новые правила регистрации тс

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение leha4ek » 08 май 2014, 14:32

гайцы,в крайнем случае,не будут заставлять вписаться в птс?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Slava-ham » 08 май 2014, 18:56

не будут
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение qpyHTuk » 08 май 2014, 19:30

Миша Bu$h писал(а):
Trid43 писал(а):
leha4ek писал(а):что за афтограф?в птс обязательно вписываться?

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
такой вариант,конечно,самый простой.никакого налогового вычета не каснется??

автограф в птс в поле подпись прежнего собственника, налога не будет, посоветую сделать транзитную страховку, потому как в дороге всякое бывает, а стоит она не дорого

сейчас нет транзитной страховки. Просишь прежнего владельца поставить подпись в птс в графе "прежний владелец" Пишешь 1 договор купли-продажи на него-себя, просишь чтобы он поставил свою подпись на еще одном-двух пустых бланках ДКП, чтобы Чел которому ты пригонишь машину смог переписать ДКП на себя. И с этим ДКП он идет в гаи и регистрирует авто на себя в законном порядке. Твое ФИО нигде числится не будет

если у продавца закончилось осаго, то осаго надо будет оформлять для перегона авто или достаточно будет дкп?без подписи в птс можно обойтись?
Аватар пользователя
qpyHTuk
Гонщик
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:31
На чем ездим: Калинка часть 2
Заслуженная репутация: 147

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Slava-ham » 09 май 2014, 08:31

никакое осаго я не делал,дкп и все доки на машину,а если подписи в птс не будет,поедешь обратно к хозяину за автографом.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Trid43 » 09 май 2014, 09:12

qpyHTuk писал(а):если у продавца закончилось осаго, то осаго надо будет оформлять для перегона авто или достаточно будет дкп?без подписи в птс можно обойтись?

по дкп можно 10 дней ездить без осаго, подпись потребуется при регистрации в гибдд
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение alex400077 » 09 май 2014, 23:29

насчёт подписи старого хозяина незнаю 3 авто ставил примерно подписался и всё некто не проверяет
Аватар пользователя
alex400077
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:11
На чем ездим: фольксваген т4
Заслуженная репутация: 17

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Nap » 15 май 2014, 08:50

ребят, дело такое:
у меня покупатель из Краснодара, регистрировать машину будет там у себя. Пока едет туда, за 2 с лишним тысячи км может нахватать штрафов, которые придут мне. В случае чего, смогу я избежать уплаты этих штрафов на основании ДКП?
Аватар пользователя
Nap
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Миша Bu$h » 16 май 2014, 11:06

вопрос назрел. Если авто с номерами 43 региона и поставлена на учет здесь, а ездит в другом регионе, то можно ли номера оставить в той области где ездит? Или обязательно сюда ехать, чтобы номера на хранение оставить?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Антон88 » 20 май 2014, 12:29

Подскажите пожалуйста. купил я авто по ДКП. поездил пару дней,на себя еще не оформил, и тут мне подвернулся более интересный вариант. так вот как мне сейчас быть? оформлять авто на себя а потом продавать или как??
Аватар пользователя
Антон88
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:05
Заслуженная репутация: 0

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение zvezda42008 » 20 май 2014, 12:37

А зачем его оформлять? Перепиши ДКП между старым владельцем и новым покупателем и пусть он идёт в ГИБ2Д и регистрирует авто на себя. А тебя как будто и не было в истории авто.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Капа » 22 май 2014, 22:27

Антон88 писал(а):Подскажите пожалуйста. купил я авто по ДКП. поездил пару дней,на себя еще не оформил, и тут мне подвернулся более интересный вариант. так вот как мне сейчас быть? оформлять авто на себя а потом продавать или как??

Если в Птс вписались то придется оформлять, если нет то сделать как советовали выше
Аватар пользователя
Капа
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:08
На чем ездим: 2112, Mercedes-Benz
Заслуженная репутация: 53

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение m001ax » 28 май 2014, 10:46

подскажите пожалуйста вот какой вопрос и разьяснение в ситуации
есть в семье 2 авто обе на номерах. оформлены на разных людей, одно авто хотим продать а номера которые на нем отдать оставшемуся авто :think:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Trid43 » 28 май 2014, 10:50

zvezda42008 писал(а):А зачем его оформлять? Перепиши ДКП между старым владельцем и новым покупателем и пусть он идёт в ГИБ2Д и регистрирует авто на себя. А тебя как будто и не было в истории авто.

старого хозяина можно и не беспокоить, т.к. фактический владелец на данный момент уже не прежний хозяин, поэтому достаточно составить новый договор между теперешним собственником и новым владельцем в графе основание владения указать не птс, а первый договор, соответственно при оформлении в гибдд потребуется предоставить 2 договора
fedorr писал(а):подскажите пожалуйста вот какой вопрос и разьяснение в ситуации
есть в семье 2 авто обе на номерах. оформлены на разных людей, одно авто хотим продать а номера которые на нем отдать оставшемуся авто :think:

авто, который продается, смена собственника (смена собственника необходима, т.к. номера оформлены на другого человека) затем смена гос знаков, старые с заявлением оставляем
на втором авто смена гос знаков на те, что оставляли
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение quattro » 01 июн 2014, 12:57

продал машину. составили 2 экз. договора с подписями. третий экз. пустой и я в нем расписался. покупатель сказал что машину регистрировать не будет и сделает договор на нового покупателя от моего имени. еще я ему дал копию моего паспорта.
т.к. налог начисляется и штрафы могут придти, то решил через 10 дней с момента подписания договора прекратить регистрацию т.с.
сможет ли тогда воспользоваться мой покупатель чистым бланком договора с моей подписью или ему придется регистрировать авто на себя и уже продовать от своего имени?
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: новые правила регистрации тс

Сообщение Bon Jorno » 01 июн 2014, 13:28

quattro писал(а):сможет ли тогда воспользоваться мой покупатель чистым бланком договора с моей подписью или ему придется регистрировать авто на себя и уже продовать от своего имени?

от твоего имени продать не сможет, т.к. при отмене регистрации в базе сохраняется информация или о дате продаже или о покупателе. ему нужно будет вписать себя в ПТС. продавать потом от своего имени. регистрировать на себя не придется.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru