Ксенон

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Ксенон

Сообщение Bon Jorno » 18 дек 2014, 00:43

а мне вот интересно как поступают с дальнобойщиком с колхозным ксеноном когда он ночевать на стоянку заезжает? некоторые еще умудряются его впихнуть в круглые большие противотуманки
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Ксенон

Сообщение leopold » 18 дек 2014, 01:00

Не знаю, как за ксенон, но вот знакомый дальнобойщик на камазе за фарные лампочки с разноцветным стеклом (продаются такие, сине-зелёно-жёлтые) прав лишился. Начал "права качать" на посту, ну и до суда дело дошло. Не помню все нюансы, но несколько месяцев потом пешком ходил, даже доводы, что это его единственный заработок не помогли :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ксенон

Сообщение ИДПС » 18 дек 2014, 02:06

Bon Jorno писал(а):а мне вот интересно как поступают с дальнобойщиком с колхозным ксеноном когда он ночевать на стоянку заезжает? некоторые еще умудряются его впихнуть в круглые большие противотуманки

Так на этих же фурах работает такой же молодняк как и ездиездят на легковых.

А я тут у приоры ДПС ной в габаритах диоды видел. Не стал я ему доказывать про внесение изменений в фары головного света. Был я с похмелья пешеходом. Но он мне типо про огни что то говорил а нету мол в законе про свет голубой или обычный.
Вообще близ.дал у него лампы обычные были. А габариты бело лунные перед. Видимо тоже возрастное у него...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Ксенон

Сообщение hirstom » 18 дек 2014, 04:41

Gorillaz43 писал(а):
hirstom писал(а):Что за на .... такое?

Просто случайно переключен на дальний, но блин на панели же индиакатор есть, что включен дальний, особенно грешат газелисты, водители 10го семейства, выбешивают этим.


На днях днем именно Газель (или Соболь - х.з.) сзади в заторе перед светофором стояла за мной. Я аварийку включил и несколько рез помигал задними противотуманками - он меня не понял.
Еду - в глазах "зайчики" - не хило он мне так наслепил в зеркала.

Добавлено after 9 minutes 15 seconds:
IlyaD43 писал(а):
Aleks888 писал(а):
IlyaD43 писал(а):4-й год езжу никто слова не сказал. Хотя останавливают постоянно

а сейчас ситуация не изменилась???

за 4 года с ксеноном ничего не изменилось. На юга гонял - всем пока пофигу. Да и интернет молчит по поводу реальных фактов проблем. Главное чтобы линзы более менее на дорогу светили.
У меня ступенька очень четкая, я ее немного сдвинул вправо чтобы подьем ступеньки был четко на колее левого колеса, и чуть чуть приопустил фару. Получилось что основной пучек света в лицо водителю на встречке не светит. Мне все видно и они не моргают.
Да и вообще стараюсь людей ксеноном не бесить. Когда по трассе иду при встречке опускаю фары вниз, а если в колбасе плетусь то дистанцию приличную беру.


Нет. Ну скажите. Цель? Ксенон реально лучше освещает дорогу, чем стоковый свет?
И еще - респект за то что опускаете фары вниз, чтобы не слепить, но ведь дальность освещения теряется. Но тогда смысл ксенона, если при наличии невзъ...бннной яркости жертвовать дальностью пучка?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Ксенон

Сообщение sashaom » 18 дек 2014, 08:11

заезжает такой водила на стояночку с колхозным ксеноном в фарах, подошли ребята и подрихтовали фары, а по трассе могут и болт в лобовуху со встречки
Аватар пользователя
sashaom
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:35
На чем ездим: Пежо
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 18 дек 2014, 09:15

hirstom писал(а):Нет. Ну скажите. Цель? Ксенон реально лучше освещает дорогу, чем стоковый свет?
И еще - респект за то что опускаете фары вниз, чтобы не слепить, но ведь дальность освещения теряется. Но тогда смысл ксенона, если при наличии невзъ...бннной яркости жертвовать дальностью пучка?

Ксенон реально светит гораздо лучше в любых ситуациях. Особенно если лампы хорошие. Лампа лампе рознь. У меня одна перегорела, я пошел купил другую. А у нее пучок света вообще не такой. Гораздо меньше и направлен в шторку ступеньки. Тоесть на дорогу реально ничего не светит, а идет засвет в небеса. Купил вторую лампу, пучек света уже в зоне ниже шторке, но он всеравно гораздо меньше чем на первой лампе. Так пришлось несколько ламп разных производителей поменять пока нашел самую правильную по форме и местоположению пучка света.

Фары опускаю только на время пока встречка не пройдет. И то когда глухая темень и трафика не много. Когда много встречек просто выставляю среднее положение и этого вполне достаточно чтобы не слепить встречку и ехать 90.
hirstom писал(а):На днях днем именно Газель (или Соболь - х.з.) сзади в заторе перед светофором стояла за мной. Я аварийку включил и несколько рез помигал задними противотуманками - он меня не понял.
Еду - в глазах "зайчики" - не хило он мне так наслепил в зеркала.

Тоже прикол. Встал в пробку на юге ночью. Дорогу делали. Ну думаю чтобы переднего не слепить выключил ксенон и включил туманки. Все ништяк. Мужичек спереди доволен. Тут сзади подьезжает японское корыто с рефлектором и галкой на левую сторону с ксеноном и стоит в пробке за мной.
У меня в салоне как днем при наличии тонировки ))). Намеки на аварийку и включение задних противотуманок человек не понял. НУ я пропустил его вперед, врубил ксенон, дальний и поднял фары в верх. Так и наслаждался процессом в течении 2-х часов )) Чувак очень сильно изменился в лице :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон

Сообщение SergVV » 18 дек 2014, 09:40

Кстати да, на счет газелей с ксеноном.Что-то очень часто такие стали встречаться, причем и новые и старые.А еще всякие на подобии Пежо боксера.Понаставят в фары, в туманки,в фонарь заднего хода.... :E А как такие на трассе в темное время суток и, например, осенью, ездят?
Аватар пользователя
SergVV
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:33
Откуда: мкр.Радужный
На чем ездим: Шланос
Заслуженная репутация: 95

Re: Ксенон

Сообщение m001ax » 18 дек 2014, 09:57

это ладно, вчера на базовой видел камаз старенький на ксеноне в ближнем и в туманках
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 18 дек 2014, 14:13

leopold писал(а):Вчера около 18 ч. на встречу тралик попался без фар-габаритов и с народом в салоне :tani: .

Ему-то пофиг, он большой железный и тяжелый, в большинстве случаев даже и не заметит происшествия.

Добавлено after 15 minutes 50 seconds:
IlyaD43 писал(а):Ксенон реально светит гораздо лучше в любых ситуациях. Особенно если лампы хорошие. Лампа лампе рознь. У меня одна перегорела, я пошел купил другую. А у нее пучок света вообще не такой. Гораздо меньше и направлен в шторку ступеньки. Тоесть на дорогу реально ничего не светит, а идет засвет в небеса. Купил вторую лампу, пучек света уже в зоне ниже шторке, но он всеравно гораздо меньше чем на первой лампе. Так пришлось несколько ламп разных производителей поменять пока нашел самую правильную по форме и местоположению пучка света.


Считаешь это нормальным, чтобы подбирать лампы и подобраная потом никуда не уедет?

Ксенон есть и под рефлектор и под линзу, отличается наличием отражателя на колбе для рефлектора. Но, это всё-равно особая оптика и специально разработана с несовместимым цоколем для лампы.

Оптическая система для ламп накаливания и газоразрядных ламп несколько отличаются, в одной светится тонкая спираль длиной около 5 мм, во второй шарик газа диаметром 2-3 мм.

То что у есть чёткая галка ещё ничего не значит, самое важное, что в правильной оптике совсем нет никакой засветки выше неё, в большинстве случаев нештатный ксенон неплохо засвечивает которую из машины не видно, но встречным это видно очень даже хорошо.

Не так же просто приходится выключать ксенон в пробке, зачем, если он не слепит, на всяких БМВ, Мерседесах и Ауди этого же не требуется.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 18 дек 2014, 21:55

Woodman писал(а):
Считаешь это нормальным, чтобы подбирать лампы и подобраная потом никуда не уедет?

Ксенон есть и под рефлектор и под линзу, отличается наличием отражателя на колбе для рефлектора. Но, это всё-равно особая оптика и специально разработана с несовместимым цоколем для лампы.

Оптическая система для ламп накаливания и газоразрядных ламп несколько отличаются, в одной светится тонкая спираль длиной около 5 мм, во второй шарик газа диаметром 2-3 мм.

То что у есть чёткая галка ещё ничего не значит, самое важное, что в правильной оптике совсем нет никакой засветки выше неё, в большинстве случаев нештатный ксенон неплохо засвечивает которую из машины не видно, но встречным это видно очень даже хорошо.

Не так же просто приходится выключать ксенон в пробке, зачем, если он не слепит, на всяких БМВ, Мерседесах и Ауди этого же не требуется.

Засвет всеравно есть. Примерно такойже как на неотрегулированных галогеновых рефлекторных фарах тазов. А так как этих "ЗАКОННЫХ" не волнует что меня слепит, и их реально дофига... я просто не парюсь. Минимизировал засветы и живу спокойно.
Еще прикалывают тазодрочеры... фары неотрегулированны, рефлектор давно сгнил, дак они туда 100 ватки пихают, и еще туманок понавешают. Прям глазные оргазмы испытываю при разьезде с такими :)
Мой ксенон рядом не стоял по количеству зайцев :facepalm:
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 18 дек 2014, 23:09

Зайцев более чем достаточно, с учетом того, что от ксенона примерно в три раза больше света идет.

Блин, поставьте омыватели фар, эффект гораздо выше.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение m001ax » 19 дек 2014, 08:17

Woodman писал(а):Зайцев более чем достаточно, с учетом того, что от ксенона примерно в три раза больше света идет.

Блин, поставьте омыватели фар, эффект гораздо выше.


для чего ставить омыватели фар и как может быть эффект выше?
у меня например омывашка есть штатно но я его отключил на зиму т.к. при брызганьи на стекло они тоже достаются и брызгают на фары, соответственно потом плохо зяходят в штатные места в бампере, вот я например убрал его(предохранитель) ибо не нужен и знаешь...как то гораздо хуже эффекта не почуял...
что я делаю не так :idnk:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 08:21

fedorr писал(а):для чего ставить омыватели фар и как может быть эффект выше?
у меня например омывашка есть штатно но я его отключил на зиму т.к. при брызганьи на стекло они тоже достаются и брызгают на фары, соответственно потом плохо зяходят в штатные места в бампере, вот я например убрал его(предохранитель) ибо не нужен и знаешь...как то гораздо хуже эффекта не почуял...
что я делаю не так :idnk:

Грязные фары светят не хуже чистых? :facepalm:

Отключать омыватель на зиму, когда он более всего пользы приносит. :facepalm:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение m001ax » 19 дек 2014, 09:25

при загрязнении фар я их протираю, а то что жижа просто побрызгает на фару она чище не станет и толку мало будет.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Ксенон

Сообщение Bon Jorno » 19 дек 2014, 10:07

омыватель зимой бесполезен. сколько было только ноль, только вред в виде сломанных форсунок и конского расхода омывайки. лучшее средство жидкость и тряпка
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru