А Вы умеете установить морозильник?

Тут пишем всякую хрень.

Модератор: Ru

А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение leopold » 30 июл 2014, 22:24

Начну немножко издалека: примерно месяц назад покупали в Эльдорадо телик. Как обычно, смотрим-выбираем, подбегает манагер:
-Что-то интересует, подсказать?
-Ну, да. Вот телик хотим. Сумма такая, что лучше из вот этих...?
-Ну, вот. Вот этот. Новая модель, на него сейчас акция как раз...
То да сё...
-Ну, берём.
-Ага. Программное обеспечение Вам нужно обновить?
- :surp: Так Вы ж только что сказали, что "новая модель" и т.д. :bot:
Замялся.
-Ну, все нужные настройки сделать, каналы установить, ну и ПО за одним обновить.
-Ну, и сколько удовольствие будет стоить? :bot:
-1800р.
- :surp: :surp: :surp: Дак, я уж как-нибудь сам.
Дома читаю инструкцию:
"Обновление ПО: подключите к телевизору кабель, найдите в меню "Обновить ПО", нажмите, ПО обновиться автоматически" Ну а каналы настроить вообще по моему ни кому не надо объяснять, как делается.
Сегодня покупаю у них же морозильник, девушка-манагер:
-Установку Вам нужно?
- :surp: :surp: :surp: В смысле?
-Ну, сейчас же современные морозильники, там хладогент особенный, мастер установит морозильник по уровню, проверит напряжение в сети, даже мусор приберёт.
-Вы считаете, что я не смогу поставить ПРАВИЛЬНО морозильник и вставить вилку в розетку?!!!
-Ну, если Вы сами будете устанавливать, то гарантия только год.
-Это как это? Производитель даёт гарантию 3 года, какое Вы имеете право уменьшить её до года?
-Так, при ПРАВИЛЬНОЙ установке :vip:
-А откуда производитель узнает, что морозильник будет установлен не правильно?
-Так если сломается, его на комиссию отправят и выявят.
-Афигеть! Ладно, сколько будет стоить "установка"?
Что-то посчитала:
-1400 рублей.
- :surp: :surp: :surp:
У меня челюсть на пол упала. Обозвал их разводилами, и сказал, что уж как-нибудь сам разберусь с установкой. Купил. На чеке написано "Гарантия 36 месяцев". :facepalm: :facepalm: :facepalm: А сейчас представим дедушку с бабушкой, которые в технике мало чего понимают (сейчас же нано-технологии везде), скопили денег с пенсии и решили всё-таки купить новый телевизор, холодильник да мало-ли чего ещё. Им и ПО впарят и " правильную установку морозильника", и всякие сетевые фильтры - стабилизаторы на каждый бытовой прибор, и кучу всяких салфеток для ухода и т.д. Скоро лампочки с установкой продавать будут.
ЗЫ: на скидку от морозильника (акция у них опять :) ) супруга хочет купить хорошую сковороду. Докопаюсь до манагера на предмет её установки на плиту, а то вдруг поставлю ручкой не в ту сторону, сломается, с гарантии снимут, беда :cry: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Фартовый » 31 июл 2014, 00:16

Любят впаривать вечно чего не надо!) За непонимающих людей обидно конечно. Кстати вот лапочку с установкой я б у них купил-мне шоб ее поменять пол люстры разобрать надо )))) только чтоб стоимость установки не превышала стоимость лампочки )
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Is43rus » 31 июл 2014, 06:12

Эльдорадо номер 1 в России по разводу такого рода.Месяц назад тесть решил нубук с блютупом и фрэшкой купить ну крестник заодно.Поехали в М-Видео,я с ними.Причём в М-Видео я-же их уговорил,они в "Центр2 собирались. Там тестю по тех.данным что им дали на работе сразу начали пихать более дорогой аппарат asus,да вроде по акции со скидкой,но давай допы вешать,настройку обновления и т.д. и т.п. Я тестя уболтал на леново с параметрами даже получше и с матовым экраном (ему удобней,бликов нет) По цене ниже на 3-4 рубля и без настроек и допов (сам потом поставил всё),крестник взял тот что предлагали дороже и тоже без допов,я их обоих уговорил не брать,хоть и продован пугал гарантией.Итог,через неделю кресник ездил менял свой даже на асер ,асус тупил сильно.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Duke.Nukem » 31 июл 2014, 07:39

Как говорил Остап Бендер: "Я знаю примерно четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения".
Аватар пользователя
Duke.Nukem
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: A4
Заслуженная репутация: 0

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение XanD » 31 июл 2014, 07:56

leopold писал(а): и всякие сетевые фильтры

по аццким ценам
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Миша Bu$h » 31 июл 2014, 08:09

Это бизнес нынче такой. В любой сфере такое есть, абсолютно в любой. Если есть возможность заработать, то почему ей не воспользоваться? Продавцы в Эльдорадо зарабатывают не с продажи техники, а именно с продажи ДОПов. К примеру у меня холодильник нано технологический. Так он если не уровню выставлен, то тарахтеть начинает. Даже малейшее уклонение уже все. А весит 129 кг. и подвинуть или выставить в одиночку по уровню как то тяжело
Последний раз редактировалось Миша Bu$h 31 июл 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Woodman » 31 июл 2014, 10:18

Миша Bu$h писал(а): К примеру у меня холодильник нано технологический ... А весит 113 кг.

Какие-то чисто российские нанотехнологии :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Миша Bu$h » 31 июл 2014, 10:33

Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а): К примеру у меня холодильник нано технологический ... А весит 113 кг.

Какие-то чисто российские нанотехнологии :D

посмотрел характеристики 129 он весит
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение XanD » 31 июл 2014, 10:36

отстой какойто :) пол не по уровню залит чтоли? :tani:
бош 150кг ставил
включил в розетку и все, ничо не тарахтит.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Миша Bu$h » 31 июл 2014, 10:38

XanD писал(а):отстой какойто :) пол не по уровню залит чтоли? :tani:
бош 150кг ставил
включил в розетку и все, ничо не тарахтит.

сухая стяжка вроде сделана + ламинат
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Ru » 31 июл 2014, 10:52

:cens: дожили холодильники по уровню ставить :tani:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение leopold » 31 июл 2014, 11:03

Миш, любой холодильник испокон веков устанавливают по уровню. Ну, хотя бы даже для того, чтобы поставив тарелку с жидкостью, она не вытекала. Да и компрессоры висят на пружинах, ну по крайней мере, на всех старых холодильниках так было. Поставишь криво -компрессор прижмётся к корпусу и будет тарахтеть. Ну, не укаждого есть уровень, при установке просто сверху на него кладёшь что-нибудь круглое (мячик, тенисный шарик, бусинку...) и крутишь ножки. Делов там на 5 минут с перекурами. Ну, не стОит такая процедура 1400р. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Миша Bu$h » 31 июл 2014, 11:08

leopold писал(а):Миш, любой холодильник испокон веков устанавливают по уровню. Ну, хотя бы даже для того, чтобы поставив тарелку с жидкостью, она не вытекала. Да и компрессоры висят на пружинах, ну по крайней мере, на всех старых холодильниках так было. Поставишь криво -компрессор прижмётся к корпусу и будет тарахтеть. Ну, не укаждого есть уровень, при установке просто сверху на него кладёшь что-нибудь круглое (мячик, тенисный шарик, бусинку...) и крутишь ножки. Делов там на 5 минут с перекурами. Ну, не стОит такая процедура 1400р. :)

ну за эту цену наверно и доставят и занесут, и установят. Я вот такой услугой воспользовался, но стоила она вроде не столько. Воспользовался потому что, ну его нафик тащить, собирать (да да его собирали на месте, потому что ни в один проход он не влазил). Так что в некоторых случаях лучше отдать деньги чем мучаться, тем более у меня руки растут не от туда, попросту рукожоп :)
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение Марат » 31 июл 2014, 11:57

Никогда раньше по уровню не ставил. Главный критерий - что б дверца сама закрывалась. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: А Вы умеете установить морозильник?

Сообщение VILYAM » 31 июл 2014, 12:08

Тоже недавно покупал холодильник, мониторил цены по компьютеру. Сайты с каталогами и ценами продукции сейчас есть у всех магазинов бытовой техники, да и плюсом есть интернет покупки с этих же магазов без доп оплаты! Одни плюсы!!! Не на правах рекламы, но покупаю последнее время всю технику в Технопоинте (потому что дешевле, чем у всех других) и в М-видео (потому что всякие акции, скидки, промо коды, карточки и просто он мне нравится).
Холодильник купил в МВидео через интернет магазин+доставка, подъем и распаковка в нужном месте 300р. Они меня потом завалили скидками и бонусами! Я у них потом мелки товаров еще кучу набрал за бонусы, промо коды и т.д. и еще остались скидки! Очень они меня радуют) Да и цены там дешевле, чем в корпорации центр, эльдорадо, с квадратом на уровне примерно)
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru