в ней прописана и моя 1/3 от нее.
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение Avdre V. » 10 сен 2013, 02:20

Я вам дал ссылку на дело точно такое же как у вас, можно было решить все самим, можно было нанять адвоката, не понимаю чему вы это не сделали...
Если не хватает на адвоката, то приходится платить... 90 тысяч не та сумма, чтобы переписывать машины и прятать от приставов имущество. Они будут ходить и забирать телевизоры, описаные за 1000 рублей. Если для вас это такие критичные суммы, то вам лучше застраховать все что можно, жизнь, квартиру, ответственность по квартире, ДСАГО. Заплатите 90к и живите спокойно.

Кстати, скорее всего все переписи машины родственникам будут отменены и машину заберут. Если она уже не арестована.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение Natali » 10 сен 2013, 08:32

Не про Вас?

Испугавшись ареста автомобиля, бизнеследи погасила долг в 100 тысяч
В Нововятском районе Кировской области предпринимательница полностью погасила штраф в размере 100 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля.

Как сообщили Первоисточнику в пресс-службе УФССП России по Кировской области,
долг по исполнительному производству о взыскании штрафа в сумме 100 тысяч рублей предпринимательница должна была заплатить в 5-тидневный срок после получения постановления. Однако женщина поясняла, что таких денег у неё нет.

На автомобиль, принадлежащий должнице, был наложен арест. Также было принято решение о вынесении в отношении нее запрета на выезд за пределы Российской Федерации и наложении ареста на принадлежащий ей и находящийся на таможне в Москве товар.

Узнав о возможном аресте имущества, предпринимательница полностью погасила задолженность.
Источник: http://1istochnik.ru/news/5744
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение Woodman » 10 сен 2013, 11:54

А каким образом сумма получилась?

изначальная и окончательная?

Как я понял, пострадавшей стороне по КАСКО насчитали некий ущерб, скажем 150 тыс. руб.
Пострадавший не согласился и пересчитал по-своему, получилось, скажем 250 тыс. руб. плюс 30 тыс. адвокат и судебные издержки, итого 280 тыс. руб.
По ОСАГО вернули со страховой виновника 120 тыс. руб. и подали в суд на виновника остаток 160 тыс. руб. плюс адвокат и судебные издержки 20 тыс. руб, итого 180 тыс. руб.
получается 30 тыс. руб. платить за то что в страховой пострадавшего упыри, и ещё 20 тыс. руб. за то что не попытались договориться с виновником?
платить 50 тыс. за чужие косяки?

потом ещё пересчет в сторону уменьшения.

есть все эти выкладки?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Подскажите,что сделать,чтоб машину не описали за долги!

Сообщение angel55586 » 11 сен 2013, 07:50

Всем спасибо!Тема закрыта,всего доброго!
Аватар пользователя
angel55586
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru