Ленивые гаишники)

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Ленивые гаишники)

Сообщение Dениc » 30 окт 2013, 17:22

Купил автомобиль с номерами др. региона (18). Отправил запрос-снял с учета, стал ставить-тачка в розыске по Пермскому краю(59). Наши полицейские забрали бумаги,номера ну и машину на стоянку до выяснения. По какой причине розыск-хз, нигде ничего в базах об этом нет.
Документы ушли в Пермь, тачка киснет на стоянке, я сижу и жду... Прошло 2 месяца-ничего. Еду в гаевню(43)
я-Добрый день, что-нибудь известно насчет машинки моей?
43-Бумажки отправили, ждем, ничего не знаем.
я--а у кого тогда спросит?
43-ну звоните в Пермь, т.к. они инициаторы розыска.

Выясняю, что с момента отправки 10 дней дается на то чтоб дать ответ-или тачку отбирают,или отдают обратно со словами-Все в порядке.
Звоню в ГИБДД Перми.
я-Добрый день.Так и так, машину вы ищите? документы отправлены Вам два месяца назад, что происходить ваще?
59-Ты кто такой? такие данные мы не предоставляем. Обращайся в свое родное ГАИ по месту жительства.
я-okay(

Иду опять к своим.
я-Так и так. Звонил, велели к Вам обратится.
43-а нам что делать?
я-ну не знаю, на ком то же все это дело висит, отправляйте бумажку туда опять-как и почему никто не шевелится?

В итоге пообещали все отправить. опять же в течении десяти дней должны дать ответ. Но что то слабо верится. Есть связь с бывшим хозяином из Удмуртии (18) он давно продал тачку, новые владельцы не переоформляли доки на себя, он подал в розыск ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ну а всплыла тачка уже в моих руках. Ему тоже никаких известий не приходило. Хотя он обращался в свое гаи-там посмотрели-тачка с учета снята.

В общем хрен их разберет, хочется знать-кого пинать в итоге, ну и куда с жалобой идти если что-в дежурную часть? или суд? .
Спасибо
ЕСТЬ. СПАТЬ. ЖЕДЕЛЬМЕ.
Аватар пользователя
Dениc
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:14
На чем ездим: civic ef,MMC mirage
Заслуженная репутация: 69

Re: Ленивые гаишники)

Сообщение Alex110 » 30 окт 2013, 18:39

Решать вопросы по телефону с кем-либо, пусть даже с официальным лицом - это всё равно, что с пацанами во дворе побазарить. Направь официальный запрос с подробным описанием возникшей проблемы http://www.gibdd.ru/r/59/news/, по Закону они должны тебе ответить в установленный для этого срок (сколько дней сейчас - врать не буду, можешь поискать в инете). Могут конечно и отписаться, но это будет официальный повод для жалобы с твоей стороны на бездействие должностных лиц.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Ленивые гаишники)

Сообщение Dmona2 » 30 окт 2013, 19:30

можешь еще в наше гаи позвонить, в какой то день в какие то часы , на телефон можно шишке Гаишной позвонить, или чего то путаю, но вроде так было) :B
Аватар пользователя
Dmona2
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 22:16
На чем ездим: Cruze
Заслуженная репутация: 19

Re: Ленивые гаишники)

Сообщение exploiter27 » 02 ноя 2013, 00:47

Денис.если тема еще в силе...вобщем матушка юрист в увд,но к сожалению она сейчас в больнице.выйдет через пол недели где то.я ее спросил по этому поводу.она готова помочь,чем сможет.составить нужные бумаги,и т.п. Не за денежку не беспокойся) отпишись мучать ее или нет)
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru