норматив часов на вождение

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

норматив часов на вождение

Сообщение Михалыч » 16 окт 2013, 22:03

Друзья, подскажите пожалуйста сколько часов должны дать в автошколе на вождение?учу супругу, до экзамена в ГАИ осталось меньше месяца-за руль их еще не садили... половину денег в начале обучения перечислили автошколе, вторую половину сказали ОТДАТЬ(!) инструктору. деньги инструктору на руки в таком случае кучей отдавать очень не хочется, хочу высчитать стоимость часа. еще хотелось бы знать длительность этого "часа". также "пророчат", что ездить будут часа по 4 за раз(!)...
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: норматив часов на вождение

Сообщение matrix » 16 окт 2013, 23:04

Должно быть 50 часов, из них вычитаются занятия на тренажер и экзамены школьные и в гибдд. Но вряд ли в автошколах дают столько часов на реальное вождение. Какая то странная автошкола, что деньги отдаются на руки инструктору и скорее всего без чека, как то не безопасно. По 4 часа за рулем как - то многовато за занятие, наверное после 3 занятия при виде автомобиля начнет тошнить :) Час скорее всего обычный (60 мин.) или может быть академический (45-50 мин.), для инструктора конечно выгоднее второй.
Аватар пользователя
matrix
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:42
На чем ездим: Соболь, 2114
Заслуженная репутация: 1

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Tratata » 17 окт 2013, 06:24

Когда я учился мы начинали ездить за месяц до экзамена, в конце за неделю перед экзаменом катался каждый день по 1.5 часа хотя должен был по 2. Нужно школу было выбирать по отзывам а не по цене или близости расположения. Сейчас желающих получить права тьма поэтому инструктора не успеют одну группу откатать уже другую нужно. Никто не будет дорожить каждым учеником, начнешь гнуть пальцы тебе просто скажут не нравится иди в другую автошколу или будут учить так что ты не сдашь а потом с тебя ещё денег сдерут хрен знает сколько чтобы на пересдачу ездить в школьной машине к которой привык. Спроси сколько будет занятий по вождению и ост сумму дели на деньги и плати за каждое занятие. Если и предъявлять что то то только к директору автошколы, бодаться с инструктором бесполезно. И ещё они должны вести журнал и путевой лист, после занятия нужно расписываться в нем там указанно количество часов сколько ты отьездил.
Аватар пользователя
Tratata
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 09:11
Заслуженная репутация: 1

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Lancer » 17 окт 2013, 08:10

примерная стоимость часа от 800руб начинается у нормальных инструкторов
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: норматив часов на вождение

Сообщение lexxx43 » 17 окт 2013, 08:45

Автошкола случайно не на Чапаева 49б находится?
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Михалыч » 17 окт 2013, 09:24

lexxx43 писал(а):Автошкола случайно не на Чапаева 49б находится?

нет, школа в Нововятске...
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: норматив часов на вождение

Сообщение jecaa » 17 окт 2013, 09:57

если автошкола та ,что на почте, я там учился. Тоже деньги инструктору отдавал...бывало ездил часа по 4.
Аватар пользователя
jecaa
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:57
На чем ездим: jawa 634
Заслуженная репутация: 0

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Wilde » 17 окт 2013, 18:34

Lancer писал(а):примерная стоимость часа от 800руб начинается у нормальных инструкторов

Очень сильно зависит от инструктора. Мама моя брала занятие по 500р/час, сестра - по 1000р - и если не видно разницы - зачем платить больше. От суммы только количество пи$**жа за рулем зависит, как я понял. В автошколе тоже начали ездить буквально за месяц до экзамена, в итоге вождение было по несколько дней подряд, часто в двойном размере - в итоге день без занятий был для мамы прям праздником. Ясно, что это не идет на пользу обучению. В итоге одно занятие мама даже не выкатала перед первым экзаменом в гаи.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: норматив часов на вождение

Сообщение VILYAM » 22 окт 2013, 07:16

Когда я учился, выбирал сам удобное для себя время, тогда и ходил на вождение. У инструктора была тетрадка На 2 недели вперед и с учетом уже занятого времени другими учениками выбирал себе время, которое мне удобно!!!
Сейчас видимо поток чайников увеличился!
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Tata » 22 окт 2013, 07:41

я училась 4,5 года назад, сестра этой весной, принцип почти везде один:часть денег платишь в кассу автошколы (теоритические занятия+медицина), часть денег-интструктору. Инструктору платишь после каждого занятие определенную таксу (общую сумму за вождение нам сказали в автошколе, далее вся сумма делилась на количество часов). После каждого занятия заполняется путевой лист+оценка за урок. У меня вождение тоже началось где-то за месяц до экзамена, обучение в автошколе, как конвеер...одних откатали...сразу же следующих...Да, и считают они в академических часах.
Аватар пользователя
Tata
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:38
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 869

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Is43rus » 22 окт 2013, 07:46

Tata писал(а):принцип почти везде один

Научить сдать экзамен,ВСЁ !!!!
Tata писал(а):У меня вождение тоже началось где-то за месяц до экзамена,

Как можно научить ездить за месяц по 2 часа в день ещё и не каждый день?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Tata » 22 окт 2013, 08:00

Водила писал(а):
Tata писал(а):принцип почти везде один

Научить сдать экзамен,ВСЁ !!!!
Tata писал(а):У меня вождение тоже началось где-то за месяц до экзамена,

Как можно научить ездить за месяц по 2 часа в день ещё и не каждый день?


А я и не отрицаю что в автошколе учат только сдать экзамен, а ездить не учат. Я когда пришла в автошколу уже имела навыки вождения, спасибо МЧ, который каждые выходные возил меня на автодром в Советск, где я откатывала навыки управления автомобилем.
Аватар пользователя
Tata
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:38
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 869

Re: норматив часов на вождение

Сообщение Ксения » 22 окт 2013, 09:42

а если по теме, то училась лет 10 назад в Радужном... была там автошкола... выучили нормально, да и процент не сдавших был очень маленьким... по вождению... по часам точно не помню, но каждое вождение был прогон из Радужного в Киров на автодром на Химическом, потом поездки по городу, при чем по всему...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron