Ксенон да/нет (начало в номерах плохих парней)

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

Как избежать ослепления ксеноном?

Голосование закончилось 09 ноя 2009, 19:38

не смотреть на встречку, только перед собой (прищуривать левый глаз)
11
29%
не пользоваться зеркалами
0
Нет ответов.
затонировать лобовое
7
18%
все вышеперечисленное
4
11%
штраф 5 тыр. за непредусмотренный производителем ксенон в фарах
16
42%
 
Всего голосов : 38

Сообщение GreK™ » 25 окт 2009, 22:01

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):
GreK™ писал(а):Попробуй Оля перед моей машиной залезть :z) :z)
че перед ней залезать то :z) можно спокойно под ней проехать :z)

Надо будет попробовать :z) :z) :z)
Аватар пользователя
GreK™
Шумахер
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:17
Откуда: Киров
На чем ездим: На подарке
Заслуженная репутация: 20

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 22:03

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):
тазовод писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):одни сплошные отговорки :B

мозк вынесен :tom:
прошу высказываться по делу, ну сяду я на пазик, кто тебя пропустит из ряда в ряд, подмигнет о гаёрах, колесо поменяет если нада, владелец ксенона по кругу с тонированной лобовухой? ему ж от всей души на всех плевать, деньги отдал за регулировку (если ваще регулировал) и счастлив что слепить не должно, хотя фары изначально под ксенон не зточены:B
ну допустим колесо я и сама могу сменить, можно и шиномонтаж вызвать на крайний случай. про из ряда в ряд - я не собираюсь стоять с поворотником и ждать когда меня пропустят, я просто тупо буду перестраиваться и все - кому жалко свой автомобиль тот подождет и пропустит. о товарищах с полосатыми палками - мне абсолютно пофиг предупредят меня о них или нет. если я тебе уже моск вынесла тут, вживую не общаясь с тобой, то ты представь что предстоит выслушать этим людям? помоему тут итак все понятно.

Рад за тебя несказанно, первый день седня в SPL сижу и такое количество "добрых, гостеприимных, доброжелательных" людей, а девушки какие, пристанут и пока не задолбают не отстают, красотищщщща, а потом ездишь по Кирову и думаешь, какие все "резко положительные".
Не надо пользоваться моей тактичностью, если пять раз нарываться на то, что бы тебя послали, а тебе ДЕЛИКАТНО дают понять, что можно бы и замнуть личную беседу, то на шестой можно и ответ в лоб получить куда следует идти ...
С уважением ко всем присутствующим.
тазовод
 

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 22:08

Дрон писал(а)::ir: Может тему в юмор пора?...я не собираюсь стоять с поворотником.. :ir:

Ужо пора, а жаль - народ заинтересовался, тут темы висят с одним постом в день месяцы, а тут за три часа 250 просмотров и мысли умные есть, надеюсь модераторы отреставрируют тему от флуда,потом потележим по делу...
тазовод
 

Сообщение basshead » 25 окт 2009, 22:19

тазовод,а вы никогда не задумывались над тем,что нету принципиальной разницы между тем,что либо источник света создаёт нить накаливания в лампе,либо её создаёт свечение газа?сколько я своим клиентам(в том числе моим друзьям)наставил ксенона,то ещё никто не сказал,что фары светят высоко и никто не задумался,что кого-то ослепляет на встречке.
Корень проблемы здесь совсем в другом:у людей просто нету денег на биксенон,всё просто!Именно поэтому они не хотят фары регулировать ниже,это же совсем не тема ездить не с ксеноном,как выясняется потом :D вот поэтому и задирают ближний,как-будто хотят самолёты в небе осветить,круто же!
А моё мнение таково:ксенон способствует улучшению активной безопасности при езде,НО,всё нужно применять в меру-именно тогда это и будет помогать не только владельцу этого самого ксенона.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 22:30

basshead писал(а):тазовод,а вы никогда не задумывались над тем,что нету принципиальной разницы между тем,что либо источник света создаёт нить накаливания в лампе,либо её создаёт свечение газа?сколько я своим клиентам(в том числе моим друзьям)наставил ксенона,то ещё никто не сказал,что фары светят высоко и никто не задумался,что кого-то ослепляет на встречке.
Корень проблемы здесь совсем в другом:у людей просто нету денег на биксенон,всё просто!Именно поэтому они не хотят фары регулировать ниже,это же совсем не тема ездить не с ксеноном,как выясняется потом :D вот поэтому и задирают ближний,как-будто хотят самолёты в небе осветить,круто же!
А моё мнение таково:ксенон способствует улучшению активной безопасности при езде,НО,всё нужно применять в меру-именно тогда это и будет помогать не только владельцу этого самого ксенона.

Принципиальная разница в температуре свечения и как следствие светимости, таким образом любой ксенон по-любому обладает большей светимостью чем галоген и это никак невлияет и даже посмыслу не связано с тем что ещё никто не сказал,что фары светят высоко и никто не задумался,что кого-то ослепляет на встречке.
Ну и когда это сопрягается с отсутствием бабосов и некоторой дебильностью мозгов получается результат - задирают ближний,как-будто хотят самолёты в небе осветить,круто же! и самое главное какая нахрен активная безопасность при езде с такими настройками для других участников движения!!!
тазовод
 

Сообщение Is43rus » 25 окт 2009, 22:37

Просто таких осветителей самолётов никто из гирлянды фуры не поливал!!! Вот облили бы разок поди и поняли бы чего :bot:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Сообщение Дрон » 25 окт 2009, 22:39

У меня кореш пользуется фароискателем для "успокоения" таких :D ,помогает.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Сообщение basshead » 25 окт 2009, 22:39

опять же скатываемся к тому,что КСЕНОН сам по себе злом не является,кстати,ксенон тоже относится к ряду галогенов,насколько мне не изменяет память.И опять же,говорим именно о том,что не так важно наличие вещи,сколько умение ей пользоваться.А если подавляющее большинство владельцев ксенона просто не понимают этого и не могут отрегулировать фары на своих машинах после его установки,то это больше проблема воспитания таких владельцев.
Можно ещё создать опрос-"громкая музыка-мешает ли она вам",и много подобных других тем.Бессмысленно всё это,нужно устранять саму проблему,то есть воспитание водителей,а не следствие её(ксенон в небо)
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 22:40

Водила писал(а):Просто таких осветителей самолётов никто из гирлянды фуры не поливал!!! Вот облили бы разок поди и поняли бы чего :bot:

иди с прожектором на обочине, лампу ессно в него -КСЕНОН 9000К :roul: :roul: :roul:
тазовод
 

Сообщение тазовод » 25 окт 2009, 22:54

basshead писал(а):опять же скатываемся к тому,что КСЕНОН сам по себе злом не является,кстати,ксенон тоже относится к ряду галогенов,насколько мне не изменяет память.И опять же,говорим именно о том,что не так важно наличие вещи,сколько умение ей пользоваться.А если подавляющее большинство владельцев ксенона просто не понимают этого и не могут отрегулировать фары на своих машинах после его установки,то это больше проблема воспитания таких владельцев.
Можно ещё создать опрос-"громкая музыка-мешает ли она вам",и много подобных других тем.Бессмысленно всё это,нужно устранять саму проблему,то есть воспитание водителей,а не следствие её(ксенон в небо)

Вот к этому и шло, кто умный тот давно уже просек, что большинство здешних к тому что их фары слепят относятся с большой долей пофигизма и их принадлежность к сайту SPL не снижает эффект ослепления. Расскажи кому нибудь на автоладе, что твои Бош на десятке не слепят ксеноном - заплюют, а здесь тебе респект и уважуха.
:B
А если учитывать, что по идее здесь должны быть самые опытные и продвинутые автолюбители нашего города, то вопрос воспитания ваааще отпадает на оооооочень отдаленную перспективу
тазовод
 

Сообщение Bruno » 25 окт 2009, 23:44

Ну и темка....кому надо тот поставит ксенон и не будет парится,а тому кому не нравится пошлет в пеший эротический тур!Я думаю всех не изменить,а менять нужно себя,раз не нравится.Я бы на месте тазовода создал тему "Что мне делать,если меня слепит ксенон?"
Аватар пользователя
Bruno
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 323P Z5
Заслуженная репутация: 61

Сообщение Диман » 26 окт 2009, 00:04

что вы на ксенон накинулись.раньше когда его не было на трассе проблема была дальнобойщики.едут С..ки и светят своими фарами так что ощущаешь свет дошел до мозга.и дебилы с задранными фарами.почему мне с моим ксеноном моргает только один из 20 и чаще всего это опять же дальнобойщик.потому что он С..ка увидел ксенон и ему надо дальний в..бать,и похер слепит его или нет.все дело в настройке а не в источнике света.и в дальнобойщиках :)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение galc.demon » 26 окт 2009, 00:10

Такую хрень несете господа, тему ф топку
Аватар пользователя
galc.demon
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 22:33
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение adrenalin » 26 окт 2009, 01:56

всем тем,у кого незаводской ксенон.по опыту эксплуатации понял,что нужно регулировать фары чуть ниже,чем по госту,так как ксенон светит ярче,тогда и самим дорогу будет видно и слепить никого не будете.
Вятич писал(а):Тонируйте парни лобовухи :D никто никогда слепить не будет. Проверено

лоб тонирован,но не в этом дело
кстати,у тебя фары очень хорошо настроены :D
Изображение
adrenalin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:09
Откуда: Kirov
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 75

Сообщение тазовод » 26 окт 2009, 06:41

Bruno писал(а):Ну и темка....кому надо тот поставит ксенон и не будет парится,а тому кому не нравится пошлет в пеший эротический тур!Я думаю всех не изменить,а менять нужно себя,раз не нравится.Я бы на месте тазовода создал тему "Что мне делать,если меня слепит ксенон?"

менять нада понторезов и прочих, коих на SPL большинство, наскребут со стипендий на ксеноновый свет, а потом считают, что теперь это не авто - а ракета, а результат - на дорогах одно сплошное быдловождение. Ответ на предложеннуютобой тему сам знаю - включать дальний, но быдловодителем быть не хочятся.
тазовод
 

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru