Ксенон

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 11:12

Ну да, лучше ксенон или дальний свет в грязных фарах.
много ли кто бегает фары протирать даже за городом, только если уж совсем ничего не видно.

Омыватель фар для ксенона не так просто обязателен в Европе.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение m001ax » 19 дек 2014, 11:17

омыватель фар если он вылазит из бампера на форсунках не работает если едешь за городом на скорости свыше 50 км.ч :so:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 11:22

fedorr писал(а):омыватель фар если он вылазит из бампера на форсунках не работает если едешь за городом на скорости свыше 50 км.ч :so:

Автомобиль медленнее не ездит?
Речь началась об установке ксенона в оптику для ламп накаливания.
Чистое стекло фары даёт больше пользы, чем установка ксенона, понятнее я свою позицию изложил?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение Wilde » 19 дек 2014, 13:58

Woodman писал(а):Отключать омыватель на зиму, когда он более всего пользы приносит.

У меня форсунки выдвигаются и при заморозках их может заклинить - поэтому на всякий случай отключаю их зимой. Плюс льют они ведрами в автоматическом режиме - доливать заколебешься. А весной-летом-осенью штука безусловно удобная. И да, зимой я останавливаюсь на трассе и ручками протираю фары - не люблю ездить с плохим светом :)

fedorr писал(а):омыватель фар если он вылазит из бампера на форсунках не работает если едешь за городом на скорости свыше 50 км.ч

Походу от машины зависит, у меня вылазят.

От тех, кто утверждает, что их колхозксенон никого не слепит - хотелось бы видеть фото света фар на стене и сравнение с машиной со стоковым ксеноновым светом.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Ксенон

Сообщение Polo » 19 дек 2014, 14:27

Wilde писал(а):От тех, кто утверждает, что их колхозксенон никого не слепит - хотелось бы видеть фото света фар на стене и сравнение с машиной со стоковым ксеноновым светом.

Стена? Какая стена?)
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 15:40

Всегда есть разница, когда сзади 10-ка с ксеноном едет или ауди какая-нибудь, хватит уже очевидное опровергать.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение leopold » 19 дек 2014, 20:41

Аааа, пофиг! У меня очки с антибликовыми стёклами, лобовое тоже "WL овертинтед", как-то еду, на встречу какой-то джип с ксеноном и моргает мне дальним, типа, слеплю. Ну, я ему тоже дальний включил... он аварийку ... блин, ну я ж не виноват, что у калины так фары светят с обычными лампами :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ксенон

Сообщение HeLL41 » 19 дек 2014, 20:47

Woodman писал(а):Ну да, лучше ксенон или дальний свет в грязных фарах.
много ли кто бегает фары протирать даже за городом, только если уж совсем ничего не видно...

я бегаю :Heppy: люблю, когда светло перед носом :idea: а то от наших дорог все что не захочешь можно ожидать.
Аватар пользователя
HeLL41
Шумахер
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:13
Откуда: Киров, Нововятск
На чем ездим: Ваз 2110
Заслуженная репутация: 108

Re: Ксенон

Сообщение Bon Jorno » 19 дек 2014, 20:53

Woodman а у тебя какой авто?
И я тебе говорю по своему опыту, омыватель фар в зимнее время почти не эффективен. т.к. омывайка просто смачивает фару, а не сбивает грязь как летом. из-за чего не знаю. может плотность жидкости меняется или еще что.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 21 дек 2014, 06:53

Незамерзайка в кисель превращается. Даже на лобовое напор снижается через большие сопла, а через маленькие форсунки омывателя фар еще труднее качать. Вот и получается что расход незамерзайки идет а фара чище не становится :)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон

Сообщение dth » 21 дек 2014, 10:53

Bon Jorno писал(а):Woodman а у тебя какой авто?
И я тебе говорю по своему опыту, омыватель фар в зимнее время почти не эффективен. т.к. омывайка просто смачивает фару, а не сбивает грязь как летом. из-за чего не знаю. может плотность жидкости меняется или еще что.

по своему опыту замечал, если фара не очень грязная, то эффективен, если уже норм слой, то только смачивает, одним словом надо часто брызгать зимой, омывайка в раз уходит
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Ксенон

Сообщение kaban828 » 21 дек 2014, 12:45

Bon Jorno писал(а):омыватель зимой бесполезен. сколько было только ноль, только вред в виде сломанных форсунок и конского расхода омывайки.


Если с напором насоса на форсунки все в порядке и залита нормальная незамерзайка-нормально они отмывают.Не лучше протирки тряпкой конечно,но тем не менее...
Но в наших условиях они необходимы только по трассе и в темное время суток.Включать/отключать насос каждый раз не будешь.
Поэтому я тоже езжу с отключенными на зиму форсунками.Так как расход идет конский,а незамерзайка не вода,из крана не течет.

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Woodman писал(а):Омыватель фар для ксенона не так просто обязателен в Европе.


Там нет такой грязи/морозов/песка/реагентов как у нас.Когда идет деждь они радуются-не надомыть машину.Она будет чистая от пыли.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Ксенон

Сообщение karter » 21 дек 2014, 13:57

IlyaD43 писал(а):Ксенон реально светит гораздо лучше в любых ситуациях. Особенно если лампы хорошие. Лампа лампе рознь. У меня одна перегорела, я пошел купил другую. А у нее пучок света вообще не такой. Гораздо меньше и направлен в шторку ступеньки. Тоесть на дорогу реально ничего не светит, а идет засвет в небеса. Купил вторую лампу, пучек света уже в зоне ниже шторке, но он всеравно гораздо меньше чем на первой лампе. Так пришлось несколько ламп разных производителей поменять пока нашел самую правильную по форме и местоположению пучка света.

Потому что на оригинальных ксеноновых лампах D2S и иже с ними, именитых производителей, фокусное расстояние от цоколя одинаковое, а именно 27.1мм тоесть точность идет до десятых миллиметра :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: а вы все на глазок, да писать уже лень, тыщу раз уже обсуждалось- ниче не меняется :facepalm:
Выставил на продажу правильно переделанные фары с биксеноновыми линзами для 2110 занедорохо- даже не поинтересовался никто, все китай ксенон катают и кричат что все нормально никого не слепит :cens:
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Ксенон

Сообщение Woodman » 21 дек 2014, 18:41

Как дети, если столько дерьма на дороге, значит ксенон не для России.

Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
Bon Jorno писал(а):Woodman а у тебя какой авто?

Какая разница, какой у меня авто? Я ксенон не ставлю в свои фары: H7, H1. Как были изначально поставлены Philips Premium, так и стоят, на них и меняю.
Разница у окружающих видна невооруженным глазом, что и послужило поводом не заниматься ерундой и довериться производителю оптики.
Ещё раз, вместо "колхоза" с ксеноном протри фары или, если ленивый, установи омыватель.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Ксенон

Сообщение Bon Jorno » 21 дек 2014, 18:51

Woodman писал(а):Какая разница, какой у меня авто? Я ксенон не ставлю в свои фары: H7, H1. Как были изначально поставлены Philips Premium, так и стоят, на них и меняю.

так херли тут рассуждать о пользе омывателя, когда тебе 4 человека со штатным ксеноном и штатным омывателем говорят что от него толку зимой нет, а свои познания только теоретические.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru