Вопрос про регистрацию и страховку.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение outz » 14 сен 2013, 16:50

Вообщем купил у знакомого машину по договору к.п., но он в придачу отдал мне свою страховку без ограничений (т.е. машиной может управлять любой водитель с ВУ на руках) на машину, я на себя машину ещё не переоформлял, так вот, перестанет ли работать эта страховка если переоформлю машину на себя?
Могут ли возникнуть проблемы в случае дтп?(в птс владелец - он, в свидетельстве о регистрации тоже, но с собой всегда договор к.п.) Ну и вопрос несколько в другое русло, при переоформлении нужно ли будет проходить техосмотр?
Аватар пользователя
outz
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:47
На чем ездим: 2115
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение La_Coste » 14 сен 2013, 20:45

сначала делаешь на себя страховку а потом переоформляешь, только так. кто владелец в свидетельстве о регистрации тот и должен быть указан владельцем в бланке страховки.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение maxobik » 18 сен 2013, 17:38

снять-то снимешь, а вот без страховки оформленной на себя уже не поставишь в гаи на учет
Аватар пользователя
maxobik
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:34
На чем ездим: LC 200
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение Andrey115 » 18 дек 2013, 19:07

сколько сейчас стоит регистрация автомобиля + страховка неограниченная? от чего зависит стоимость неограниченной страховки? в общем сколько денег готовить
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение Шаман » 18 дек 2013, 20:42

maxobik писал(а):снять-то снимешь, а вот без страховки оформленной на себя уже не поставишь в гаи на учет

Забудьте вы уже про снятие, нет такой процедуры, есть смена регистрационных данных...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение m001ax » 02 июл 2014, 12:36

Люди добрые, помогите посоветуйте как и что правильнее сделать при перевесе номеров....
имеется 2 автомобиля:
один только куплен на номерах и еще не зарегистрирован на отца
второй автомобиль мой - с красивыми номерами который зарегистрирован на меня и планируется к продаже. при продаже не хочу отдавать номера а хочу перевесить на авто родителям. какой порядок действий и как вообще что делается по порядку и по закону.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение Bon Jorno » 02 июл 2014, 15:17

fedorr батя покупает у тебя твой авто. делает перерегистрацию. затем вешает на авто другие номера, красивый в резерв. дальше идет регистрировать свое авто и вешает красивые номера. свое авто продавать придется от имени бати.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение Trid43 » 02 июл 2014, 18:11

fedorr писал(а):Люди добрые, помогите посоветуйте как и что правильнее сделать при перевесе номеров....
имеется 2 автомобиля: один только куплен на номерах и еще не зарегистрирован на отца
второй автомобиль мой - с красивыми номерами который зарегистрирован на меня и планируется к продаже. при продаже не хочу отдавать номера а хочу перевесить на авто родителям. какой порядок действий и как вообще что делается по порядку и по закону.

Bon Jorno писал(а):fedorr батя покупает у тебя твой авто. делает перерегистрацию. затем вешает на авто другие номера, красивый в резерв. дальше идет регистрировать свое авто и вешает красивые номера. свое авто продавать придется от имени бати.

либо другой вариант на своем авто делаете смену гос рег знаков, красивые в резерв, машину бати регистрируете на себя с красивыми номерами, далее перерегистрация на батю, по деньгам выйдет тоже самое, но свой авто будете продавать от своего имени, минус в том что в птс батиной машины будет лишняя запись
Последний раз редактировалось Trid43 16 июл 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос про регистрацию и страховку.

Сообщение m001ax » 03 июл 2014, 09:14

спасибо за советы, поступлю как написал Bon Jorno.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru