Ксенон да/нет (начало в номерах плохих парней)

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Как избежать ослепления ксеноном?

Голосование закончилось 09 ноя 2009, 19:38

не смотреть на встречку, только перед собой (прищуривать левый глаз)
11
29%
не пользоваться зеркалами
0
Нет ответов.
затонировать лобовое
7
18%
все вышеперечисленное
4
11%
штраф 5 тыр. за непредусмотренный производителем ксенон в фарах
16
42%
 
Всего голосов : 38

Ксенон да/нет (начало в номерах плохих парней)

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 19:24

Лобовуху затонируй, смотри перед собой, в зеркала не смотри, ваще лучше ездить головой не крутить в стороны, пофигу на всех - слепит, но я не виноват, оптика же НОВАЯ, состарится будет лучше :ir: :ir: :ir:
читаем 80 СТРАНИЦ темы "номера плохих парней"!!! :think: :think: :think: и понимаем что это все про них - ПЛОХИХ ПАРНЕЙ, котрым безразлично чужое мнение, они офигенные водилы как они сами считают ...
Но мы (зарегистрированнные на данном сайте) не ТАКИЕ, мы же на форуме пишем посты и помогаем купить и поставить друг другу ксенон, который слепит всех остальных, ставим друг другу + 1000 за фото девятины с тонированной лобовухой и вкрученным ксеноном везде кроме поворотников, а если наши "отрегулированные" фары и слепят кого, то это не потому что ксенон не предусмотрен разработчиками наших девяток в восьмедисятые и классики в семидесятые и так далее в том числе ино, это все остальные неопытные водилы ездят без тонированных лобовух и в зеркала смотрят по старинке :ir: :ir: :ir:
Кароч, удачи вам в обсуждении того насколько вы офигенные водилы, тока это надо в другой теме
:appl: :appl: :appl:
Оригинал сообщения безжалостно грохнут в теме "номера плохих парней"
Последний раз редактировалось тазовод 25 окт 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
тазовод
 

Сообщение Дрон » 25 окт 2009, 19:28

Может темку в "опросы"??? :) и сделать голосовалку,так наглядней будет.Кто кого? :arrow:
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Сообщение IlyaD43 » 25 окт 2009, 19:35

вчера ночью впервые видел серенькую 12-шку с ПРАВИЛЬНЫМ ксеноном..... блин респект..... едет и себе все видно и нам вообще не слепит
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 19:44

Drift_men писал(а):вчера ночью впервые видел серенькую 12-шку с ПРАВИЛЬНЫМ ксеноном..... блин респект..... едет и себе все видно и нам вообще не слепит

не вопрос на линзованном киржаче можно очень даже грамотно все сделать, но вот в девятине, классике, фарах Бош, фарах иномарок с рассеивателями аналогичными Бошу это НЕВОЗМОЖНО, а данных ослепляющих авто у нас 95%, очень многа, летом раздражает не очень, но щас - ваще кошмар
тазовод
 

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 20:23

голосуем активней, формируем общественное мнение
тазовод
 

Сообщение Antony » 25 окт 2009, 20:39

У меня ксенон в бошевских фарах, никто не жаловался, что слепит, фары регулировал на комсомольской. Корректор в положении 1. И вообще хватит может подобные темы создавать? Я не против ксенона, даже если меня кто то слепит. Потому что знаю, что без него не видно нихрена. Ксенон это свет и безопасность.
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 20:54

Antony писал(а):У меня ксенон в бошевских фарах, никто не жаловался, что слепит, фары регулировал на комсомольской. Корректор в положении 1. И вообще хватит может подобные темы создавать? Я не против ксенона, даже если меня кто то слепит. Потому что знаю, что без него не видно нихрена. Ксенон это свет и безопасность.

Ксенон это зайцы в глазах встречки, особенно в твоих фарах БОШ которые рассчитаны исключительно на рассеивание. А на трассе извилистой это просто орудие убийства. Ксенон это свет :yes: и безопасность - но твоя, а не моя.
С чего ты решил что никто не жалуется, опрос встречки проводил
тазовод
 

Сообщение Graf » 25 окт 2009, 20:58

Очень мало встречал с нормально настроенными фарами с ксеноном. А может и не в настройке дело. Может действительно от самой фары зависит. На наших машинах не одног не встречал все слепят. У иномарок тоже слепит ноне у всех. Не слепит у кого не вся фара горит а токо точечька.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение kaban828 » 25 окт 2009, 21:00

Ксенон без вопросов безопасность при передвижении в темное время суток-лучше видно,меньше приходится напрягать глаза и моцк,соответсвенно менее устается и в общем.Поэтому я за ксенон,но правильно отрегулированный,не напрягающий других.Ибо иногда реально слепит так что мама не горюй...приходится останавляваться и отходить-особенно когда проезжают навстречу казлы,которые не переключаясь на ближний по трассе,зная что слепят,едут и им пох...потомучто они то все видят им заи...сь...у них ксенон...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Сообщение Alex » 25 окт 2009, 21:06

Опрос изначально поставлен так, что ксенон это зло! А это не верно, да и вообще попахивает бредятиной.
Чтобы ксенон не слепил, нужно устанавливать его в подходящую оптику и грамотно настраивать. Такого ответа почему то нет :so:
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение trance » 25 окт 2009, 21:13

Alex писал(а):Опрос изначально поставлен так, что ксенон это зло! А это не верно, да и вообще попахивает бредятиной.
Чтобы ксенон не слепил, нужно устанавливать его в подходящую оптику и грамотно настраивать. Такого ответа почему то нет :so:


у меня ксеня стоит, ни кто пока не жаловался....
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Alex » 25 окт 2009, 21:15

trance писал(а):у меня ксеня стоит, ни кто пока не жаловался....


Я и говорю про соответствующую оптику :)

Я ездил в свое время на десятке и смело могу сказать, что фары бош для ксенона не подходят. Они по любому будут слепить, насколько низко их не отпускай. Линзованные отлично настраиваются под ксенон.
Последний раз редактировалось Alex 25 окт 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 21:15

Alex писал(а):Опрос изначально поставлен так, что ксенон это зло! А это не верно, да и вообще попахивает бредятиной.
Чтобы ксенон не слепил, нужно устанавливать его в подходящую оптику и грамотно настраивать. Такого ответа почему то нет :so:

Встречный вопрос есть ли такая оптика на наших кировских классиках, зубилах и прочем. За 2 500 руб. ксенон хватает толку купить, а фар под него либо нет, либо стоят дохрена.
Ну и как быть: может как в Казани штрафовать, заставлять снимать, или всем остальным ездить и глаз прищуривать, мы говорим о нашей кировской действительности.
тазовод
 

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 25 окт 2009, 21:17

не нравится ксенон - сидите дома, не ездите по ночам, тогда никто слепить не будет. и нервы в порядке будут, и зрение на месте :heap: имхо
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Alex » 25 окт 2009, 21:18

тазовод писал(а):
Alex писал(а):Опрос изначально поставлен так, что ксенон это зло! А это не верно, да и вообще попахивает бредятиной.
Чтобы ксенон не слепил, нужно устанавливать его в подходящую оптику и грамотно настраивать. Такого ответа почему то нет :so:

Встречный вопрос есть ли такая оптика на наших кировских классиках, зубилах и прочем. За 2 500 руб. ксенон хватает толку купить, а фар под него либо нет, либо стоят дохрена.
Ну и как быть: может как в Казани штрафовать, заставлять снимать, или всем остальным ездить и глаз прищуривать, мы говорим о нашей кировской действительности.


Если говорить о специальных фарах, то есть оптика Hella. Слепить не будет точно, а качество света будет на высоте.

Теперь вам встречный вопрос: нафига вы завели неграмотно построенный опрос, если тема тупо для провокации спора?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron