Откат ТС назад при начале движения

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Анна1988 » 30 сен 2013, 11:30

Подскажите, пожалуйста. Недавно попала в такую ситуацию: на перекрестке остановилась, до впереди стоящей машины 75-100 см. При начале движения машина впереди начала откатываться и вписалась в мой номер. Когда я посигналила - машина отъехала. Пока я выходила и осматривала ущерб (Слава Богу такового не оказалось), машина благополучно уехала дальше. Догнала на перекрестке следующем, вышла к нему и вежливо сказала, что можно было хотя бы выйти. Мужчина сказал, что это я в него въехала скорее всего и поехал дальше.
В след раз при такой ситуации поможет только регистратор? Или в любом случае я буду виноватой? И насчет дистанции между машинами - обязательно два метра?
Аватар пользователя
Анна1988
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:16
На чем ездим: Chevrolet Spark
Заслуженная репутация: 101

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение GScobe » 30 сен 2013, 11:36

Регистратор или свидетели. Иначе сложно доказать что он задом въехал. Дистанция значения не имеет.
А таких "умников" нада наказывать лишением за покинутое место ДТП.

Вот летом в жару самую такой случай запечатлел
http://www.youtube.com/watch?v=K9MWGzo2bgY
Хотел сказать что все заснял, но выплеснув весь поток сознания друг на друга оба участника спешно покинули место ДТП
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Анна1988 » 30 сен 2013, 11:41

Спасибо за внимание :)
Значит регистратором буду обзаводиться :)
Аватар пользователя
Анна1988
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:16
На чем ездим: Chevrolet Spark
Заслуженная репутация: 101

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение МРАК » 30 сен 2013, 11:51

я вот не понимаю людей которые ,просто так без ущерба ТС хотят загноить ,накраснить , доказать правду , чуть не лишить права человека , будьте людьми , а вы девушка Анна соблюдайте дистанцию впереди идущего или остановленного ТС , правила читайте ск там метров указанно по дистанции ..... :bot:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Андрюха » 30 сен 2013, 11:57

МРАК писал(а):я вот не понимаю людей которые ,просто так без ущерба ТС хотят загноить ,накраснить , доказать правду , чуть не лишить права человека , будьте людьми , а вы девушка Анна соблюдайте дистанцию впереди идущего или остановленного ТС , правила читайте ск там метров указанно по дистанции ..... :bot:

А ты думаешь по человечески вот так уезжать, а потом еще и на девушку гнать? Что за мужик если не может признать свою вину?
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение МРАК » 30 сен 2013, 12:03

а если он не почувствовал что коснулся взади авто , и уехал , а какая то девушка не соблюдая дистанцию , догоняет и претензии выкладывает ,,,,, вы хоть правила читали когда автошколу заканчивали , если по теории 3-5 метра ....это что за сантиметры указаны :think:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Анна1988 » 30 сен 2013, 12:04

То есть то, что я вежливо сказала о том, что можно было выйти и извиниться, например, - это сейчас называется "загноить, накраснить, доказать правду, лишить прав человека"? Мне кажется было бы по-людски, после того как въехал в машину - хотя бы выйти из машины.
А по поводу дистанции, я специально создала тему, задала вопрос, обратилась за помощью, чтобы уточнить информацию, потому что не была в такой ситуации и спрашиваю сведущих людей. Реагировать так резко и неприязненно вовсе не обязательно. Извините, если чем-то обидела.
Аватар пользователя
Анна1988
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:16
На чем ездим: Chevrolet Spark
Заслуженная репутация: 101

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение TOYOVOD » 30 сен 2013, 12:06

МРАК писал(а):я вот не понимаю людей которые ,просто так без ущерба ТС хотят загноить ,накраснить , доказать правду , чуть не лишить права человека , будьте людьми , а вы девушка Анна соблюдайте дистанцию впереди идущего или остановленного ТС , правила читайте ск там метров указанно по дистанции ..... :bot:


а если тебя толкнут в спину без ущерба и пойдут дальше, даже не извинившись то ты так же будешь думать?
и кинь ссыль про дистанцию впереди стоящего автомобиля на светофоре? сам правда на пригорке не подпираю впереди стоящее авто, но это с опытом все приходит и тс придет...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Анна1988 » 30 сен 2013, 12:07

Все, что смогла найти. ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Поэтому вопрос - на ровной дороге какой должна быть дистанция между ТС, чтобы предотвратить такую вот ситуацию?
Аватар пользователя
Анна1988
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:16
На чем ездим: Chevrolet Spark
Заслуженная репутация: 101

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение TOYOVOD » 30 сен 2013, 12:08

МРАК писал(а):а если он не почувствовал что коснулся взади авто , и уехал , а какая то девушка не соблюдая дистанцию , догоняет и претензии выкладывает ,,,,, вы хоть правила читали когда автошколу заканчивали , если по теории 3-5 метра ....это что за сантиметры указаны :think:


и когда назад катится тоже не чувствовал))) трогание с ручника в автошколе не зря сдают.... 3-5 метров пошутил? :D

Добавлено after 58 seconds:
Анна1988 писал(а):Все, что смогла найти. ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Поэтому вопрос - на ровной дороге какой должна быть дистанция между ТС, чтобы предотвратить такую вот ситуацию?


не путайся сама.... котлеты и мухи отдельно...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Анна1988 » 30 сен 2013, 12:11

Тогда опять вопрос - где про остановку на светофоре?
Аватар пользователя
Анна1988
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:16
На чем ездим: Chevrolet Spark
Заслуженная репутация: 101

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение МРАК » 30 сен 2013, 12:13

спросите гаи и не разводите сопли , кто виноват кто прав , один ответ будет что не соблюдение дистанции , и бошкой думать надо что может авто при трогание откатиться назад , особенно зимой ....
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение Марат » 30 сен 2013, 12:18

Про дистанцию между машинами помню только такой знак. Изображение
Остальное на свое и чужое умение держать дистанцию.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение TOYOVOD » 30 сен 2013, 12:25

МРАК писал(а):спросите гаи и не разводите сопли , кто виноват кто прав , один ответ будет что не соблюдение дистанции , и бошкой думать надо что может авто при трогание откатиться назад , особенно зимой ....


ГДЕ В ПРАВИЛАХ ЭТО УКАЗАНО? с остальным соглашусь и повторюсь, что это придет с опытом..

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
Анна1988 писал(а):Тогда опять вопрос - где про остановку на светофоре?


да нигде это не указано, не трать время и купи регистратор от таких уродов.
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Откат ТС назад при начале движения

Сообщение GScobe » 30 сен 2013, 12:28

Нет в ПДД никаких конкретных дистанций. Так можно и 5 метров назад откатиться. Формально, если все было, как описано выше, однозначно неправ водитель впередиыдущего ТС. Причем а) виноват в ДТП б)нарушил ПДД, покинув место происшествия.
По человечески он тоже не прав, ибо стоило хотя бы выйти и посмотреть на повреждения, уж если он говорит что столкновения не было.
Соблюдать дистанцию конечно стоит, и делать поправки на погоду, знаки "У", "!" и пр. Но быковать и не признавать свои ошибки это как минимум не красиво.
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru