WD-40.

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

WD-40.

Сообщение ЙОШЬ » 21 янв 2014, 12:26

Любой опытный Автовладелец скажет, что настоящему водителю нужно всего две вещи – WD-40 и изолента: если что должно двигаться, но не двигается – юзай WD-40, а если что двигается, но не должно – юзай изоленту. Что же такое WD-40 и почему мы выпускаем один миллион банок WD в неделю(!)?

Что такое ведешка, вам никто не скажет – секрет хранят считанное число людей в компании WD-40. Соединение составляющих компонентов происходит на головном корпоративном заводе в Сан-Диего. Компания отказывается обнародовать свои секреты, но утверждает, что изделие «не содержит в себе керосина, силикона, графита, хлорофлюрокарбонатов или каких-либо других канцерогенных ингредиентов». Поэтому в каждых четырех из пяти американских домов вы обязательно найдем WD-40.

Компания, занимающаяся ракетостроительной химией, Rocket Chemical Company, была основана в 1953 году неким Норманом Ларсеном. Тогда же он и двое его сотрудников разработали с сороковой попытки антикоррозийное и обезжиривающее соединение, которое они назвали Water Displacement Compоund, и не без юмора назвали его WD-40, т.е. водовытеснитель с сороковой попытки. В 1958 году, после двух лет успешного применения в промышленности, компания стала выпускать ведешку для розничной продажи. В 1962 году наружная обшивка космического корабля Дружба-7, на котором астронавт Джон Гленн совершил оборот вокруг земли, была впервые покрыта напылением WD-40, как и ракетоноситель Атлас, выводивший корабль на орбиту. С тех пор полеты в космос ведешка совершает уже на регулярной основе. От гордости за изделие компания Rocket Chemical в 1969 году переименовалась в «WD-40 Company».

А теперь давайте узнаем, как можно похитрить с ведешкой по дому. Принесли коробку новой обуви из магазина – обработайте кожу ведешкой, в зимнее время при снежной слякоти время от времени протирайте обувь – сохранит от противных соленых пятен. А ссохшуюся старую обувь, кожу, скрипучие ботинки можно полечить ведешкой. Неприятный момент разлучения приставшей друг к другу стеклянной посуды (стопки, например): также просят немножко WD. Вы без перчаток работали с сильным клеем, а теперь не можете пальцы разлепить и клеем кругом понапачкано – смело попшикайте WD.

Внимание! Не распыляйте вблизи огня или другого источника тепла, источников электротока, не держите банку на солнце. Если случайно банка попала под температуру свыше 50 градусов, сделайте в ней прокол. Используйте в хорошо проветриваемых помещениях. Да, вот еще что они пишут на банке – если проглотили ведешку (?!) – немедленно в больницу.

Никакое мыло или масло не поможет, если кольцо как следует застряло на распухшем пальце – только WD! А если заедает молнию, смажьте ее ведешкой и погоняйте туда-сюда. А вот еще один необычный дар этого строго секретного вещества: тараканы, насекомые, мураши всякие терпеть не могут WD. Используйте смело – у нас продают WD и в секции репеллентов как самостоятельный репеллент.

Кто держал щенят, знает, что им только дай погрызть провода и кабели – спрысните их ведешкой – собаки не выносят его запаха. А для гитаристов нет лучшего средства почистить и смазать струны, но старайтесь не задеть корпус или гриф. Ведешка хорошо предохраняет от порчи инструмент с деревянными рукоятками – не стесняйтесь как следует, щедро пропитать рукоятки, и они еще послужат долго. Кому не знаком ужас любой мамаши, когда предстоит у ребятенка из волос удалить непонятно каким образом влепившуюся туда жвачку? Не спешите выстригать – намочите прядочку волос, и потихоньку удалите расческой. Осторожно, чтобы в глазки не попало, а голову быстренько помойте.

Химчистим ведешкой. Я не заставляю никого снимать обувь в моем доме – полы для того и полы. Но расплачиваюсь после ухода гостей черными полосами на паркете, на кухне. Не беда – WD всегда под рукой. Ребенок, как всегда, бросил использованный пакетик чая на кухонную столешню, и вот – пятно. Попшикайте и дайте постоять – само отойдет. Чернильные пятна на коврах, ковролинах, пятна непонятного вообще происхождения, пластилин, жвачку прилипшую – тем же WD. А вот кетчупом или чем-то томатным пачкать одежду нужно только там, где ведешка рядом. Хорошо удалять липкие ценники, наклейки, стикеры со стекла тем же WD

Туалетный стульчак изнутри недостаточно промыть ершиком просто водой из бачка, особенно под овалом – изловчитесь попрыскать туда ведешкой и дайте постоять. Вы не поверите! Вот сколько и чего там сидело. В холодильнике тоже иногда появляются трудно удаляемые пятна от присохшего непонятно чего. Скоблить не надо – спрысните и подождите, а потом главное – хорошо помыть и проветрить.

Кожаная мебель стоит и просто умоляет: помой меня ведешкой! Не только помоет, но и смягчит кожу, и даст ей еще долго вас радовать. А если порезались и закапали кровью одежду, побрызгайте WD на пятна, дайте постоять, а только после этого как обычно постирайте. Так же поступайте с пятнами от губной помады, обычной бытовой грязи, жира и чернил. Детки нашкодили мелками и маркерами на обоях? Сначала попробуйте на маленьком пятнышке, и если процесс пошел, смело пользуйтесь.

WD-40 является одним из немногих видов товара, имеющих свой клуб фанатов. Официальный «WD-40 Клуб» имеет 63 тысячи зарегистрированных членов. Годами они продолжают выискивать все новые, и иногда совсем странные способы использования товара. Президент корпорации «WD-40 Company» приводит абсолютно курьезный случай использования ведешки: в Гонконге как-то один питон запутался в подвеске пассажирского автобуса. Помогли ему распутаться при помощи WD-40. Неслучайно на банках с WD не написан ни состав, ни области применения – только меры предосторожности.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: WD-40.

Сообщение Свой » 21 янв 2014, 12:43

занимательно
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60

Re: WD-40.

Сообщение worm » 21 янв 2014, 12:50

кстати состав написан...правда туманно...они обязаны указывать состав. обратите внимание)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: WD-40.

Сообщение Is43rus » 21 янв 2014, 12:58

Так и напрашивается: " Ваша партнёрша ещё не возбудилась,а вы уже не можете терпеть? используйте ВДшку" ;;-))) :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: WD-40.

Сообщение worm » 21 янв 2014, 13:07

Водила писал(а):Так и напрашивается: " Ваша партнёрша ещё не возбудилась,а вы уже не можете терпеть? используйте ВДшку" ;;-))) :)

:D :D :D
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: WD-40.

Сообщение Шаман » 21 янв 2014, 13:40

ЙОШЬ писал(а): Если случайно банка попала под температуру свыше 50 градусов, сделайте в ней прокол.
:surp: Я бы не рискнул..
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: WD-40.

Сообщение leopold » 21 янв 2014, 22:56

А я когда-то читал, что изобрели вдшку как-то так: одна фирма, занимающаяся продажей самолётов хотела продать какое-то количество этих самых самолётов другой фирме. Но так как они долгое время находились под открытым небом, то и алюминий окислился, и железячки всякие поржавели. Ну и нужно было как-то выкручиваться, двум химкам(или сотрудникам) была поставлена задача изобрести какое-то средство, чтоб эти самолёты обработать. На 40-й попытке они эту вдшку и изобрели. Изначально состав разливали в 200 литровые бочки. Рабочие поняв, что жидкость довольно полезная, начали её потихоньку тырить. Руководство фирмы это прочухало и вдшку стали продавать в более мелкой таре уже всем желающим. Как-то так :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: WD-40.

Сообщение Ctrannik » 22 янв 2014, 10:54

Нашел на просторах инета; состав ВДшки: 60% керосин, 30% минеральное масло, 10% растворитель. А сейчас посчитайте стоимость компонентов и сколько стоит ВДшка .
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: WD-40.

Сообщение worm » 22 янв 2014, 11:12

leopold писал(а):А я когда-то читал, что изобрели вдшку как-то так: одна фирма, занимающаяся продажей самолётов хотела продать какое-то количество этих самых самолётов другой фирме. Но так как они долгое время находились под открытым небом, то и алюминий окислился, и железячки всякие поржавели. Ну и нужно было как-то выкручиваться, двум химкам(или сотрудникам) была поставлена задача изобрести какое-то средство, чтоб эти самолёты обработать. На 40-й попытке они эту вдшку и изобрели. Изначально состав разливали в 200 литровые бочки. Рабочие поняв, что жидкость довольно полезная, начали её потихоньку тырить. Руководство фирмы это прочухало и вдшку стали продавать в более мелкой таре уже всем желающим. Как-то так :) .

ага, я такую же версию читал.

Добавлено after 49 seconds:
Ctrannik писал(а):Нашел на просторах инета; состав ВДшки: 60% керосин, 30% минеральное масло, 10% растворитель. А сейчас посчитайте стоимость компонентов и сколько стоит ВДшка .

это основные компоненты...если б всё так просто было её б делали все кому не лень) там ещё какие то спец-ингредиенты имеются.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron