ПОМОГИТЕ в споре со страховой. не направил телеграмму о проведении независимой

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

ПОМОГИТЕ в споре со страховой. не направил телеграмму о проведении независимой

Сообщение RE_CRUIT » 09 окт 2013, 09:40

ситуация вкратце: попал в дтп, первичная оценка экспертом проведена, на вторичную сказал звать когда на СТО загоню, денег не было, поставил на СТО только через месяц после ДТП, эксперт в страховой вежливо послал меня, сказал ждать 1,5-2 недели его. Вызвал независимого, посчитали мне, сделали заключение, и в этот же день мне пришла выплата, т.е. все, дело закрыто в страховой.

Дак вот, сейчас у меня такая проблема - по своей юридической неграммотности, я не направил телеграмму в страховую за 3 дня о проведении независимой, и как мне сказали это заключение не имеет никакой юридической силы в суде... Что теперь делать? машина почти восстановлена, выплаты от страховой явно не хватает...

Щас рылся в интернете решая проблемы, наткнулся на:
На данный момент существует специальное Постановление Правительства РФ, которое дает право автовладельцу производить независимую экспертизу авто без обращения в страховую компанию за соответствующим разрешением. При этом он не потеряет право на получение страховой выплаты.

что за постановление? я его так и не нашел
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron